Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

04 мая, 2024, 22:06:24

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,816
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 57
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 53
Всего: 53

ВГТРК хочет порегулировать кабельных операторов!

Автор DelMar, 10 ноября, 2010, 12:26:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DelMar

ВГТРК У Вас очень далеко стоят все наши каналы, кроме России. Просьба их перенести поближе, иначе разрешение не подпишут. Как думает сообщество на данный прецендент?

Mike


DelMar

а тогда зачем разрешенья раз усе должно быть бесплатно не понимаю тупости это или это тайный смысл чегото? проясните пожалуйста

Alexam


snv

ЦитироватьDelMar написал:
ВГТРК У Вас очень далеко стоят все наши каналы, кроме России. Просьба их перенести поближе, иначе разрешение не подпишут. Как думает сообщество на данный прецендент?

:D:D я балдею

solvikval

Наверное, моё мнение, хотят чтобы каналы были в метровом диапазоне, да еще на неспецканальных позициях:D.... Нам тоже ТНТ прислал пожелание:D перенести из спецканала....

DelMar

Да именно перенести их чтобы ближе к первой кнопке по автонастройке ящика были

Alexam

По закону мы должны согласовывать только точку присоединения, кстати, 5 канал считает таковой адрес нашей ГС, но не канал в сети. Наверно надо им лапшу вещать, проверять-то никто не будет. :)

solvikval

ЦитироватьAlexam написал:
По закону мы должны согласовывать только точку присоединения, кстати, 5 канал считает таковой адрес нашей ГС, но не канал в сети. Наверно надо им лапшу вещать, проверять-то никто не будет. :)

Как это "...адрес нашей ГС...", т.е. мы сами ищем источник откуда взять, а они только заполняют бумагу и ставят галочку?

Alexam

НУ типа того, судя по документам, которые 5-й запросил.

solvikval

Мда.... ну может это и неплохо, но хотелось бы и от них услышать варианты присоединения, что-то я не вижу качественных открытых "точек".... за денюжки... любой присоединит:D....

Alexam

Вообще неясность: есть обязанность транслировать, за невыполнение будут наказывать - это ясно. Но есть у кабельного оператора обязанность согласовать до начала трансляции, а у вещателя есть обязанность согласовать. Кто и как будет следить за этим и как наказывать, непонятно. Но
Цитировать4. Вещатель обязательного общедоступного телеканала и (или) радиоканала вправе отказать в согласовании выбранного оператором-заявителем местонахождения источника сигнала или точки присоединения сетей связи для трансляции телеканалов и (или) радиоканалов только в случае,если посредством сигнала, принимаемого в указанной в заявлении точке присоединения или от указанного в заявлении источника сигнала, не обеспечивается трансляция обязательного общедоступного телеканала и (или) радиоканала, содержание которого предназначено для территории, на которой оператор-заявитель намерен осуществлять трансляцию такого телеканала и (или) радиоканала.
Таким образом, отказ из-за того, что ВГТРК не нравятся частоты каналов в сети, не законен.

Diogen

ЦитироватьDelMar написал:
ВГТРК У Вас очень далеко стоят все наши каналы, кроме России. Просьба их перенести поближе, иначе разрешение не подпишут. Как думает сообщество на данный прецендент?
Вы не поверите, я сам перенёс (пока на бумаге) их каналы ещё летом с целью упрощения организации пакетирования общедоступных!!!!!

solvikval

ЦитироватьAlexam написал:
содержание которого предназначено для территории,.
Например, НТВ не имеет лицензии на вещание на Ленинградскую область:D, т.е. тогда мы не сможем "присоединиться".... мля, пипец...

Rus

Чтобы вещать НТВ, каб. лицензии теперь не нужно.

Sputnik

У НТВ вообще нет лицензии на кабельное вещание. В свое время они нам прислали письмо из Роскомнадзора о том, что НТВ лицензия на кабельное вещание не нужна. Нам они предоставили копию этого письма после того, как наш местный Роскомнадзор проверял нас.

solvikval

Т.е. и согласовывать не надо.... или надо? Просто я к тому, что в наших законах можно найти кучу нестыковок:D, и когда начинаешь взаимодействовать с тем или иным вещателем, начинаются непонятки.... Вот я ее и привел. Исходя из этого, что выложил выше Алексей, НТВ конкретно на нас начхать и ничего согласовывать с нами не будет ( сами думайте), так?

Alexam

НТВ, я думаю, будет всё согласовывать. Отказать можно только тогда, когда есть сигнал с местным вещателем, а нам хочется со спутника принимать. Когда будет цифра, это не будет проблемой, а вот что делать сейчас, когда у многих эфир поганый - непонятно?
 Пока точно не понятно, как будут развиваться события, но чтоб защитить себя в ближайшее время необходимо всем выйти на каналы, если они сами ничего не решают. Если даже и далее будут упираться, как наверняка будет делать 1 канал, то надо им отослать письмо с уведомлением с просьбой согласовать точку присоединения, где указать как вы желаете канал принимать. Тогда, согласно КоАПу, мы как бы выполнили со своей стороны всё, что можно и нужно было, и нас наказать за это будет никак нельзя.

Sputnik

Нам НТВ в нач.октября выслали офиц.письмо с просьбой написать им письмо-заявление о точке присоединения. 25 октября отправили всем обще...каналам письма-заявления, заказным с уведомлением. Так посоветовал сделать наш местный РСН. Ждем ответа. Пятый перезвонил, расспрашивал про изменения, как сделало НТВ, как делает ВГТРК. Все им объяснили. Но они обещали прислать позже разрешение, т.к. у них сейчас опять смена руководства. ВГТРК тоже пока не выложил разрешение на своем сайте на нашей стр. Но все уведомления вернулись, значит письма получены. Ждем.

Счетчики

Яндекс.Метрика