Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

15 мая, 2024, 00:30:39

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 131
  • Рекорд посещаемости: 146
  • (14 мая, 2024, 16:34:35)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 113
Всего: 113

ТСЖ

Автор valya, 26 августа, 2010, 16:40:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

valya

Добрый день! Кто как регулирует отношение с ТСЖ, есть какие-нибудь законы для борьбы с ними, а то некоторые из жильцов начинают сходить с ума. Чувствуют себя  чуть ли не полу богами и требуют что бы убрали кабеля.
Само ТСЖ не против сделать документы, только какие и как.

Ambush

у меня договор с управляющей компанией
полное взаимопонимание и сотрудничество
coitus  ergo sum

Fil

На эту тему уже столько написано, что незнаешь где посоветовать почитать: и на этом сайте и на куабельщике и ТС.

Не поленитесь - поиск. А по существу - мало ли чего кто-то что-то захочет, другое дело - хотят многие или почти все.

1076

#3
ТСЖ  пытается оказывать нам  услуги ,  как  правильно  послать их лесом по  закону ?
С  учетом  того,  что  на  крыше  наше антенное  хозяйство с 1994 года  и  мы  тоже  собственники  ??
Навязываемый договор в аттаче.

Alexam

Мне кажется необходимо запросить  детальную смету расходов ТСЖ на предоставление вам всего того, что они хотят. Ну это для затягивания процесса и для получения новых данных для посылания нафиг.
 По "предоставлению" мест - это скрытая аренда, а она не может быть представлена, если арендуемое имущество не выделено в натуре: ни крыша, ни щитки, ни прочее подобное хозяйство никто никогда не выделяет.
 По остальному ещё можно сослаться на ПТЭ ЖФ, где указано, что связистам доступ обязаны предоставлять в любом случае.
 Также необходимо сообщить, что в случае чего, на основе ЗоСа перенос легального оборудования связи производится за счёт инициатора такого переноса.

alexlp

Мне присылала одна управляющая компания подобный договор, только дури поболее типа промаркировать свои кабели на предмет принадлежности и назначения.А из обязанностей у них была только одна - содействовать доступу и ...усе.Я отписал, что согласно Жилищного кодекса ст.44, должно быть решение общего собрания собственников о наделении УК правом взимания денег с операторв связи.Также написал, что будем вынуждены повысить тарифы в этих домах, а с некоторых просто уйдем. Визгу было много, но пока отстали, уже больше года наверное.

Operator

#6
Цитировать1076 написал:
ТСЖ  пытается оказывать нам  услуги ,  как  правильно  послать их лесом по  закону ?
С  учетом  того,  что  на  крыше  наше антенное  хозяйство с 1994 года  и  мы  тоже  собственники  ??
А какие услуги ТСЖ оказывает другим собственникам вашего общего жилого дома?

Alexam

Ещё бы надо запросить ТСЖ на предмет подобного договора с другими операторами связи, то бишь телефонистами.

1076

и что  это  даст ??

Mike

обычно все конторы, хотящие денех спотыкаются при упоминании равенства операторов, в свое время были посланы за договором и платежами к электросвязи, больше я их не видел

snv

ТСЖ не имеют права брать с нас деньги они такая же коммерческая организаци как и мы их просто надо посылать ..и все .

Rus

Скажу по своему опыту. Попробовал я побадаться с ТСЖ. Получил отказ в доступе к своей сети. На следующий день конкурент переключил всех абонентов на свою сеть. Теперь у меня этого ТСЖ нет.:) Проблемы тоже сами отпали. Железки свои я от туда снял. А чтобы абоненты не возбухали, им дали очень много каналов на халяву на полгода, еще они получили интернет за 50%. Теперь я так никогда не делаю, лучше потеряю 10% дохода, чем все 100.

snv

Ну у вас в Москве все возможно у вас даже водительские удостоверения обычные как во всей россии не проходят только маленькие .
У меня знакомый приехал в столицу он с обычными правами устоится не может :) ТСж не имело права тебя не пускать.Ище раз повторюсь в Москве все может быть .

Rus

Да нет, ТСЖ сначало впустило. Потом сменилось правление и начали умничать, давай отстегивай им, вот я и полез в з..пу и получил по полной.

solvikval

#14

Ambush

тема про тсж а не УК, и в другой тебе это уже было
coitus  ergo sum

solvikval

Приношу извинения.

Alexam

Нет никаких УК :) правильно - управляющие организации - УО.;):)


overhead

из этого разъяснения следует что собственники в праве решать за отдельного собственника с каким оператором связи ему заключать договор.:o
27

Alexam

   Да, этот пункт порождает определённые сомнения, но формально общее собрание собственников может почти всё, к сожалению. Хотя разговор не о заключении договора, а о доступе на дом, но в реально получается именно так.
   Надо будет посмотреть ещё закон, поковыряться, насколько правомерно такое решение собственников, но скорее всего правомерно и прецеденты были, кстати.

overhead

конечно собственники могут многое, особенно обкуренные, но думаю вся их хотелки как  то расходятся с конституцией. там вроде право на информацию имеется.
27

Павел

п.4 ст. 36 ЖК РФ:

"По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае(!!!), если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц."

Передача общего имущества избранным операторам, фактически лишает собственника права пользоваться услугами выбранного им оператора связи. Кто скажет, что это не нарушает его законных прав и интересов?

Fil

ЦитироватьПавел написал:Кто скажет, что это не нарушает его законных прав и интересов?

Там, где нет моей сети - однозначно нарушает.

А если есть - то нарушения нет...:)

Короче говоря - палка о двух концах...

overhead

ЦитироватьПавел написал:
п.4 ст. 36 ЖК РФ:

"По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае(!!!), если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц."

Передача общего имущества избранным операторам, фактически лишает собственника права пользоваться услугами выбранного им оператора связи. Кто скажет, что это не нарушает его законных прав и интересов?

вообще то передача имущества это аренда. некоторые тсж очень хотят сдать в аренду одно и то же общее имущество 25 раз и сказочно разбогатеть на этой лаже. сразу вспоминаю трюк мошенников, которые сдают квартиру нескольким людям в одно время. :)
27

Счетчики

Яндекс.Метрика