Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

06 мая, 2024, 06:36:04

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,816
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 38
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 51
Всего: 51

вырезка рекламы на всех каналах

Автор gladiator_666, 07 декабря, 2015, 20:50:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

gladiator_666

с начала нового года в Казахстане вступают в силу поправки в закон "О телерадиовещании". очень острый вопрос для местных операторов. (http://informburo.kz/novosti/otmenit-popravki-v-zakone-prosyat-prezidenta-operatory-televeshchaniya.html) ученые мужи в законодательных палатах хором утверждают, что вырезать рекламу на всех каналах для кабельщиков не составит труда. на сколько я знаю, есть железо, позволяющее врезать блоки в транспортный поток. но это для одного канала. и то, не дешево. а каналов, подпадающих под действие закона - штук эдак 70. как быть с такой кучей контента? может я чего не знаю, и есть чудо-аппарат, позволяющий на пачке каналов, скажем, выходного потока с ремультиплексора, по тегам убрать некоторые блоки?
и еще: те же самые ученые мужи говорят об опыте РФ в подобной ситуации - реклама на зарубежных каналах. и вот тут сведения у всех заинтересованных лиц разнятся: по одним, Российские операторы делают то, что хотят навязать и нам, по другим - Россия убедила зарубежных формирователей контента давать сигнал без рекламы эксклюзивно. уважаемые коллеги, проясните ситуацию f_emo_69

mux

оочень интересно!.... только помоему если эта реклама идёт в цифре -то вырезать её нельзя - она будет идти БЕЗ всякого признака (флага)

или я не в теме уже
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

gladiator_666

на сколько я понимаю ситуацию, вы абсолютно правы.  f_emo_62
мне нравится завязка темы)
только вот тут "очень знающий" пишет: "У крупных кабельных операторов есть такое оборудование. Тем более, если вы обратитесь к техническим специалистам, которые отвечают за вещание, рекламный блок всегда сопровождается кодированным сигналом, по которому он идентифицируется. Никто же эту рекламу вручную не вырезает. Кабельные операторы сами замещают российскую, например, рекламу на казахстанскую", - добавил Сулейменов."
полная версия статьи
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

mux

если вещатель будет вставлять такой "сигналинг" - то видимо это возможно - не зря они мутили трубы в Т2....
но вот БУДЕТ ли он это использовать? смысла чето пока не просматривается для Вещателя - ему то это зачем? чтоб дать заработать кому то третьему в убыток себе любимому?
хз....
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Gul

На мой взгляд вырезать рекламу не то, что дорого, а очень дорого. Особых сигналов в потоке я не знаю. Как я понимаю, каждый канал надо транскодировать. Никто из известных мне кабельщиков этим не занимается. Кто говорит обратное, плюньте ему в рожу.
В России по рекламе ситуация немного другая. До 2015 года на каналах реклама была разрешена. Поэтому многие зарубежные каналы запускали версии для России с рекламой. Следовательно в России поднимали  специальную версию с местными рекламными вставками, которую кабельщики и ретранслировали. Это - Discovery, TLC, Animal, каналы семейства Viasat, Nat Geo и других. С января 2015 года реклама на них была запрещена, но версии для России остались. Кстати, на Discovery реклама вернулась.

Diogen

Так,  к сведенью: в пакетах НТВ+ и Трихолор на Первом канале в один и тот же рекламный блок идёт разная реклама. Иногда совпадает, но чаще нет.

skarxxl

Господа, "специальные метки" или "сигнал", о которых вы говорите, называются DTMF метки.
На самом деле, если такие метки есть, то можете заменять хоть рекламу, хоть программные блоки, главное чтобы они были.
Почитать можете на форуме софтлаба - http://www.softlab-nsk.com/forum/viewtopic.php?t=3679
Правда цена вопроса на каждый канал будет не шуточная.

test

Кабельное ТВ Казахстана не согласно с запретом на рекламу при ретрансляции иностранных каналов

Принятые поправки в законе "О телерадиовещании " грозят потерей 1,5 тысячи рабочих мест и недополучением 62 млрд тенге налогов, сообщает казахское издание "Inform Бюро" со ссылкой на мнение экспертов местного рынка ТВ.
Операторы телерадиовещания и представители общественных организаций в сфере направили открытое письмо президенту Казахстана. В нём 67 (в основном небольших) компаний, которые осуществляют кабельное вещание в регионах страны, просят главу государства отменить принятые поправки в закон "О телерадиовещании".

      Источник: 
   
           
                    TelecomDaily        
       

читать далее

Источник: Кабельное ТВ Казахстана не согласно с запретом на рекламу при ретрансляции иностранных каналов
Писем мне не пишите, читать не умею, на сообщения не отвечаю.

Rus

Я думаю там ситуация несколько проще. Скорее всего один из членов большой семьи Президента проталкивает своего оператора-мегателекома у которого такое оборудование будет стоять и он будет тупо перепродавать "чистый" сигнал. Казахи любят такие вещи, наш маразм их очень вдохновляет делать свой маразм, но как правило более извращенный, в силу специфики национальности. Большой брат для них авторитет. Все таки как их не крути, что то от чукч из анекдотов в них есть. В Турции последние годы с ними пересекался, едут туда отдыхать как понимаете не простые казахи, общаешься с ними, вроде смотришь, да ничего, нормальные, как мы, но потом чего-нибудь как ляпнут, хоть стой, хоть падай. Прям как в анекдотах про чукч. Весело однако.

gladiator_666

 :D оригинальное наблюдение) у меня иногда складывается такое впечатление, но только от отдельных индивидов. и тут дело далеко не в национальности.

