Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

17 мая, 2024, 10:56:33

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,830
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 145
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 59
Всего: 59

Роспотребнадзор

Автор klik, 05 августа, 2010, 15:01:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Пора уходить в отпуск, а тут проверка роспотребнадзора, требуют программу
производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением
санитарно- противоэпидемических (профилактических) мероприятий,
поделитесь у кого есть.

 Ссылка

Fil

Цитироватьklik написал:...аэроионный состав воздуха...

:o Костя, ты меня сразил...:)

Дедушка Ди

ЦитироватьFil написал:
Цитироватьjsts написал:
На текущий момент отсутствие пандуса можно решить обращением в местное отделение общества инвалидов, с которым подписать соглашение о том, что при возникшей необходимости сотрудники оператора всемерно помогут колясочнику попасть в офис. Провести инструктаж со своими сотрудниками.

f_emo_09

Вот спасибо, чес слово, даже и не знал, что так просто можно решить эту проблему.
У нас сделано все еще проще.
Любой абонент с ограниченой возможностью передвижения может заказать доставку абонентской книжки на дом.
у нас таких около 40-ка чел.
1 раз в год к ним заехать - не переломимся.
Дальше по оплате это уже их проблемы.

Fil

Цитироватьdidandr написал:У нас сделано все еще проще...

Андрей, а твою контору тоже трясли?

Семь лет работаем, это первая проверка. Причём, почти всех оперов...

zadrovets

Аттестация рабочих мест, вот это действительно проблема на сегодня

Mike

как раз с аттестацией рабочих мест нет проблем, кроме цены.
Заключаете договор и аттестаторы сами сделают всё что надо, и для проверки обычно этого достаточно, в прошлом году так проходили

Alexam

Аттестацию рабочих мест и проверка по труду требует. Никак не подготовлю обзорный документ по этому поводу. При аттестации нам пришлось электропроводку менять, освещение на рабочих местах улучшать, сейчас ещё с медосмотрами разбираемся. В общем проблем куча даже после того, как деньги заплатили. Конечно, можно и не делать :D, но ведь когда-нибудь кто-нибудь опять появится с этими требованиями.
Состав воздуха у нас не требовали. :)

Antar

Нас проверяли в конце прошлого года. Готовились по тематике охраны труда, но их реально интересовало другое: дог. аренды помещения, наличие вывески, расчет, начисление и сбор оплаты за услуги, информационный стенд для абонентов, но больше всего доматались к содержанию абонентского договора и сверяли буквально каждое предложение с существующим законодательством. Поскольку к такому обороту дела мы никак не готовились-здесь кое-что и накопали.
Заплатили 5 тыр. и срочно подправили договор.
-----------------------------
Иногда жизнь бьет вас по башке кирпичом. Не теряйте веры...               Стив Джобс

Alexam

По основной проблеме. Можно включить дурку и в ответ РПН написать, что просим указать, что имеется ввиду под "радиотехническими объектами", так как такое понятие в законодательстве отсутствует. Кстати, нет и такого понятия, как "объект связи".
А вот в ФАС написать в принципе нормальное предложение, и за автомат не надо хвататься :D. Но надо повнимательнее посмотреть, что и как, потому как одна проверка РПН - это ещё не повод говорить, что не дают работать. Вполне возможно, что РПН просто отрабатывает жалобу и им надо помочь понять это дело в правильном направлении. Зато потом повторно они уже будут знать, что отвечать.
 Если мешают, то тут вплоть до полиции привлекать надо. По посту получается, что у вас там отношения с Администрацией и ЖКХ не сложились. Это не есть хорошо. Надо бы их убедить в том, что без вас крыши народ будет антеннами частными портить и т.д. и т.п.

Fil

Свою проверку нашёл на их сайте - середина мая. Уже радует, что не как снег на голову, можно подготовится...

А на что в договорах обращают внимание? Вроде Лёша здесь выкладывал рыбу...

Alexam

Какую именно рыбу выкладывали? А то не понял, а много всего было.

Fil

#35
Договор с абоном. Только не помню, толи ты на почту мне кидал, толи я здесь где то качал.

ЗЫ У моего соседа опера тоже договор дотошно копали - как платить, не ущемлены ли права абонента, адреса абонентских отделов.

zadrovets

#36
вот мои договора

Operator

ЦитироватьFil написал:
Свою проверку нашёл на их сайте...
Этого мало, ещё на сайте ген.прокуратуры должно быть.:)

Antar

Уважаемый Zadrovets -что-то прикрепленные файлы не открываются. Проверьте.
-----------------------------
Иногда жизнь бьет вас по башке кирпичом. Не теряйте веры...               Стив Джобс

Alexam

Как он их вообще прицепил ? :o Им надо имена на английские менять и без пробелов.Договор есть тут, но только для членов ассоциации. В договоре не учтены положения закона о персональных данных.

zadrovets

поправил.
а тема что не в закрытом и я поделился со всем миром? :)

Operator

#41
zadrovets, а у вас доставка сигнала до пользовательского оборудования в услуги не входит?

Antar

Алексей, и "тут" не открывается!
-----------------------------
Иногда жизнь бьет вас по башке кирпичом. Не теряйте веры...               Стив Джобс

Fil

Цитироватьzadrovets написал:
вот мои договора

Договор никудышный, за такой РПН точно взгреет.

fencer

#44
ЦитироватьFil написал:
Цитироватьzadrovets написал:
вот мои договора

Договор никудышный, за такой РПН точно взгреет.

Согласен абсолютно, у нас договор несколько раз редактировался на соответствие всяким правилам и в итоге получилось 5 страниц 10 шрифтом и отсутствие вопросов у надзора, ну конечно есть несколько спорных пунктов, но всё таки претензий нет...

+ 6- лист правила пользования Абонентского телеотвода
Важнейшими из искусств для нас являются: кино, вино и домино.

Antar

-----------------------------
Иногда жизнь бьет вас по башке кирпичом. Не теряйте веры...               Стив Джобс

fencer

ЦитироватьAntar написал:
А выложить можете?

вот, пожалста
согласие на обработку ПД оформляется отдельной бумажкой B)
Важнейшими из искусств для нас являются: кино, вино и домино.

Alexam

По персональным данным я рассылку делал. Кому не досталось? :)

Mike


filin


Счетчики

Яндекс.Метрика