Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

08 мая, 2024, 15:06:26

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,818
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 45
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 29
Всего: 29

CAM Conax

Автор Thi, 22 октября, 2008, 13:19:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Не секрет, что полуотечественные разработки (молдавия, ставрополь) основаны на этой кодировке и даже рессиверами определяются как конакс.
Экспериментируя с разными рессиверами, столкнулся с проблемой приобретения CAM-модулей на Conax.
У DV-Lab-ов своих камов нет.
У официального представителя Конакс в России - Контур-М этих камов нет и заказать их через них большая проблема.
Кто может дать менее проблемный источник покупки таких камов? Для начала нужно 2-3 штуки. А там, как масть пойдет.

 Ссылка

Thi

Цитироватьsunlex написал:
SMiT CAM Conax есть в наличии всегда
Размещайте заказы на требуемое количество и узнаете цену.

Как сие не печально, но как раз вот эти SMiT CAM Conax не хотят работать. Хоть убей. :D
Всё будет хорошо!

Alexam

Мне не удалось прошить Смиты, хотя технологию  прошивку вроде знаю - Ирдетовские пробовал. Они говорят правда  не все тоже прошиваются.

AlexKuzn

Vovchick
Как успехи в поиске прошивок для поддержки Конакса DVCrypt для кабельного ТВ? У меня без дела лежат Дьябло, Т-Rех, Канакс Смит и Астон. Хотя бы для какого-то из этих модулей прошивочку найти?

Alexam

T-Rex  с прошивой Предатор 3.43  работает с DVCrypt. Прошивки  в нете валяются без проблем.

giwi

Это конечно интересно, но не бюджетно ! Простым юзерам с крутыми теликами нужен простой и дешёвый КАМ, чтобы открывал наши DVCrypt (Cerber Crypt) каналы. Кто то же обещал их начать производить... Не Ставрополь ли ?

Alexam

Ставрополь??? :o -- :D:D

Thi

Цитироватьgiwi написал:
Это конечно интересно, но не бюджетно ! Простым юзерам с крутыми теликами нужен простой и дешёвый КАМ, чтобы открывал наши DVCrypt (Cerber Crypt) каналы. Кто то же обещал их начать производить... Не Ставрополь ли ?

Свои камы обещал выпустить DVLab. Но быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается. Ждем обещеной ими осени. И цены в 25-30 уе.
Всё будет хорошо!

Thi

Если молдавские камы есть в окне, то можно уже звонить в ДиВиЛаб.
В принципе, 90 уе не так уж и дорого, но 55-65 гораздо приятнее.
Всё будет хорошо!

Николай Азин

#33
DVCrypt CAM Модули  проверяли на Sony Bravia и на приемниках Homecast HD. С ними проблем нет. Продается только связка: CAM модуль + карточка. Это связано с тем, что данное сочетание тестируется производителем и избавляет от дальнейших возможных проблем с совместимостью модулей и карточек разных версий и даты выпуска. Цена сейчас 60 долларов (карточка + CAM модуль). Но кол-во производимых модулей пока невелико и возможно придеться подождать наличия.

Mike

привезенный из финки кабельный топфилд на ура заработал с ДВЛАБом, не исключено, что и КАМ оттуда будет работать, но поручиться не могу ;) , они там в супермаркетах продаются:o

giwi

#35
ЦитироватьНиколай Азин написал:
 Цена сейчас 60 долларов (карточка + CAM модуль). Но кол-во производимых модулей пока невелико и возможно придеться подождать наличия.

Продаётся ГДЕ ? Народ всё чаще обращается....
Если в ОКНО ТВ то какая всё же цена 90 или 60 ?

ekranbalt

#36
получил модуль с картой из ОКНО-ТВ карту втыкикал в конакс смит 2.5.8 работает без затыков, втыкивал карту в JOKER 1.16 работаеn с затыками как со старой картой работал scm conax так что дело не в бабине ..... а в карте.

Thi

у нас тоже заказик есть там, как получим, тоже поизвращаемся.
Всё будет хорошо!

QAM 64

Да парни - за камами будущее !
Извините, что не много не по теме. Вы уж простите.
У меня кам на мою CAS Nord-E фирмы SMIT уже где-то год лежит. Я им проверял Ставропольский декодер 2007 HDCI, когда Володя Демидов давал его мне потестить. Сам декодер конечно просто сказка, но дороговатенький, но и кам работал с ним без сбоев.
Потом я его положил на полку. А тут начали появляться телеки с CI под DVB-C.
Мы очередной раз начали тестить HD-каналы c очередным тестовым HD-декодером, ну и кам заодно проверили.
Ну так вот - каму по фигу SD ты даешь или HD-сигнал. Жрёт всё. И EPG показывает даже!
Но недавно вкралась особенность! С ЖК-телеками Самсунг что-то стал капризничать мой кам и выдает постоянно меню с сообщением о возврате в предыдущее меню (что-то в этом роде).
А вот с телеками Тошиба и Сони работает без проблем. Я честно говоря грешу в этом случае на Самсунг.   Про LG пока не могу сказать, так как они только месяц назад появились с DVB-C - я еще не пробовал.
В Ставрополе правильно смекнули - камы - это сила!
Сколько там стоит сейчас HD-декодер?  2,5 - 5 тысяч рублей. А тут 1,5 тысячи рублей и пульта не надо второго и SD и HD сразу тебе!!!    
Очень удобно не только абонентам, но и кабельщикам при продвижении HD-каналов.
Оптический кабель, ящики, подвесной крепеж, шкафы - ДЕШЕВО!!!

ekranbalt

То что телевизор с DVB-C это хорошо и коню понятно речь шла о совмеснимость conax-cam c DV-crypt

Thi

Цитироватьekranbalt написал:
получил модуль с картой из ОКНО-ТВ карту втыкикал в конакс смит 2.5.8 работает без затыков, втыкивал карту в JOKER 1.16 работаеn с затыками как со старой картой работал scm conax так что дело не в бабине ..... а в карте.

Аналогичный результат. Новая карточка работает и их "спецкамом" и с камом "конакс смит". А вот старая с ними работать не хочет. Старая карточка работала с универсальным камом DRAGON. Новую с Драгоном не стыковали по причине его отсутствия.
Всё будет хорошо!

ekranbalt

новая карта работает с DIABLO CAM без затыков

serykh

#42
Отличие карт, которые работают с CAM Smit Conax - карточка прошита софтом 2.5.
Кто-нибудь прошивал карты FUN4?

tdk

Как проверить софт карты?

serykh

#44
Пока сам не знаю, но здесь http://www.sat.com.ru/forum/viewtopic.php?t=84 пишут, что работает.
Может имеется ввиду версия DVCrypt 2.5

Цитироватьtdk написал:
Как проверить софт карты?

sehsens

#45
serykh  CASсом 2 или 3 шьётся FUN4 без проблем.

serykh

Есть описание процесса?

Цитироватьsehsens написал:
serykh  CASсом 2 или 3 шьётся FUN4 без проблем.

sehsens

#47
serykh  http://www.agsat.com.ua/docs/ManualeCas3_RU.pdf  Сложного ничего нет , главное прошивка

1076

У  кого- нибудь Conax SMiT  САМ ы  заработали правильно  с  DV или  Cerber CRYPT ??

ekranbalt

Цитировать1076 написал:
У  кого- нибудь Conax SMiT  САМ ы  заработали правильно  с  DV или  Cerber CRYPT ??
Работают только свежие версии софта с dv-crypt картами V1.6 без проблем.

Счетчики

Яндекс.Метрика