Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

28 апреля, 2024, 21:56:26

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 46
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 34
Всего: 34

Eutelsat W4/W7 (36.0°E)

Автор apog, 14 апреля, 2010, 11:42:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Чето нету сигнала транспондера 11727...

Poverkhnost Plus
Russian Travel Guide
TV 3 (0h)
Shanson TV
Top Shop TV Russia
Expert TV
K+

 Тема популярна  Ссылка

solvikval

С НТВ+ вообще непонятка, поменяли головку, поменяли спуски, взяли рекомендуемый приёмник НТВ+ (Humax VA-4SD) для проверки. выполнили все процедуры вплоть до заводских установок и полная засада: не видит приёмник некоторых транспортов вообще :o.  Потом перекинул один отвод на стойку PBI 1400-S2, под Триколор, заметил следующее: частоты ниже 12111 лочатся с проблемами, а ниже 11881 вообще не лочатся. На этой позиции вещание луча DSTV Africa, совпадение частот кроме поляризаций, вот и призадумался. Просто уже не знаю куда рыть.

sky star

ну возьмите антенку и ехайте за город с лапатой и анализатором ,
там разберетесь , а то с Ваших слов следует что в городе НТВ+ смотреть не реально
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

Rus

Цитата: solvikval от 23 ноября, 2016, 15:54:38
Просто уже не знаю куда рыть.
Головка плохая. Надо менять. Возможно один шлак вы заменили на другой.

Gul

Цитата: solvikval от 23 ноября, 2016, 15:54:38
С НТВ+ вообще непонятка, поменяли головку, поменяли спуски, взяли рекомендуемый приёмник НТВ+ (Humax VA-4SD) для проверки. выполнили все процедуры вплоть до заводских установок и полная засада: не видит приёмник некоторых транспортов вообще :o.  Потом перекинул один отвод на стойку PBI 1400-S2, под Триколор, заметил следующее: частоты ниже 12111 лочатся с проблемами, а ниже 11881 вообще не лочатся. На этой позиции вещание луча DSTV Africa, совпадение частот кроме поляризаций, вот и призадумался. Просто уже не знаю куда рыть.
Африканский луч всю жизнь на этом спутнике и никому не мешает. А что на спектре? Никаких проблем со спутником не наблюдаем. Может тарелка сбилась?

solvikval

Не, понятно, это эмоции были. Будем менять позицию антенны ( хотя что могло поменяться то, ХЗ?), т.к. уже и её крутили, правда на маленькое отклонение, сигнал сразу падал сильно, а тут 100% поднастроили и нет результата. Головка новая? Хм... Посмотрим, когда поменяем место.

Connect

Цитата: solvikval от 23 ноября, 2016, 15:54:38
С НТВ+ вообще непонятка, поменяли головку, поменяли спуски, взяли рекомендуемый приёмник НТВ+ (Humax VA-4SD) для проверки. выполнили все процедуры вплоть до заводских установок и полная засада: не видит приёмник некоторых транспортов вообще :o.  Потом перекинул один отвод на стойку PBI 1400-S2, под Триколор, заметил следующее: частоты ниже 12111 лочатся с проблемами, а ниже 11881 вообще не лочатся. На этой позиции вещание луча DSTV Africa, совпадение частот кроме поляризаций, вот и призадумался. Просто уже не знаю куда рыть.

Возьмите спектроанализатор с подключенным LNBF (с таким же гетеродином, как на антенне для удобства) и просто посмотрите спектр на битых частотах, расположившись рядом с антенной. Я так обнаружил причину отказа 5 -ти транспортов на 75Е из-за радар-детекторов на близлежащей парковке. Перенес антенну.

Alexam

Я в таких случаях достаю аналоговый Promax и внимательно смотрю на пакеты. Обычно помехи тк или иначе видно.

qwerty

На частоте 12.149L наблюдает кто ни будь зависания, за час три раза приёмники перезагружал.

kanashpionertelekom

Цитата: qwerty от 27 декабря, 2016, 11:29:06
На частоте 12.149L наблюдает кто ни будь зависания, за час три раза приёмники перезагружал.
PBI2200 ПАШЕТ, проблем не наблюдаю
55,31N 47,30 E

qwerty

Цитата: kanashpionertelekom от 27 декабря, 2016, 12:15:03
Цитата: qwerty от 27 декабря, 2016, 11:29:06
На частоте 12.149L наблюдает кто ни будь зависания, за час три раза приёмники перезагружал.
PBI2200 ПАШЕТ, проблем не наблюдаю
Спасибо, будем смотреть.

rus39

Коллеги стабильно ли принимаем ????

rus39

Что-то сигнал летает как на американских горках f_emo_03

qwerty

Цитата: rus39 от 11 января, 2017, 20:35:29Коллеги стабильно ли принимаем
Проблем не замечено.

qwerty

Коллеги, на Первом HD (11919L) субтитры работают у кого?

Mike

пид есть, телетекст нет

xarizma

у нас с 11919L 36E есть телетекст, только сейчас передача без субтитров идет
а вот АС3 нет

qwerty

Русонг у кого работает 12092R ?

Sirius

Отвалился тоже. Также нет ряда сервисов с транспорта Красной Медии..

qwerty

#1068
Ред медия работает. По русонгу созвонился, обещали переактивировать карту.

Tiji тоже работает с перебоями.

Rus

У меня перестала декодировать карта на канал "Родное кино".

kulinich

отвалился BridgeTV  в ~14:40 :(

норман

Коллеги, а по Европе+ есть информация? У меня "...геоблокировка..."
Чем меньше художник - тем больше кисточка

Dmitriy

Цитата: норман от 16 января, 2017, 19:15:00
Коллеги, а по Европе+ есть информация? У меня "...геоблокировка..."
С таким вопросом вам не на форум, а к продавцу контента надо обращаться.

норман

Да обратился уже - тот же вчерашний  Ред Медийный "косяк". Ждём-с исправления......
Чем меньше художник - тем больше кисточка

Rus

Косяк НТВ+. Редмедиа говорит что НТВ+ все восстановило. Но у меня Родное кино так и не заработало, в придачу сегодня отвалился еще и КХЛ.

Счетчики

Яндекс.Метрика