Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

12 мая, 2024, 10:56:55

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,826
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 72
  • Рекорд посещаемости: 99
  • (10 мая, 2024, 00:08:11)
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гости: 51
Всего: 52

Разное

Автор Geokon, 17 октября, 2008, 08:35:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Geokon

Триколор                         СТВ  кол-во аб.  -  2.15   млн. аб.
   НТК                                  КТВ                   -  2.11
   Сист. МассМедиа      IPTV,  КТВ                   -  2.05
   Мультирегион                   КТВ                    -  0.76
   ЭР-Телеком                      КТВ                    -  0.73
   НТВ+                                СТВ                   -  0.55
   Связьинвест             IPTV,  КТВ                   -  0.5
   Акадо                               КТВ                   -  0.3
   Норильск-Телеком             КТВ                   -  0.28
   ТВТ                                  КТВ                   -  0.2

            источник:     Sat-24,  " С небес на землю"

klik

Интересно если затея с "Макател" выгорит мы дотянем до 0,1 или хотябы до 0,05B)

Alexam

Кстати, я прошу участников  ( тех, которых я записал в закрытый раздел без анкетирования как друзей :);) ) направить мне данные о себе, а :) я подобью и выложу общую сумму наших абонентов.

klik

А наши данные есть?

Alexam

Не-а :) НУ как зовут ещё помню;)

klik

Хорошо, смотри личку;)

klik

Сегодня получил сообщение от Триколор к-во абонентов достигло 3-х млн.

Geokon

Если бы так кабельщикам вольготно было как установщикам,
 в России бы не осталось ни одной не подключенной  даже  собачьей
 будки.

Rus

Алексей! Не плохо было бы разместить данные о тех кто подал информацию, чтобы знать - 58.200 это данные на какое количество операторов?

Alexam

Это 5 операторов - более в открытую я ничего не скажу. Только после общего согласия и только в закрытом разделе. В принципе можно сделать табличку о нас, любимых, опять же если будет общее согласие. ;)

Rus

Зто понятно. Просто хотелось узнать сколько операторов подали инфу. Теперь я это узнал. И если можно их кликухи, если конечно они не против.B) Например я подал.:)

klik

Я то же подал, как иначе, чегото хотим, а как что в кусты.:p

Alexam

В данный момент 6 операторов.:)

Geokon

По сообщению директора департамента цифрового телевидения
операторы связи не будут получать оплату за распрастранение
 об. пакета телеканалов ни от телекомпаний ни от государства.
  (сайт АКТР)

Alexam

Нда - наверно они даже попытаются нас заставить платить.
Интересна и другая новость.

Впервые представители Минкомсвязи открыто признали, что не будут обеспечивать население приставками для приема цифрового телевидения за счет бюджета федеральной целевой программы по переходу на цифровое вещание.

Geokon

Там ещё есть строки о могучем региональном бюджете, из которого
 будут выделятся средства для малоимущих.

klik

ЦитироватьGeokon написал:
Там ещё есть строки о могучем региональном бюджете, из которого
 будут выделятся средства для малоимущих.
Это уже интересно, если можно цитату про малоимущих, как там ее сформулировали;)

Geokon

#17
Цитироватьklik написал:
ЦитироватьGeokon написал:
Там ещё есть строки о могучем региональном бюджете, из которого
 будут выделятся средства для малоимущих.
Это уже интересно, если можно цитату про малоимущих, как там ее сформулировали;)
Тот же сайт АКТР: Снабжение малообеспеченных слоёв населения бесплатными приставками для цифрового ТВ, будут осуществлятся за счёт региональных бюджетов......

Если бы из региональных бюджетов выделялись льготные средства  
 для развития КТВ, были бы устранены проблемы связанные с кабельным ТВ, тогда бы и бюджет региона получил бы средства в ввиде возврата кредитов
и увеличенных налоговых отчислений. Ну и так далее......производство, безработица.
 И другое,  из той же оперы: Бедное коммунальное хозяйство, оно
ещё и не догадывается  какой начнётся штурм их объектов, когда народ
с антеннами полезет на крышы за цифровой социальной халявой,
хотя вряд ли социалка будет бесплатной, разве, что за этот социальный
пакет и всё что связано с ретрансляцией федеральных каналов будет платить опять же  региональный бюджет.

Alexam

#18
Согласно Законы о Связи все услуги связи - платные, поэтому кто-то за них всё равно должен платить. Так что за техобслуживание сети мы всё равно имеем и будем иметь право брать плату.
  Будет хуже, если ограничат сумму, взимаемую за это.

Geokon

ЦитироватьAlexam написал:
Согласно Законы о Связи все услуги связи - платные, поэтому кто-то за них всё равно должен платить. Так что за техобслуживание сети мы всё равно имеем и будем иметь право брать плату.
  Будет хуже, если ограничат сумму, взимаемую за это.
Да, вот тут может быть ограничение, т.к. если это приравняют к коллективной антенне, то тарифы на услуги по обслуживанию сети будет уже
рассматривать и утверждать местная власть. Что касается написанного мною
выше я имел ввиду те малые населённые пункты где сила сигналов в полосе
30-40 дб. Кабельных сетей из за регулированности нет. Допустим государство поставит передатчик, за чей счёт будет вестись оплата для его существования?

Alexam

У нас в законах нет понятия коллективная антенна,даже из законов о льготах изъято упоминание с 2005 г. Местная власть не уполномочена регулировать тарифы никаким законом, хотя кое-где пытаются. Так что не вижу тут проблемы.
  Регулирование тарифов предусмотрено только государственными органами (не путать с муниципальными) и только в области монополий (мы пока к ним не относимся) или согласно ст. 735 ГК РФ возможно регулирование цен на бытовой подряд. Но тогда надо услугу соц. пакета четко обозначить в законе как бытовую и отделить от связной. На данный момент классификаторы относят кол.антенну к бытовым услугам, но классификаторы - не законы и не имеют их силы. А мин связи  известным письмом  о необходимости лицензирования услуги колантенны относит их к связным,что согласуется с определением услуг связи , данным в ЗоСе.

Geokon

Как хорошо иметь знакомого юриста:)

Alexam

#22
Всегда пожалуйста:)
Некоторые компании (наши соседи в Рязани например) предоставляют услуги по расценкам, утверждённым местными органами, но они при этом предоставляют льготы и им их оплачивают. В этом смысл есть. Но тут каждый решает сам.

Geokon

Др. друзья! Сегодня то однако праздник "День юриста"!
 Мы вроде  к этому празднику имеем отношение, ну хотя бы как любители. Так , что всех любителей с праздником, ну конечно и  дипломированных !
 Всем успехов и положительных решений в юридических вопросах.

klik

Ой, извиняюсь, сам к данному празднику имею непосредственное отношение, но знаю человека который в этот день заслуживает поздравления от всех кабельщиков. С профессиональным праздником Alexam, сегодня за васf_emo_01

Счетчики

Яндекс.Метрика