Alexam

Цитата: Rus от 08 декабря, 2015, 09:01:47Казахи любят такие вещи, наш маразм их очень вдохновляет делать свой маразм, но как правило более извращенный, в силу специфики национальности. Большой брат для них авторитет.
Ехали из Ялты в аэропорт, спорили с казахом, у кого понтов больше  :D Каждый защищал свою страну.

mux

ЦитироватьГоспода, "специальные метки" или "сигнал", о которых вы говорите, называются DTMF метки.
в аналоге -помню да было это DTMF .... а вот в DVB видимо пропустил изучение сей секции
там конкретно какой то пакет определён? PID? - просто непомню
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

skarxxl

Цитата: mux от 08 декабря, 2015, 11:59:24там конкретно какой то пакет определён? PID? - просто непомню
отдельного пида нет, на сколько я понимаю, в звуке идут метки...

mux

то есть? звук дукодируется до аналога а потом предлагается извлекать из него тоновые метки "по старинке"? -чето тут не так  :D
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

sky star

вообще я удивлен, если не сказать что я в окуе :)
уже много лет есть готоворе решение на базе форвардов которое позволяет ситуацию :
правообладатель находиться в Москве,
его контент вещается во Владивостоке,
там ставят сервера форварда,
на них по инету закачивается материал (видимо заранее подготовленый)
и по DTMF меткам реклама заменяется на "материал"
так много лет работает Видеоинтернешенел :)
он и у нас в Благе так же работает :)
сигнал подается в сервак по asi вроде там 422 плата asi\sdi

как то так , все что надо придумано
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

skarxxl

Цитата: mux от 08 декабря, 2015, 12:57:45то есть? звук дукодируется до аналога а потом предлагается извлекать из него тоновые метки "по старинке"? -чето тут не так 
Сам я с этим не сталкивался, но если правильно понимаю суть процесса, то типа того. Только "перевод в аналог" точнее декодирование с последующим кодированием, производится в рамках одного сервера. т.е. там нет замены части DVB потока, а полное его формирование.

gladiator_666

но эти фишки от форварда призваны на двух-трех каналах врезать региональную рекламу. а если резать все каналы подряд - получится такой нехилый аппаратный комплекс, скорее медийный центр, а не станция кабельного. и цена такого решения никак не сопоставима с выгодой от него.

1076

Вместо рекламы что должно  быть ?
Малевич? Местная  реклама? Что- то еще ?

Fil


sky star

я думаю что один сервак сможет работать с двумя каналами,
422 плата двух канальная
по этому пять серваков = 10 каналов
а рекламу вырезать на канале Мир я думаю не придется да и на Спасе тоже
значит уже меньше железа
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

skarxxl

Цитата: gladiator_666 от 08 декабря, 2015, 18:40:14если резать все каналы подряд - получится такой нехилый аппаратный комплекс, скорее медийный центр, а не станция кабельного. и цена такого решения никак не сопоставима с выгодой от него
а ещё договора с каналами/правообладателями (тут не знаю, может в Казахстане все на это кладут орган)
на самом выгоду надо считать, думаю если бы это не было выгодно не было бы такого количества "сетевых партнеров", даже при условии необходимости иметь лицензию на эфирное вещание...
Цена на мой взгляд вполне адекватная задачи. Многие телеканалы (региональные) используют этот софт (за всех говорить не буду, а с тем с кем довелось познакомиться - все используют) - для меня это показатель цена/качество.


Fil

Цитата: skarxxl от 09 декабря, 2015, 07:07:30
Цитата: gladiator_666 от 08 декабря, 2015, 18:40:14если резать все каналы подряд - получится такой нехилый аппаратный комплекс, скорее медийный центр, а не станция кабельного. и цена такого решения никак не сопоставима с выгодой от него
а ещё договора с каналами/правообладателями (тут не знаю, может в Казахстане все на это кладут орган)
на самом выгоду надо считать, думаю если бы это не было выгодно не было бы такого количества "сетевых партнеров", даже при условии необходимости иметь лицензию на эфирное вещание...
Цена на мой взгляд вполне адекватная задачи. Многие телеканалы (региональные) используют этот софт (за всех говорить не буду, а с тем с кем довелось познакомиться - все используют) - для меня это показатель цена/качество.

Читаешь и диву даёшься - как всё просто...  :)

sky star

Цитата: Fil от 09 декабря, 2015, 10:30:33Читаешь и диву даёшься - как всё просто...  :)

я общался с людьми которые приглядывают за этими серверами,
так вот, когда не когда поступает звоночек, мол подойдите к серверу с номером такими,
нажмите ресет
Спасибо

работает месяцами
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

skarxxl

Цитата: Fil от 09 декабря, 2015, 10:30:33Читаешь и диву даёшься - как всё просто...
аж самому страшно  :)
Цитата: sky star от 09 декабря, 2015, 10:35:00работает месяцами
плюсую к этому
при этом, даже если со стороны форварда и возникают проблемы, то товарисчи со Софтлаба решают вопросы, относятся как к родным, при этом не беря доп плату

Не сочтите за рекламу :)

sky star

а еще вспоминил, там каким то боком энфорта и очень любят белые Ip
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

Счетчики

Яндекс.Метрика