Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

02 мая, 2024, 16:38:27

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 56
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 47
Всего: 47

Не забываем сдавать инфу обо всем понастроенном непосильным трудом

Автор 1076, 20 января, 2016, 14:51:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
 f_emo_20 f_emo_20 f_emo_20 f_emo_20 f_emo_20 f_emo_20

ЦитироватьУважаемые операторы!

Обратите внимание на то, что в соответствии с  п.3 ст.1 приказа Минкомсвязи РФ №258 от 26.08.2014, вступившего в действие 1 января 2015г, операторы связи обязаны ежегодно предоставлять информацию о составе своих сооружений связи в Федеральное Агентство Связи(Россвязь).

Отчет сдается один раз в год не позднее 1 марта.

Отчет состоит из таких данных:

Письмо-уведомление включающее в себя описание сети связи и перспективы ее развития;
Схема организации связи в соответсвии с стандартами и ГОСТами;
Справка по системе синхронизации Вашей сети;
Справка по системе сигнализации Вашей сети;
Справка по системе управления Вашей сети;
Номенклатура оказываемых услуг;
Справка о монтируемой емкости;
Справка о планируемой реконструкции Вашей сети;
Справка о существующих линиях связи;
Спецификация используемого оборудования с указанием действующих сертификатов;
Справка по пропускной способности;
Справка о расчетах с абонентами;
Справка о услугах присоединения других операторов связи.
   

Даже если услуги не оказывались, но срок начала оказания услуг согласно лицензионным условиям уже наступил, то отчетность все равно требуется предоставлять, иначе лицензиат является правонарушителем.


На основании п.3 ст.1 приказа Минкомсвязи РФ №258 от 26.08.2014, вступившего в действие 1 января 2015г, оператор связи обязан каждый год предоставлять информацию о своем сооружении связи в Федеральное Агентство Связи(Росвязь).
 
Операторы должны предоставлять информацию до 1 марта текущего года.


 Ссылка

1076

Не  забываем  отправлять .
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

overhead

Цитата: 1076 от 29 декабря, 2017, 13:38:13
Цитата: 1076 от 29 декабря, 2017, 13:22:44
Цитата: didandr от 29 декабря, 2017, 13:09:34
В теме не нашел, может пропустил.
Чего им писать, если у ООО нет сети и нет возможностей ее развития?
Пишете, что  изменений  нет ,  перечень  адресов  -  предыдущем  отправлении.
Проглядел .
Как  есть  так и  пишите -  узла  сданного-  нет 
Сети  -  нет .
Перспективы  -  закопаны  полковником Яровой.
смело!
осталось только попросить чтобы выписали кучу штрафов, за то что ничего нет , но услуга связи оказывается исправно!
:))
27

overhead

посмотрел приказ...
какая ответственность за его не исполнение?
строгий выговор?
27

Дедушка Ди


overhead

Цитата: didandr от 09 января, 2019, 20:56:28
ИП - 3 тыщи, ООО - 30
:o
это где написано?
мне года два назад такой запрос прислали.
я скромно промолчал. никто не ругался и не штрафовал.
27

overhead

Цитата: didandr от 09 января, 2019, 20:56:28
ИП - 3 тыщи, ООО - 30
может быть это за невыполнение лицензионных условий? например: не послал в отведённое время расчёт отчислений в руо.
27

alxchep

Ша! спокуха. Ищем приказ того-же министерства за №412 от 20,10,2015 об изменении приказа 258. Читаем его пункт 1.1:
"В пункте 3 слова "в Федеральное агенство связи" заменить словами "по запросу Федерального агенства связи".
Суть в том, что если не спрашиывают, посылать ничего не надо. В 2016-м отчитывался, прислали раздражённым тоном, что мы не в курсе законов и ткнули носом в 412-й. В прошлом году не отчитывался, не наказали.

Fil


1076

Цитата: alxchep от 10 января, 2019, 12:35:17Суть в том, что если не спрашиывают, посылать ничего не надо. В 2016-м отчитывался, прислали раздражённым тоном, что мы не в курсе законов и ткнули носом в 412-й. В прошлом году не отчитывался, не наказали.


  Тоже  думал  ,  что  нет  запроса,  оказывается  присылали .На  меня  административку  завели и  я  ходил  в  суд.

Юрий 69

 
Цитата: 1076 от 11 января, 2019, 16:54:14
Тоже  думал  ,  что  нет  запроса,  оказывается  присылали .На  меня  административку  завели и  я  ходил  в  суд.


Поддерживаю - та же фигня! На первый раз - простили.
Кроилово ведет к попадалову!

Fil

Цитата: Юрий 69 от 14 января, 2019, 10:56:23
Поддерживаю - та же фигня! На первый раз - простили.

Так это когда было? До введения изменений?

