Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

15 мая, 2024, 07:49:52

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 135
  • Рекорд посещаемости: 146
  • (14 мая, 2024, 16:34:35)
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гости: 90
Всего: 91

ящики Philips

Автор Lex, 20 октября, 2010, 08:36:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lex

Коллеги, столкнулся с проблемой ящики Philips отказываются нормально работать с 256 QAM т.е.  каналы показывают, но звука нет. Причем они поработали какое то время после устроенной нами профилактике на ГС, как долго не знаю, но сейчас опять онемели. Кто что подскажет дельного по этому поводу?;)

Rus

Рекомендую отказаться от 256, уж очень с этой модуляцией проблем много. После многих мытарств перешел на 64, проблем нет.

snv

Я на 64  HD давал один канал по коксу

Operator

ЦитироватьRus написал:
Рекомендую отказаться от 256, уж очень с этой модуляцией проблем много. После многих мытарств перешел на 64, проблем нет.
256 * 7000. Полёт нормальный.

Lex

я вот тоже думаю что 256 это нормально, на приставках и самсунгах проблем нет, а только исключительно на филипах. А 64 это себе можно позволить когда бюджет немерянный, ведь затраты на запуск 1 канала сразу увеличиваются. Я вот тоже думаю, может со скоростью поиграться, сейчас у меня 6750.

mux

6900 скорость как предел -потом у большинства приемников начинает обрезать спектр пав фильтр
6750 -это наверно дивилабовская штучка
но там 256 помоему никак - у них МЕР слабенький помоему
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Rus

#6
ЦитироватьLex написал:
я вот тоже думаю что 256 это нормально, на приставках и самсунгах проблем нет, а только исключительно на филипах. А 64 это себе можно позволить когда бюджет немерянный, ведь затраты на запуск 1 канала сразу увеличиваются. Я вот тоже думаю, может со скоростью поиграться, сейчас у меня 6750.

Может быть конечно и роскошь, но зато у меня и проблем таких нет. Мои конкуренты ХД каналы в 64 дают, 4-5 каналов в потоке у них получается. Но здесь каждый для себя выбирает варианты. У моих абонентов кабель увы очень не айс и менять его ради цифры они точно не будут, а мне же еще хочется и в цифре зарабатывать.

solvikval

ЦитироватьRus написал:
а мне же еще хочется и в цифре зарабатывать.

И удается зарабатывать? Мля, мы ну никак не можем продвинуть цифру, сеть небольшая, увы, желающих меньше процента, о зарабатывании вообще нельзя говорить, окупить бы начальные вложения....

atec

Цитироватьmux написал:
6900 скорость как предел -потом у большинства приемников начинает обрезать спектр пав фильтр
6750 -это наверно дивилабовская штучка
но там 256 помоему никак - у них МЕР слабенький помоему

А можно поподробнее по обрезанию спектра? Получается, что 6900 и всё? У нас  QAM128, 6964, проблемы только на последних LG (у них ещё индикатор регулятора громкости появляется в виде кружочка в правом нижнем углу экрана), подсыпают.

1076

У  нас  QAM128, 7000  все  тв  работают ,  включая  новые  LG  LD5

mux

полоса фильтра пав в демодуляторе 8 мегагерц -дальше срез достаточно крутой по ачх и фазовые искажения
полосе 8 мег соответствует 6900 килосимволов
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Lex

повторюсь быть может, но на 128 и филипы работают, они отказваются только звук воспроизводить в 256. Вот собственно только в этом и проблема.

Alexam

У меня была подобная проблема с приставками Топфилд правда - на некоторых каналах звук молчал, но после переконфигурирования оборудования такого не стало. Определить точно проблему тогда не удалось.

Operator

ЦитироватьLex написал:
Коллеги, столкнулся с проблемой ящики Philips отказываются нормально работать с 256 QAM т.е.  каналы показывают, но звука нет. Причем они поработали какое то время после устроенной нами профилактике на ГС, как долго не знаю, но сейчас опять онемели. Кто что подскажет дельного по этому поводу?;)
Все каналы в сети или какие то конкретные?
Почему спросил? была такая хрень но наоборот, т.е. звук есть видео нет с Первым, Россией 1 и Культурой и на ТВ Сони. Причина - игры с пидами.

Lex

Нет не с россией и  не с культурой, сегодня был еще один момент - после перезагрузки оборудования всего этого мультиплекса (выключение питания) система работала часа 2 потом снова звук начал затыкаться (квакать). Какое мнение и мысли?

Mike

попробуйте определить порядок запуска оборудования, был случай, когда мультиплексор загрузился раньше приемников и пришлось его повторно пинать перезагрузкой по питанию

infocom

У нас QAM256 скорость 7000 все Philips, LG, Samsung, Toshiba Regza работают нормально.

Lex

А оборудование на ГС какое стоит?

sehsens

#18
Lex  а как каналы в мультиплексе собираешь?

infocom

Трансмодуляторы IKUSI, причём проверено при сигнале меньше 45дб и больше 80дб на телевизорах LG сыпеться изображение.

Alexam

У меня сейчас на одном из радиоканалов подобная проблема на топфилдах - пока не сильно заморачивался. Но на перезагрузку оборудования реакции никакой нет - при включении на этот канал звук появляется на 1 сек и затыкается. На других приставках работает.

Счетчики

Яндекс.Метрика