Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

18 мая, 2024, 23:04:48

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,832
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 26
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 10
Всего: 10

CAM Viaccess и новые карты НТВ+

Автор 1076, 06 октября, 2010, 10:39:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

1076

С 5 октября 2010 года  новые карты НТВ+  (белые с барабаном) перестали работать с САМ модулями SMit  sw v. 1.1.1  c  версией  1.6.1  все  работает  :(

Mike

старые модули, в частности редкам стали с новыми картами подвешиваться намертво иногда, впрочем и дуалкам не избежал подобной участи, со старыми вааще никогда проблем не было

ekranbalt

Цитировать1076 написал:
С 5 октября 2010 года  новые карты НТВ+  (белые с барабаном) перестали работать с САМ модулями SMit  sw v. 1.1.1  c  версией  1.6.1  все  работает  :(
я по этому поводу весь PBI записал, думал дело в приемниках, перешёл на scm-cam всё прошло.Так же с новой irdeto card.(несовместимость явная по smit)

1076

с irdeto smit  все проблемы  решаются  пререпрошивкой в sw  v3.6.9

helpman


ekranbalt

Цитироватьhelpman написал:
чем можно перепрошить?
программатором от х-сам, а вот П.О. как получить рабочее?

helpman

прошивка есть и 3.6.9 и 3.7.0, CAS 3 Plus шьёт x-camы, а смитовские модули не получается.

sehsens

#7
helpman  вышли если не трудно прошивки. Под смиты надо свой прогер , вроде как он поставляется вместе с камами дистрибьютерам. Есть так же CAS 2. Если поднапрячся , то можно собрать инфу чем и как шьются  смиты .Снять большую проблему по этому вопросу и перестать быть зависимыми от манагеров .:( Есть инфа что смиты шьются вот таким прогером  http://www.satcraft.ru/index.php?fuseaction=catalog&mod_id=1482 .

helpman

#8
CAS 3 Plus это усовершенствованный CAS 2.Программатор внешне похож, .
Предполагаю что собран на MAX232 и состоит из одного блока.Может он кам переключает в какой то хитрый режим? Прошивку отправил на электронку.
Проблема конечно не маленькая!Если отправлять почтой в Москву модули на прошивку это займет почти две недели.Отключать придётся пять!!! каналов.

Lex

Коллеги, давайте выложим на сайт проги и прошивки для САМ-ов, у кого что есть всем проще будет. А то у меня вот на столе лежат уже 4 САМ-а работоспособность которых можно восстановить перепрошивкой. Давайте поможем друг другу.;)

sehsens

#10
Lex по  Irdeto Smit пока тишина.:( Но то что есть подредактирую и выложу.

1076

Серию E САМ SМИТ  CASом  не прошить  :(.

ekranbalt

#12
Цитироватьekranbalt написал:
Цитироватьhelpman написал:
чем можно перепрошить?
программатором от х-сам, а вот П.О. как получить рабочее?
обманул нужен GigaBlue Twin Cam программатор и т.д.
http://www.sat.com.ru/static/Cam-moduli,_obychnye_i_professionalnye/index.html
какой есть рабочий софт для СМИТов в паблике?

sehsens

ekranbalt пишут многие что прогером  GigaBlue Twin Cam можно прошить кам Irdeto Smit , но только кто это реально сделал пока не встречал.

ekranbalt

Цитироватьsehsens написал:
ekranbalt пишут многие что прогером  GigaBlue Twin Cam можно прошить кам Irdeto Smit , но только кто это реально сделал пока не встречал.
А я втречал и этот человек с программатором под рукой доступен, софт нужен свежий.

Alexam

Irdeto smit мы просто прошили в Телкогруп и вопрос закрыли. CAS 3+ нам не помог.

sehsens


ekranbalt

Цитироватьsehsens написал:
ekranbalt  кинь мыло , вышлю
ekranbalt@mail.ru

Thi

Лично у меня по этому вопросу есть персональное мнение - если их новые карточки не хотят работать с нормальными КАМами, то пусть присылают свои КАМы за свой счет, или оставляют работать старые карточки или шуруют со своими заменами в анус весело размахивая транспорантами - "нет сигнала, нет канала в сети".
Всё будет хорошо!

helpman

Во-во! А то мало что при включении каналов в сеть покупали РЕКОМЕНДОВАННОЕ оборудование, теперь сами как хотите так и решайте проблему. И до Москвы далеко.

ekranbalt

Цитироватьhelpman написал:
Во-во! А то мало что при включении каналов в сеть покупали РЕКОМЕНДОВАННОЕ оборудование, теперь сами как хотите так и решайте проблему. И до Москвы далеко.
У кого есть свежый софт и не жаль могу  залить  в ирдету, или в виакцесс

sehsens


ekranbalt

спасибо, после обеда отпишусь.

1076

Сегодня после  профилактики заблокировалась  старая  зеленая  карта  Московии-3   :@

Mike

у меня давно вся зеленка заблокировалась :D, остались только белочки

Счетчики

Яндекс.Метрика