Alexam

Отчёты  сдали?  :) А то 1 марта близко уже.
Все ранее получили письма щастья, что сдавать надо ежегодно согласно текста письма "на этот и все последующие годы"?

Antar

Алексей, так все таки нужно всем сдавать, даже не получившем запроса?
-----------------------------
Иногда жизнь бьет вас по башке кирпичом. Не теряйте веры...               Стив Джобс

overhead

Цитата: 1076 от 11 января, 2019, 16:54:14
Цитата: alxchep от 10 января, 2019, 12:35:17Суть в том, что если не спрашиывают, посылать ничего не надо. В 2016-м отчитывался, прислали раздражённым тоном, что мы не в курсе законов и ткнули носом в 412-й. В прошлом году не отчитывался, не наказали.


  Тоже  думал  ,  что  нет  запроса,  оказывается  присылали .На  меня  административку  завели и  я  ходил  в  суд.
что в суде решили?
27

alxchep

Цитата: Alexam от 20 февраля, 2019, 16:24:59"на этот и все последующие годы"
Блин!!! Спасибище!!!
Письмо в этом году прислали, отчитался, а на эту фразу внимания не обратил.

overhead

мне присылали когда то.
я забил.
много будут знать - плохо будут спать!
да вся это хрень делается только с одной целью,
дать конкретный расклад ртк об операторах, чтобы тот мог прикидывать как этого конкурента убрать.
в этом письме особенно обратил внимание на слова "гарантируем неразглашение полученной информации".
ну-ну, я конечно верю!
;)
27

Antar

Цитата: Antar от 20 февраля, 2019, 16:47:09
Алексей, так все таки нужно всем сдавать, даже не получившем запроса?
Отвечаю сам себе:
В соответствии с п. 3 Требований к порядку ввода сетей электросвязи в эксплуатацию, утвержденных приказом Минкомсвязи России от 26.08.2014 № 258, операторы связи один раз в год, не позднее 1 марта, представляют по запросу Федерального агентства связи (далее - Россвязь) информацию о технологических возможностях сетей связи, перспективах их развития, средствах и линиях связи по состоянию на 31 декабря истекшего календарного года в соответствии с Приложением 1 к Требованиям.

-----------------------------
Иногда жизнь бьет вас по башке кирпичом. Не теряйте веры...               Стив Джобс

Sumgait

О каком развитии может быть речь, если идет спад.
Мы так и пишем - нет развития в связи с оттоком абонентов.

overhead

всё развитие в ртк!
государство старается изо всех сил.
да и кормушку для развития этого оператора в виде руо
никто не отменял и отменять не собирается.
вот и пусть отчёты шлют!
27

alxchep

Цитата: Antar от 21 февраля, 2019, 16:05:00Отвечаю сам себе:
Не, неправильно ответили. Был приказ №412 от 20,10,2015 (см. Ответ #81 : 10.01.2019), но Россвязь извернулась, в новых письмах приписка "на этот и все последующие годы" (см. Ответ #86 : 20.02.2019).
Вывод: если после 2015 года вам приходили запросы, поднимите их, если нет требования "на этот и все последующие годы", можете считать, что запроса не было и отчитываться не надо.
Да, можете тупо забить на всё. Гос-во только этого и ждёт, в бюджете денег нет, штрафы выписывают с особым удовольствием (см. Ответ #78 : 09.01.2019).

Antar

Вы правы. В письме от 17года есть приписка "на все последующие годы", т.е. почти пожизненное.
-----------------------------
Иногда жизнь бьет вас по башке кирпичом. Не теряйте веры...               Стив Джобс

overhead

значит надо адекватно ответить:
"изменений в отчётном году нет, и не будет на все последующие годы".
:D
как надоели эти бездельники-чинуши!
27

Alexam

Отправил сегодня через электронный кабинет Россвязи. До этого только летом 2018-го удалось сдать, разобравшись со всеми претензиями.
Решил доработать - получил ещё кучу претензий. Система выдала ошибки, к которым ещё летом претензий не имела.  :) То есть, если бы я те же данные решил отправлять без дополнений и доработок, то всё равно получил бы море удовольствия. Ребята в Россвязи работают. f_emo_08

Fil

Цитата: alxchep от 26 февраля, 2019, 07:43:37... Россвязь извернулась, в новых письмах приписка "на этот и все последующие годы" ...

Такого понятия нет в приказе.
Что значит - последующие годы? За каким годом?

alxchep

В приказе нету, а остальное - на усмотрение судьи, который будет рассматривать дело о назначении штрафа. Если вас пригласят на суд и если ваш юрист круче судьи, отмажетесь. А если "сверху" будет команда "фас" и " в бюджете нехватает денег", не сможете. Пофиг, буду слать, что изменений нет, смотрите письмо от ХХХХ года за номером YY с полной информацией (которого небыло).

Счетчики

Яндекс.Метрика