Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

04 мая, 2024, 12:38:03

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,816
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 57
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 48
Всего: 48

Триколор

Автор Dmitriy, 04 декабря, 2015, 15:35:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
В новом году - новые перемены! Покой нам только снится f_emo_42

С 20 января часть каналов будут перераспределены по транспондерам следующим образом:

Телеканал           ТРАНСПОНДЕРЫ   Кодировка
                       ДО   ПОСЛЕ   
Animal Family HD   11   37           mpeg4
Eureka HD           11   37           mpeg4
Teletravel HD       3   37           mpeg4
Искушение           9   31           mpeg2

Кому что ещё прислали? Думаю передвижение на этом не остановится.

 Ссылка

SET

Блин... ну ладно. буду дальше тогда его мучать.

Странно что он пишет что на нем прошивка типа самая новая,попробуйте позже.  :'(
____________________________
Teleste Luminato / Conax / Harmonic + pbi

BSV

Прошил вчера фиолетовые и зелёные exset легко на esx-200.Нужно сервис включать как писали выше.Самое интересное что мультики exset которые они прислали на замену там тоже версия 1.2.0 я тоже перешил.

alex81-

Интересно в чем тут подвох, у меня на трико частично бытовые модули стоят, прошивок естественно не предлагается, потом перестанут открывать что ли?

SET

Цитата: alex81- от 17 марта, 2016, 13:41:17
Интересно в чем тут подвох, у меня на трико частично бытовые модули стоят, прошивок естественно не предлагается, потом перестанут открывать что ли?
Аналогично. У меня бытовые на стс,домашний и перец стоят  :)
____________________________
Teleste Luminato / Conax / Harmonic + pbi

SET

Ну всё. EXSET тоже обновился. Обновлял в бытовом DR HD.  Со второй попытки в 14:05 модуль подхватил прошивку.
____________________________
Teleste Luminato / Conax / Harmonic + pbi

Sumgait

Цитата: alex81- от 17 марта, 2016, 13:41:17
Интересно в чем тут подвох, у меня на трико частично бытовые модули стоят, прошивок естественно не предлагается, потом перестанут открывать что ли?

Ну так бытовые модули, которые не С+ у них не рекомендованные.
Боюсь что 1 апреля могут заткнуться..
Если конечно не продлят старую кодировку..

xarizma

Триколор рулит!!
Отрубили RTG HD - нас даже не предупреждали. А теперь и трубки не берут. И сайт не работает f_emo_08 празднуют 1 апреля наверно

qwerty

Цитата: xarizma от 01 апреля, 2016, 09:51:25Отрубили RTG HD - нас даже не предупреждали.
Карту получили на 85гр., с Континента. Полчаса как перевёл на новые параметры.

Sumgait

Цитата: xarizma от 01 апреля, 2016, 09:51:25
Триколор рулит!!
Отрубили RTG HD - нас даже не предупреждали. А теперь и трубки не берут. И сайт не работает f_emo_08 празднуют 1 апреля наверно

Предупреждали месяц назад ещё.
Да и форумы в инете пестрили сообщениями..
Например Тут

ua4frr

Коллеги, назрел вопрос - РУСОНГ прислали новую карту 35-ой серии, от них же еще в далеком уже 2014 году был получен САМ DRE CI NKE-1 (PRO single) и ну типа активируйте карту, старую назад нам почтой...и  - обновите САМ до последней версии 1.2.2., все бы ни чего, но инструкция по обновлению от мультикама, карта ни в этом модуле ни в трикошной ресе (8300 по моему) не видится. В переписке с ними - они мне твердят про обновление САМа, но модуль не видит на 31-м ТП с 36Е для себя каких либо обновлений...
Это у меня руки кривые или я чего то не понимаю?
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

SET

Нам это только предстоит,должны прислать на данж тв карту новую,модуль я так понял менять не нужно.

