Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

18 мая, 2024, 07:03:48

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,830
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 26
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 14
Всего: 14

Триколор

Автор Dmitriy, 04 декабря, 2015, 15:35:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
В новом году - новые перемены! Покой нам только снится f_emo_42

С 20 января часть каналов будут перераспределены по транспондерам следующим образом:

Телеканал           ТРАНСПОНДЕРЫ   Кодировка
                       ДО   ПОСЛЕ   
Animal Family HD   11   37           mpeg4
Eureka HD           11   37           mpeg4
Teletravel HD       3   37           mpeg4
Искушение           9   31           mpeg2

Кому что ещё прислали? Думаю передвижение на этом не остановится.

 Ссылка

Dmitriy

Цитата: BSV от 10 марта, 2017, 21:04:49
Надо было обновлять год назад а теперь 6 тыщов за новый модуль,на луне что ли в это время были.
Спокойно коллеги! Без паники!
Модули прекрасно и сейчас обновляются в бытовом ресе Mpeg-4. Настройте ТП 12303 L, установите модуль и он сам обновится. Если рес не такой продвинутый и будет бездействовать, то ручками зайдите на модуль и тыкните "обновить до последней версии".

ua4frr

Я пробовал этот ТП в пятницу - рес Dr.HD F15 - модуль ни чего не находит ни сам, ни принудительно через его меню...может я что делаю не так?
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

sky star

ресивер этот не самый удачный выбор , надо бы что по проще , еще лучше телек
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

Mike

нормально обновлялись в станционных ресиверах, единственно, надо было периодически проверять, прошло ли обновление. Минут 10 хватало для процесса.

ua4frr

Принял коллеги, сегодня буду пробовать еще)))
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

ua4frr

Коллеги, спешу доложить что каким то чудо САМ обновился до версии 1.3.0 в том ресе, в котором я пробовал на той неделе (при чем не находил он обновления тогда), а тут сам обновился - я даже не успел этого увидеть, полез в меню, а там видно что САМ перезагружается самостоятельно. Проверил версию установленную - соответствует нужной, смарт-карта теперь видна модулем, поставил на активации, т.е. жду когда она пройдет теперь))))
З.Ы. странно кончено все это...ни чего нового даже сделать не успел...
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

Andrey

Цитата: ua4frr от 13 марта, 2017, 11:25:42
Коллеги, спешу доложить что каким то чудо САМ обновился до версии 1.3.0 в том ресе, в котором я пробовал на той неделе (при чем не находил он обновления тогда), а тут сам обновился - я даже не успел этого увидеть, полез в меню, а там видно что САМ перезагружается самостоятельно. Проверил версию установленную - соответствует нужной, смарт-карта теперь видна модулем, поставил на активации, т.е. жду когда она пройдет теперь))))
З.Ы. странно кончено все это...ни чего нового даже сделать не успел...
Подтверждаю только что проверил модуль уже сам обновился до версии 1.3.0 при том что ни каких телодвижений не делал!

Mike

кто нить запишите поток на всяк случай...вдруг потом понадобиться

ua4frr

Цитата: Mike от 13 марта, 2017, 13:45:52кто нить запишите поток на всяк случай...вдруг потом понадобиться
Мне не чем к сожалению((((
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

Gul

Народ, а обратил ли кто внимание, что Триколор перевел большинство информационных каналов в HEVC?
Такими темпами к моменту, когда все абоненты поменяют старые приемники на MPEG-4, начнут замену на приемники с HEVC.

Дедушка Ди


Rus

Цитата: didandr от 13 марта, 2017, 16:57:16
дебилы...

Почему? Для тебя же стараются.  :)

Gul

Поток оборудования не должен иссякать. Количество подключений у них заметно упало. А как компенсировать убывающие доходы?

