Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

08 мая, 2024, 22:59:54

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,818
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 46
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 35
Всего: 35

CAM Conax

Автор Thi, 22 октября, 2008, 13:19:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Thi

Не секрет, что полуотечественные разработки (молдавия, ставрополь) основаны на этой кодировке и даже рессиверами определяются как конакс.
Экспериментируя с разными рессиверами, столкнулся с проблемой приобретения CAM-модулей на Conax.
У DV-Lab-ов своих камов нет.
У официального представителя Конакс в России - Контур-М этих камов нет и заказать их через них большая проблема.
Кто может дать менее проблемный источник покупки таких камов? Для начала нужно 2-3 штуки. А там, как масть пойдет.
Всё будет хорошо!

Alexam

#1
Я уже писал по этому поводу - есть САМы Смитовские, но они выкидывают сообщение No access , причем дело похоже не совсем в них - дело в декрипторах
DVCrypt обещает свои модули в следующем году.
  Смитовские модули поставляет и СПМгруп, и СатКОмРу и Дейта+, только вот они не залёживаются.

Thi

Обзвон СПМгруп, и СатКОмРу и Дейта+ показал, что камов этих в наличии нет, но обещают в ноябре привезти. Бум ждать.
Всё будет хорошо!

Alexam

Сегодня решил проверить T-Rex Predator -  работает  :) и никаких лишних сообщений на экран не выдаёт. Но надо ещё погонять.

tdk

А не чем проверял работу? Интересует как будет работать в ТВ с тюнером DVB-C.

Alexam

НА Promax TV Exrlorer II+. Но на нём звук пропадает почему-то. Отдал уже САМ клиенту - у него Sharp  суперпуперцифровой - там всё есть, он говорит, что всё работает на наших каналах без претензий.

tdk

Где можно преобрести и есть какие либо уточнения по модели?Тоже хочу попробовать!

Alexam

В нете объяв много - но сейчас вроде Дъябло продается вместо Т-Рекса. Однако и его пока не удалось купить - пока нет. Брали в СатКоме в своё время. По модели конкретно не скажу. Прошивка вроде как Предатор 3.43. Выглядят Дъябло  и T-Rex одинакого.

snv

Экспериментируя с разными рессиверами, столкнулся с проблемой приобретения CAM-модулей на Conax.

А зачем тебе эти КАМЫ целесообразней использовать приемники с уже встроенной кодировкой конакс а все остальное при желании можно смотреть
через Сi используя камы тот же Сигнал делает такие приемники
ЦИФРОВАЯ ТЕЛЕВИЗИОННАЯ ПРИСТАВКА TLS2007C HDCI есть и дешевле
искать неохото

Thi

#9
Для чего?
Самый простой ответ - уже появились телевизоры с возможностью приема DVB-C. А для открытия кодированых каналов как раз нужна карточка. Но карточку в телик можно вставить используя САМ-модуль. Аналогичная ситуация с рессиверами. Если в нем есть соответствующий слот, то через САМ можно открывать каналы в нужной кодировке.
Всё будет хорошо!

snv

- уже появились телевизоры с возможностью приема DVB-C.

Понятно B)

tdk

Народ очень уж просит эти CАМы, один пульт и т.д. Что не сделаеш ради абонентов;)

ekranbalt

есть Дъябло h/w 2.3 s\w 1.6 sony 32s3000 модуль пишет типа карта непонятной кодировки ATR читает

Alexam

Я вот от Дьябло 2.3 тоже пока ничего не добился

ekranbalt

У нас были SCM CONAX 4.0e каждые 15 секунд закрывает картинку, альфакрипт 3.14 вообще не открывает пишет неправельный ATRХХХХ,a SMIT работает также как и у вас

Lex

Летом Ставропольский Сигнал планирует запустить в серию САМ-ы под свой цербер. Стоимость будет в районе 1,5 т.р. Думается эти будут работать на все 100%. На днях от них письмо получил.

Alexam

ЦитироватьСтавропольский Сигнал планирует запустить в серию САМ-ы
Ага - верю f_emo_82

Lex

Ничего не придумал, только цитаты-
Через месяц (макс. два) запустим в
продажу кам модули CerberCrypt. Вам нужны?
С уважением,
Владимир Демидов
-Камы будут стоить в районе 45 у.е. Продаваться будут без карт.

Это цитаты из переписки. Ну хорошо, согласен с твоим скептицизмом, что не ч/з 2 месяца, но к осени точно запустят в серию.

Rus

Сегодня - завтра напишу о своей поездке в Молдавию, в закрытый раздел.

Alexam

Смотреть можно, но выпадающее меню достаёт. Прошить SMIT мне не удалось - так и не понял как это сделать, хотя программатор вроде есть. В настоящее время не найден корректно работающий модуль, кроме уже указанного выше.

Alexam

Те смитовские модули, что есть у меня, изображение открывают. Ну и No access  тоже выкидывают.

Alexam

версия модуля 2.2.1 , прошивка 2.5.1

Alexam

ЦитироватьVovchick написал:А Вы бы могли сделать дамп Вашей прошивки? , попробую найти инфу по прошивке этого модуля.
Дамп-то я дам, только как я его сниму? :|

ЦитироватьVovchick написал:Понятно, я так подозреваю что в Вашей прошивке просто еще нет поддержки CAS7, а только CAS3.
Возможно, но что странно, что приставки с поддержкой CAS7 работают. :|

Mike

приставки скорее всего обе системы поддерживают:o

sunlex

ЦитироватьThi написал:
Не секрет, что полуотечественные разработки (молдавия, ставрополь) основаны на этой кодировке и даже рессиверами определяются как конакс.
Экспериментируя с разными рессиверами, столкнулся с проблемой приобретения CAM-модулей на Conax.
У DV-Lab-ов своих камов нет.
У официального представителя Конакс в России - Контур-М этих камов нет и заказать их через них большая проблема.
Кто может дать менее проблемный источник покупки таких камов? Для начала нужно 2-3 штуки. А там, как масть пойдет.

SMiT CAM Conax есть в наличии всегда
Размещайте заказы на требуемое количество и узнаете цену.

Счетчики

Яндекс.Метрика