Кстати рекомендую обновлять модули в телевизоре со спутниковым тюнером,всегда обновлялось все без проблем.
____________________________
Teleste Luminato / Conax / Harmonic + pbi

zviz22

Цитата: ua4frr от 10 марта, 2017, 11:39:05Коллеги, назрел вопрос - РУСОНГ прислали новую карту 35-ой серии, от них же еще в далеком уже 2014 году был получен САМ DRE CI NKE-1 (PRO single) и ну типа активируйте карту, старую назад нам почтой...и  - обновите САМ до последней версии 1.2.2., все бы ни чего, но инструкция по обновлению от мультикама, карта ни в этом модуле ни в трикошной ресе (8300 по моему) не видится. В переписке с ними - они мне твердят про обновление САМа, но модуль не видит на 31-м ТП с 36Е для себя каких либо обновлений...
Это у меня руки кривые или я чего то не понимаю?
Модуль беленький? Версия по 1.0.0.?
Если да - работать не будет.Только синенький или зелёненький

Diogen

Цитата: ua4frr от 10 марта, 2017, 11:39:05в трикошной ресе (8300 по моему) не видится.
Там выше 24-ой серии ни чего и не увидится, насколько я помню.  Треба совать  во "взрослые" модули синие-зелёные. Актуальных ресаков с картами, как таковыми, кажется сто лет уже Трико не делает..

ua4frr

Цитата: zviz22 от 10 марта, 2017, 12:27:20Модуль беленький? Версия по 1.0.0.?
Модуль синенький:

Версия 1.1.0 по моему...на память...
В данный момент карту 35-й серии не видит вообще...
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

Sumgait

Цитата: ua4frr от 10 марта, 2017, 16:20:31
Цитата: zviz22 от 10 марта, 2017, 12:27:20Модуль беленький? Версия по 1.0.0.?
Модуль синенький:

Версия 1.1.0 по моему...на память...
В данный момент карту 35-й серии не видит вообще...

Его надо обновить до 1.3.0

ua4frr

Цитата: Sumgait от 10 марта, 2017, 16:23:10Его надо обновить до 1.3.0
Эээээ...а как? по их мануалу не выходит((( не находит он себе обновлений....
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

Gul

Не факт, что обновление транслируется на спутнике. Обновлял модули год назад.

ua4frr

Вот тоже такого мнения...нагрузил вещателя разбираться с Трико самостоятельно...или дать прямой контакт их тех.поддержки...ибо за неделю устал уже с ними...кстати - русонговцы мне по телефону сказали, что какая то *опа у них получается...карты то уже всем разослали...
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

Sumgait

В потоке не нашел обновлений для модулей.
Скорее всего Триколор заинтересован в продаже новых модулей.
Получается, кто успел обновить, тому повезло..

alex81-

Цитата: Gul от 10 марта, 2017, 17:27:15
Не факт, что обновление транслируется на спутнике. Обновлял модули год назад.
Ну да, глянул у себя дату обновления, было это в марте 2016

BSV

Надо было обновлять год назад а теперь 6 тыщов за новый модуль,на луне что ли в это время были. 

Gul

А может кто из форумчан записал в то время поток и с Вами поделится? Как вариант, связаться с "Цифрой".

Sumgait

Цифра открещивается в пользу трёхцветных..

ua4frr

Цитата: BSV от 10 марта, 2017, 21:04:49Надо было обновлять год назад а теперь 6 тыщов за новый модуль,на луне что ли в это время были.
Секунду коллега...к чему в это всё? Не было такой задачи и не обновлял, пока на этой неделе карту 35-й серии не прислали мне - вот и встал вопрос...тем более что, САМ не мой, он вещателем предоставлен, так что, вещатель пусть и разбирается с трикошниками....
Цитата: Sumgait от 11 марта, 2017, 11:30:26Цифра открещивается в пользу трёхцветных..
Всё так, проверено уже...
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

rey

Попробуйте, может и сейчас можно прошить со спутника...
Мы месяца 1,5-2 назад прошили два модуля.
CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

Счетчики

Яндекс.Метрика