Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

09 мая, 2024, 04:34:34

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,818
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 44
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 46
Всего: 46

asi вход

Автор ekranbalt, 28 сентября, 2010, 12:53:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ekranbalt

Отдельной платой asi вход на процессара  sti5518 на бытовой приемник кто встечал?

sehsens

ekranbalt  может ты что то путаешь ,asi выход наверно. Такие платы есть в продаже , а вход не встречал.;)

Alexam

Я что-то считал - доделывать небюджетно получается, проще тогда китайца купить с ASI-выходом и даже с сертификатом.
 Тут Mike говорил, что где-то переделка Скопуса расписана на ASI-выход, но не нашёл я что-то.

1076

В  2  скопуса  2600  вживил ASI выходы ,   токмо  1 канала  для  :)

Rus

Цитировать1076 написал:
В  2  скопуса  2600  вживил ASI выходы ,   токмо  1 канала  для  :)

Я тоже хочу вживить. Во сколько мне это может обойтись и куда обратиться можно?

ekranbalt

Цитироватьsehsens написал:
ekranbalt  может ты что то путаешь ,asi выход наверно. Такие платы есть в продаже , а вход не встречал.;)
нет не путаю, именно asi-вход с asi-выходом решено.Подобные asi-входы есть на www.stv.odessa.ua но для своих приемников.

Alexam

Вход с выходом точно будет дороговато. Кстати, а зачем?

Alexam

Цитировать1076 написал:
В  2  скопуса  2600  вживил ASI выходы ,   токмо  1 канала  для  :)
А поделится как сделал?

ekranbalt

#8
ЦитироватьAlexam написал:
Вход с выходом точно будет дороговато. Кстати, а зачем?
Для снятия с одного мультидекодингового приемника нескольких каналов в аналог, насколько дорого?

Alexam

Насколько я знаю, входа- выходы по 250-300 не наших тугриков. Вопрос-то в том, что если монтировать аси-вход, то в приемнике тогда надо приёмную часть отключать и как-то ПО переделывать, чтоб приемник входной ASI-поток шарил, а не фронтендом управлял - как-бы не пришлось мелкопроцессор переключать на другой режим работы -  там не так всё просто.

ekranbalt

ЦитироватьAlexam написал:
Насколько я знаю, входа- выходы по 250-300 не наших тугриков. Вопрос-то в том, что если монтировать аси-вход, то в приемнике тогда надо приёмную часть отключать и как-то ПО переделывать, чтоб приемник входной ASI-поток шарил, а не фронтендом управлял - как-бы не пришлось мелкопроцессор переключать на другой режим работы -  там не так всё просто.
в PBI3000s20 в меню режим asi входа есть...а с бытовым что не так просто и коню понятно.

sehsens

Техники валом , по приемлемой цене , какой смысл заниматься мазохизмом .:o:o

ekranbalt

Цитироватьsehsens написал:
Техники валом , по приемлемой цене , какой смысл заниматься мазохизмом .:o:o
для общего развития.
Если пенёнзы шальные есть, то можно купить всё, а после перехода в мпег-4 ещё два раза всё купить и положить на полку.

Alexam

Но дело в том, что разве только для общего развития, потому как по цене встроить ASI вход-выход никак дешевле покупки реса не получится. Если только ASIйки самому тоже лепить.

Mike

#14
когда есть некие неликвиды, то почему бы не впаять в тот же скопус асишкуB), тем более, что вскрытие скопуса показало полную его пригодность к дальнейшей эксплуатации, ни одного конденсатора вздутого и никаких следов локального перегрева за много лет работы в непрерывном режиме;)

Alexam

ну вы неплохо живёте, если у вас асишки в неликвидах :)

Mike

#16
та вот так получилось...и входа и выхода оказались  :p

Operator

ЦитироватьMike написал:
та вот так получилось...и входа и выхода оказались  :p
И у меня есть неликвиды, хорошо строить цифру на оборудовании по типу кубиков лего. Всегда чего-то высвобождается, а потом оять используется!

ЦитироватьAlexam написал:
ну вы неплохо живёте, если у вас асишки в неликвидах :)
Так ведь не дорого и сердито.

ekranbalt

ЦитироватьOperator написал:
ЦитироватьMike написал:
та вот так получилось...и входа и выхода оказались  :p
И у меня есть неликвиды, хорошо строить цифру на оборудовании по типу кубиков лего. Всегда чего-то высвобождается, а потом оять используется!

ЦитироватьAlexam написал:
ну вы неплохо живёте, если у вас асишки в неликвидах :)
Так ведь не дорого и сердито.
Упрощаю вопросы:сколько стоит, где продается, куда паять(именно asi-вход(in))? Спасибо, тему можно сильно не раздувать...

mux

#19
плата аси входа 230-240 евро
на выходе её всегда SPI транспортный поток 8разрядов Do-d7 и два строба
паяете или втыкаете там где у вас вход транспорта в декодер или мультиплексер

описалово платы АСИ входа тут
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

1076

#20
Цитироватьekranbalt написал:Отдельной платой asi вход на процессара sti5518 на бытовой приемник кто встечал?
куда паять(именно asi-вход(in))?

Наличие ASI IN  в  вашем  приемнике подразумевает  наличие в нем мультиплексора , которого  по  всей  видимости там  нет.

1076

#21
ЦитироватьAlexam написал:
Цитировать1076 написал:
В  2  скопуса  2600  вживил ASI выходы ,   токмо  1 канала  для  :)
А поделится как сделал?

ekranbalt

Цитироватьmux написал:
плата аси входа 230-240 евро
на выходе её всегда SPI транспортный поток 8разрядов Do-d7 и два строба
паяете или втыкаете там где у вас вход транспорта в декодер или мультиплексер

описалово платы АСИ входа тут
вот уже ближе к истене, кто продает?спасибо.

mux

я могу (есть в москве)
вожу иногда из германии
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

ekranbalt

#24
Цитировать1076 написал:
Цитироватьekranbalt написал:Отдельной платой asi вход на процессара sti5518 на бытовой приемник кто встечал?
куда паять(именно asi-вход(in))?

Наличие ASI IN  в  вашем  приемнике подразумевает  наличие в нем мультиплексора , которого  по  всей  видимости там  нет.
мукс это если надо муксoвать,а в меню PBI есть переключение(коммутация) либо asi, либо sat. Исходя из логики можно посадить ASI IN вместо sat in.

Счетчики

Яндекс.Метрика