Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

15 мая, 2024, 10:17:34

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 135
  • Рекорд посещаемости: 146
  • (14 мая, 2024, 16:34:35)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 94
Всего: 94

Приостановка услуги абонентом.

Автор 1076, 13 октября, 2010, 14:21:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

1076

Собственно   встал  вопрос : как  правильно  приостанавливать  услугу  КТВ  абоненту .

На  первый  взгляд 2  пути   с  расторжением  договора  и  без  такового.

Как  это  юридически  правильно  организовать  и  каковы  ограничения  ??

Diogen

В соответствии с Правилами направляешь уведомление, приостанавливаешь, ждёшь пол-года у моря погоды, потом автоматом расторгаешь договор. Там так написано.Главное - уведомить.

Alexam

Если он не оплачивает, то можно отключать - это допускается. Договор расторгать нельзя полгода, и то после предупреждения.

1076

Как правильно поступать,  если  абон,  сам  приостанавливает  услугу на 1-4 месяца  с  целью  экономии ??

Diogen

Мы берём заявление от абона " прошу приостановить...." А потом, когда он вновь изъявляет желание посмотреть телик, он оплачивает услугу за вызов спеца для подключения. (50 рэ.) Соответственно, на этот период отчитываемся перед телекомпанией за минусом оного зрителя, основание - его заявление.

Alexam

Мы тоже только после заявы аналог отключаем, но вообще правилами это не предусмотрено, хотя надо обновить это в памяти - перечитать. Теоретически можно отказывать от приостановления по заявлению, только расторжение, но это будет не по человечески, наверно. Однако, без заявы мы никаких  бумаг опосля стараемся не принимать, разве иногда справку из больницы.

Operator

Цитировать1076 написал:
Как правильно поступать,  если  абон,  сам  приостанавливает  услугу на 1-4 месяца  с  целью  экономии ??
А у абонента есть такое право? И на основании чего?

Operator

ЦитироватьAlexam написал:
Если он не оплачивает, то можно отключать - это допускается. Договор расторгать нельзя полгода, и то после предупреждения.
Пока последняя копейка не поступит от должника договор будет считаться приостановленным. Право расторгнуть договор остаётся правом, но не обязанностью.

Alexam

Вы будете ждать от неизвестно куда девшегося абонента оплаты годами? Или искать его? Не серьёзно. Кроме того, задолженность по договору подлежит оплате даже после расторжения такого договора, для пущей важности это можно и в договор забить.  
  Про право не спорю - можно держать висячие договоры хоть сколько, только зачем? Пока мы тоже то есть специально не отслеживаем и не расторгаем, хотя надо бы в общем.

Fil

Абонент умер:( Как быть с договором?
Расторгать? - С кем? Анулировать? - Как?

Rus

ЦитироватьFil написал:
Абонент умер:( Как быть с договором?
Расторгать? - С кем? Анулировать? - Как?

По 785 правилам, ждешь 6 месяцев и если нет оплаты расторгаешь в одностороннем порядке. Даже если абон жив. Более ничего не сделаешь.

Fil

ЦитироватьRus написал:
По 785 правилам, ждешь 6 месяцев и если нет оплаты расторгаешь в одностороннем порядке. Даже если абон жив. Более ничего не сделаешь.
Да, но квартиру продают другому владельцу...

Rus

#12
ЦитироватьFil написал:
Да, но квартиру продают другому владельцу...

И что? Договор то у тебя действующий, просто так ты его не можешь расторгнуть. Как договор заканчивается или расторгается, идешь и отключаешь квартиру от антенны. С новым жильцом заключаешь новый. Правила 785 написаны мягко говоря не для пользы оператора. С неплательщиками бороться очень трудно и затратно. Вообще, Юр, почитай сам правила, там все написано.
Пы.сы. Можешь приостановить услугу по причине неуплаты абон. платы, тем самым вынудив новых жильцов подписать с тобой договор и ничего страшного нет в том, что на эту квартиру уже есть один договор.

Fil

Натуральный дурдом. Всё для популизма... Вперед потребиллеры!

Инга

Позвольте сумничать. Если умирает сторона по договору, то договор расторгается в одностороннем порядке. Нюансы: если Абонент жил один, то это правило действует, если жил с другими членами семьи, тогда необходимо другим членам семьи предложить переоформить договор. В идеале - найти наследника и попросить свидетельство о смерти (а если были долги, то попытаться их взыскать с наследников). Если абонент проживал в квартире один и на данный момент в квартире никто не проживает, можно без предупреждений отключать.

Operator


Дедушка Ди

Вот я одного не понимаю.
Почему у меня нету подобных проблем?

Сказать почему?

Постоянно мониторятся должники. Особенно хронические.
Обзванивается и предупреждается.
Акция по насильственному отключению каждые 3 месяца.
Пенсионеры, особенно одинокие на особом контроле. Ибо мрут часто....
Максимальная задолженность у абонента у нас обычно не более 300 рублей и в сад. Без разговоров.
За 8 лет ни одного судебного разбирательства. 2 заявления в защиту прав потребителей и одно в прокуратуру....

Mike

да, мы тоже стараемся не доводить до трехмесячного долга....200 долг и следуют отключения, цифра и кодированный аналог с 5 числа, как правило отключаются

Rus

#18
У вас абонентов менее 10.000. А если 100.000? У нас например на тех. этаж к распред. щитку не попадешь, если тебе абонент не откроет, двери в холлах везде самовольно установленны. И чего в таком случае делать? Даже пожарники с участковыми попасть не могут, не то что мы. В пятиэтажках проблем нет, но у меня в районе все дома современные с холлами на четыре квартиры и везде трындец с доступом. Мне например триста абонентов отключить в месяц не судьба, сто максимум, а желание большое.

klik

Цитироватьdidandr написал:
Постоянно мониторятся должники. Особенно хронические.
Класс, значит хронические должники все же есть:D

mux

квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Thi

Всё будет хорошо!

scopus

Ну и что? акадо если захочет через суд удержит эти деньги. А эти типа разговоры, я вам звонил по тлф много раз и т.д. фигня.

Rus

#23
Цитироватьscopus написал:
Ну и что? акадо если захочет через суд удержит эти деньги. А эти типа разговоры, я вам звонил по тлф много раз и т.д. фигня.

Так, акадо так и делает, но сначала выбивает деньги через коллекторы, а потом в суд. А ля-ля-тополя очень популярны у нас в народе, этим не брезгуют даже такие высоко сидящие товарищи как Хазин. В суд разок на него подадут, тогда может научится договора читать перед подписанием. А то уже задницу лень поднять и отвезти киллограммовую коробку в офис оператора не могут. А Акадо молодцы, халявщиков имеют в хвост и в гриву. Мне до Акадо очень далеко, пусть мои абоны радуются что я не такой и молятся на меня. Шутка конечно.:)

Счетчики

Яндекс.Метрика