Sumgait

Цитата: Dmitriy от 13 марта, 2017, 07:53:59
Цитата: BSV от 10 марта, 2017, 21:04:49
Надо было обновлять год назад а теперь 6 тыщов за новый модуль,на луне что ли в это время были.
Спокойно коллеги! Без паники!
Модули прекрасно и сейчас обновляются в бытовом ресе Mpeg-4. Настройте ТП 12303 L, установите модуль и он сам обновится. Если рес не такой продвинутый и будет бездействовать, то ручками зайдите на модуль и тыкните "обновить до последней версии".

Действительно включили обновление. Проверил.
Вопрос, надолго ли?

ua4frr

Добавлю, для справки на счет того, что используемый мною Dr.HD F15 не совсем удачен был, так вот - в нем все обновилось само, как писал выше и активировалась карта, декодирование работает. Решил попробовать в более простых ресах, как мне советовали, так вот ни в одном ресе (GI) декодирование не пошло вообще, а если и запускалось - то 5 секунд идет картинка, 5 секунд стоит. САМ виден ресом, карта тоже, но весь остальной процесс не идет.
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

sky star

магия , в родном железе и не работает ...

мир катиться явно под гору
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

Gul

Не надо путать GI с GS.

overhead

Цитата: Gul от 13 марта, 2017, 16:22:23
Народ, а обратил ли кто внимание, что Триколор перевел большинство информационных каналов в HEVC?
Такими темпами к моменту, когда все абоненты поменяют старые приемники на MPEG-4, начнут замену на приемники с HEVC.

это и есть суть всех таких операторов - меняем каждый год железки за определённую плату,
а абонплата как бы не высокая.
27

sky star

Цитата: Gul от 14 марта, 2017, 09:55:07
Не надо путать GI с GS.

вот как у нас ,
адидас
абибас
nokia
nokla

извени , в глазах обознался
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

Mike

тяжела жизнь возле китайцев.. :D

Gul

Цитата: sky star от 14 марта, 2017, 13:31:53
Цитата: Gul от 14 марта, 2017, 09:55:07
Не надо путать GI с GS.

вот как у нас ,
адидас
абибас
nokia
nokla

извени , в глазах обознался
Хотя у GS тоже может быть подобное. Вспомните 12 серию карт после "хакерской" атаки.

Rus

Цитата: overhead от 14 марта, 2017, 13:25:08
Цитата: Gul от 13 марта, 2017, 16:22:23
Народ, а обратил ли кто внимание, что Триколор перевел большинство информационных каналов в HEVC?
Такими темпами к моменту, когда все абоненты поменяют старые приемники на MPEG-4, начнут замену на приемники с HEVC.

это и есть суть всех таких операторов - меняем каждый год железки за определённую плату,
а абонплата как бы не высокая.

Рано или поздно эта схема отомрет, народ умнеет, но для этого ему надо много времени и ждать пока не закончатся деньги на новое оборудование, тогда он станет вашим абоном.

alex81-

Всегда будет что-то технически новое, кто-то вводит это своевременно, кто-то тормозит до последнего, как нтв+ например, я вот абонент триколора, считаю что лучшего за эти деньги нет, смена оборудования имеет место, сменилось несколько поколений кам модулей и карт, но это же не такие большие деньги, в прошлом году думал брать или нет тв с поддержкой hevc, не стал, начитался что матрица дерьмо и т.п  :D

Fil

Цитата: alex81- от 15 марта, 2017, 18:13:44
я вот абонент триколора, считаю что лучшего за эти деньги нет...

Троколор - дерьмо. Даже за их деньги.
Плюсы тоже негодяи, но контент у них самый оптимальный. Пусть и немного дороже...

Говорю как абон и тех и других и третьих...

SET

На даче стоит триколор - модуль мпег4 в телевизоре и ресивер нтв+ с пакетом базовый. Ну триколор конечно поинтереснее в плане набора каналов,зато нтв+ надежнее в плане оборудования.

Если бы в данный момент стоял бы выбор оператора то подключил бы МТС с модулем,ирдето ведет себя нормально в отличии от триколора с их дре.
____________________________
Teleste Luminato / Conax / Harmonic + pbi

Счетчики

Яндекс.Метрика