Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

29 апреля, 2024, 01:27:23

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 75
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 81
Всего: 81

О Люмаксах 2100

Автор Alexam, 16 октября, 2008, 16:56:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexam

Существуют ли на них  альтернативные прошивки - хотелось бы чтоб они русский EPG понимали и названия каналов на русском языке?
   Кстати, говорят они зависают - у нас такого нет, точнее случается, но крайне редко - даже не помню, когда было такое. У меня оборудование DVCrypt. На каком оборудовании они виснут?

Thi

Именно с 2100 тесно работать не пришлось - был всего 1 экземпляр. И тот благополучно сгорел через 3 месяца работы. Подвисал всего 3 раза. Ребутался только полным отключением питания путем вынимания питающего шнура из розетки.
Всё будет хорошо!

tdk

Зависают частенько.оборудование церберкрипт. Что бы epg русский был,то прошивка от Сигнала TLS2006 подходит точьно, но от зависаний не спасает.  А вот еще, вроде прошивка от сигнала подходит только на Люмаксы имеющие скарт.

Alexam

А где прошивку от Сигнала взять попробовать?

QAM 64

ЦитироватьAlexam написал:
А где прошивку от Сигнала взять попробовать?
Добрый день! f_emo_39
Если еще нужна прошивка от Сигнала на Люмаксы - могу сбросить.
Мы  Люмаксы купили более года назад. "Набодались" в своё время с ними достаточно f_emo_79. Кому ещё интересно - могу рассказать.
У меня есть прошивка и на новые Сигналы и на Старые, так как отношения со ставропольским Сигналом хорошие. Старая должна подходить к Люмаксам, так как интрфейс прошивки идентичен и пульты одинаковые. Но сам "заливать" не пробовал. Интерфейс новой прошивки другой и пульт там другой. Если ещё надо - говорите! f_emo_83
Оптический кабель, ящики, подвесной крепеж, шкафы - ДЕШЕВО!!!

Alexam

Кое-что уже сбросили, но  кидай всё что есть - посмотрим :) А то и выложим на сайте - вдруг кому ещё надо? Я в принципе всё потихоньку выкладываю.
Можно кстати и в Аттачи проги пристёгивать, только для этого не в форме быстрого ответа писать, а  кнопку Post Replay нажимать :)

 По Люмаксам 2100 так - народу очень нравиться их вид. Да и работают они у нас вроде нормально, если бы ещё и надёжно :(.  На самом деле приставка очень легко лечится - надо заменить всего 3 конденсатора ( в новой версии) или 2 (в старой) и нет проблем (если БП там не успел сдохнуть, но таких немного). Самое сложное было - это разобраться, что за дрянь происходит на главной плате - там 27 МГц по всей плате на всех почти цепях питания гуляет. Если кого интересует, то могу выложить инструкцию по ремонту.
   Мы кстати Телко предлагали вылечить их всю партию ( кстати  даже они сами напросились сначала), но потом видимо денег зажали на ремонт, хотя оптом мы вроде недорого предлагали.

Alexam

Проверил прошивку от Сигнала на Люмаксах - работает на моделях со Скартом. На моделях с  RS 232 - не работает. Пока проблем не обнаружено - думаю заберу приставку домой и оттестирую уже по полной :)

tdk

ЦитироватьAlexam написал:
Проверил прошивку от Сигнала на Люмаксах - работает на моделях со Скартом. На моделях с  RS 232 - не работает. Пока проблем не обнаружено - думаю заберу приставку домой и оттестирую уже по полной :)

Кроме зависаний,ничего отрицательного там не обнаружил.

tdk

#8
Может после ремонта они виснуть перестанут:( Инструкция интересует!Выложи пожалуйста!

Alexam

#9
ЧТо-то я подумал, что не стоит в открытую инструкцию по ремонту выкладывать;)
Полностью она выложена в закрытом разделе.

Tdk - отослал в личку. Если ещё кому надо - пишите.

Alexam

Вспомнил ещё одну проблему - кварцы в Люмаксах дерьмовые на 27 МГц - на некоторых ТВ пропадает периодически цвет. Менять только если подбором - пробовал - неблагодарное дело,   или со старых спутниковых например брать - в них вроде неплохие кварцы.

Mike

мож просто активность у кварцев низковата? иногда можно внешними емкостишками подбросить.....а если уход частоты или обрыв, то увы...

Geokon

Уход частоты не проблема: Ушла вверх, последовательно с кварцем
 индуктивность, вниз ёмкость, но это крайний случай.
   раньше кварцы, дохли очень редко, в основном проблемы были в деталях генератора. Для проверки кварца чтобы не гадать живой не живой  можно
 собрать генератор для проверки их активности.

Alexam

Частота гуляет :( -как её удержать?  Тоже кстати приходится делать с видеокартами при вещании с компьютера.

Geokon

#14
Аlexam,   чудес не бывает: проверка на стабильность питания, его значение, детали генератора, Вы всё это знаете
сами. При ремонте видеомагнитофонов были случаи ухода частоты в результате выглядело точно также как описано выше: цвет то есть, то нет,
в таких случаях требовалась коррекция частоты с помощью частотомера
до десятков Гц.  Какие применяются сейчас резонаторы по сравнению с советскими совершенно не знаю, может их и кварцевыми резонаторами  с натяжкой не назвать.

QAM 64

#15
Перенесено в тему "Испытано на себе - STB Интеркросс ICxSTB 500-41".
Первые жертвы российского производителя  STB.
Оптический кабель, ящики, подвесной крепеж, шкафы - ДЕШЕВО!!!

Счетчики

Яндекс.Метрика