Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

14 мая, 2024, 21:35:49

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 146
  • Рекорд посещаемости: 146
  • (Сегодня в 16:34:35)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 122
Всего: 122

Вопрос по EIT demux/mux для Luminato

Автор Connect, 27 июня, 2012, 09:53:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Connect

"Дело в следующем": в прайсе поставщика предлагаются к приобретению лицензии для EIT demux в приёмниках, потом, соответственно, EIT mux в модуляторах.

Есть ли смысл в данном процессе? Оно работает в наших условиях или требует доработки напильником? Корректно ли и красиво все проходит?
Мож кто пользует такой вариант?

Спасибо.

Mike

а что говорит поставщик? если это пересобирает таблицы под выходные каналы- то было бы интересно, но что то мне подсказывает, что стоимость лицензий превысит, в итоге, стоимость своего епг сервера , да и не все каналы имеют епг нужный

Connect

Под существующий набор железа - 100000 руб. Поставщик говорит, что что-то работает, а что-то нет
Попробую спросить демо режим, интересно пощупать...

Operator

ЦитироватьConnect написал:
...Поставщик говорит, что что-то работает, а что-то нет...
Деньги не свои? Не насторожило?

atec

ЦитироватьConnect написал:
Под существующий набор железа - 100000 руб. Поставщик говорит, что что-то работает, а что-то нет

офигеть заявочка.....

skarxxl

Мы используем Teleste Luminato и их же EPG сервер BRMAN, плюс к этому самописный парсер сайтов. Всё работает нормально.
А по поводу лицензий, мы купили и поставили, но вот у меня есть ощущение, что это будет работать и без них.
Просто вопрос как это реализовано на Luminato: BRMAN формирует мультикаст поток который содержится 18й (плюс 20й) пид, Luminato это дело принимает и выдает в TS. Какие скрытые механизмы активирует лицензия EIT мне не ведомо, если будем ещё закупать модули, то обязательно возьму без неё и попробую.

Connect

#6
ЦитироватьOperator написал:
ЦитироватьConnect написал:
...Поставщик говорит, что что-то работает, а что-то нет...
Деньги не свои? Не насторожило?

Само собой насторожило...
Вот и собираю инфу.
А лицензии EIT demux/mux теоретически позволяют давать EPG без сервера, т.е. тащить со спутника. Только как это будет выглядеть реально? Вопрос.

skarxxl

А лицензии EIT demux/mux теоретически позволяют давать EPG без сервера, т.е. тащить со спутника. Только как это будет выглядеть реально? Вопрос.

Вы принимать сигнал будете тоже люминатой? Или другим железом?

Connect


Operator

ЦитироватьConnect написал:
ЦитироватьOperator написал:
ЦитироватьConnect написал:
...Поставщик говорит, что что-то работает, а что-то нет...
Деньги не свои? Не насторожило?

Само собой насторожило...
Вот и собираю инфу...
А поставщика задолбать вопросами по существу не пробовали?

skarxxl

ЦитироватьOperator написал:А поставщика задолбать вопросами по существу не пробовали?
Я пробовал. Официальный поставщик - "Контур-М", у людей политика такая: "Башляйте за обслуживание и мы вам поможем", а в противном случае инфу приходится вытягивать клещами или получаешь ответ: "А мы не пробовали, мы не знаем".
Connect, мы таким модуль не покупали (да нафиг он за такие день нужен), поэтому подсказать не могу, одно могу подсказать: на выходе делайте номера сидов такие же как и на входе, тогда может и получится :)

Connect

Ну да, брали там же. Буду ждать конкретики, пробовать за бабки неохота

skarxxl

Вы не торопитесь покупать лицензии, возьмите без них, если не получится тогда купите. После экспериментов, если не сложно, напишите результаты на мыло (skarxxl@mail.ru) - может возникнут мысли :) А почему взяли люминатовские модули, а не отдельные приёмники, например PBI?

Connect

IP коммутация. Включая раздачу в аналог (ASTRO U115). В общем, было решено делать так. Вроде все удобно.

Счетчики

Яндекс.Метрика