Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

18 мая, 2024, 18:23:16

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,832
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 26
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 6
Всего: 6

Как быть с телеканалом

Автор ckt-med, 13 апреля, 2010, 01:27:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Один и из телеканалов, прислал соглашение о расторжении договора, при этом, никак не комментируя причину расторжения. Никаких видимых причин для того не было. После звонка менеджеру выясняю, что руководство решило исключить некоторые сети из вещательной лицензии,  ранее наша сеть присутствовала в ней, срок её действия как я понимаю, не закончился. Мне не очень хочется отключать канал, поскольку это вызовет недовольство абонентов, как быть?

 Ссылка

Diogen

"Кино плюс" 1600 систерций/мес.

Fil

Цитироватьvit1970 написал:
Был у меня такой , а что нибудь посовременней? НТВ шные дороги наверно для меня?По цене не подскажешь

Виасатовский. Там вроде концепция ориентирована на более современные фильмы.

Ещё наше кино от медиамарта. Правда цены сейчас не знаю, но виасатовский был не по деньгам дорог.

vit1970

Благодарю за данные советы!

Alexam

2 Rus. Леш, мне звезда ничего не ответила, а заняться ими мне пока времени не хватило.  Я не знаю: кто посылал письма, получили ли ответы хотя бы?
Насчёт кино: НТВ+ запускает новый канал НТВ+Кино+ (очень остроумное название -хе-хе). Но цена! 1.5 руб в аналог, 2 руб в цифру - я обалдел! Но увы поговорить подробно с представителем НТВ+ на семинаре в Е-бурге не удалось - не получилось по времени и возможностям.
 Кстати, ещё Виасат запускает ДаВинчиЛёнинг - это второй канал, который достоин внимания из представленных на семинаре в Е-бурге - очень классная познаваловка со своим лицом - он может как дополнить Дискавери и НатГео, так и послужить им заменой. Но увы - кодировка наша "любимая" - видеогвард. :( Цена - 9 центов. Другие условия не уточнил.
 Остальные каналы вызывают у меня сильное сомнение: 1ТВЧ, например, пошёл по пути копирования и заимствования  концепций  других каналов, а один из представленных ОрионЭкспрессом канал Успех (для предпринимателей ) выглядит жутко непродуманным решением.

Rus

ЦитироватьAlexam написал:
2 Rus. Леш, мне звезда ничего не ответила, а заняться ими мне пока времени не хватило.  Я не знаю: кто посылал письма, получили ли ответы хотя бы?

Я разговаривал со Звездой, письма они получили от операторов и мне сказали что будут с ними заключены предварительные договора. Никому вроде не отказали. Мне Звезда сказала большое спасибо за помощь, так что думаю результат есть. Почему тебе не ответили, не знаю, в понедельник отзвонюсь им.

По поводу нового канала от НТВ+ не понял, что это за канал. Может канал "Кино плюс", но он итак давно идет и у меня он есть. По цене качество ему равных нет. Говорю это со всей ответственностью, так как у меня есть почти все фильмовые каналы и есть с чем сравнивать. Большой им респект, несмотря на их рекламу, которая немного достает. Но если они еще таких же каналов запустят, я их возьму. Канал "Спорт плюс" тоже на уровне, после его запуска мне вопросы болельщики по поводу малого количества спортивных каналов перестали задавать.

Alexam

Просто о канала Кино+ я до этого не слушал - упустил, видимо.

Alexam

Цитироватьckt-med написал:
Как я понимаю они не могут исключить нас из лицензии без расторжения договора, или это не так?
Вот это, кстати, очень даже возможно. Если для включения в лицуху нужны гарантийные письма, то для выключения из лицухи ничего не надо. Но о прецедентах, насколько гладко проходит такое изменение лицензии, мне не известно.

alexlp

В октябре прошлого года пытался заключить договор со Звездой. Ответили, что с операторами менее 10 000 абонентов не работают. Потом при личном общении  менеджер сказала, что транслируйте, мы не против, но позиция руководства от 10000 и никак по другому и , возможно, придется разрывать/не продлять договора , заключенные ранее. Недавно запрашивал, ничего ли не изменилось, в ответ молчание. Попробую еще раз для интереса.

vvaida

У нас проблема с каналом Звезда развивалась примерно по такому же сценарию, только  причину расторжения нам изобрели:( После преобразования в ОАО, Звезда в доп.соглашении к действующему тогда договору между нами гарантировала переоформление лицензии на осуществление телевещания именно нашей территории (в старой лицензии мы были) и обязалась направить копию лицензии в наш адрес. Это все происходило в июне 2009 года.
После этого мы тихо-мирно сотрудничали.Срок действия договора заканчивался 31 января 2010 года. На все наши письма приходило автоматическое подтверждение о прочтении. На звонки нам отвечали, что лицензия оформляется. В итоге в середине февраля нам удалось найти сотрудника ,который занимался нашим регионом,который и сообщил, что к сожалению мы не вошли в лицензию, так как политика компании поменялась и они будут отказываться от мелких компаний (это тогда, как у нас несколько тысяч абонентов). И вот  они быстро сделали допсоглашение, продлив действие договора еще на 3 месяца и следом соглашение о расторжении всех договоров ссылаясь на то, что данный договор не предусматривает автоматической пролонгации. Вот такая история. Мы пока отказались подписывать это соглашение, как действовать дальше - не знаем.

vit1970

Цитироватьvalya написал:
ЗАО "Первый канал. Всемирная сеть"
ОРТ, Теле Няня, Время, Музыка первого, Дом кино.

Как вопрос решился?

vit1970

Цитироватьvalya написал:
Добрый день подскажите пожалуйста как  составить письмо первому каналу  для расторжения договора.
С ув. Валя.
Как у тебя с Первым - все так глухо? Мне уже месяц как ответ шлют!:@Думаю о подаче иска в суд.:(

valya

ответ пришел " скидок нет и не будет и надеются на дальнейшее сотрудничество" и + 16000 за новые карточки и еще покупайте новые рессивера. Ну как Вам ответ?  

vit1970

Цитироватьvalya написал:
ответ пришел " скидок нет и не будет и надеются на дальнейшее сотрудничество" и + 16000 за новые карточки и еще покупайте новые рессивера. Ну как Вам ответ?  
У меня такое же безобразие-собираю все бумаги и в суд -а там как карта ляжет или со щитом или на нем !!:@

Счетчики

Яндекс.Метрика