Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

28 апреля, 2024, 23:44:42

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 63
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 65
Всего: 65

цыфровое, эфирное тв

Автор valya, 23 декабря, 2010, 18:29:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
ну вот добрались и до нашего поселка государственные программы, сегодня сообщили из администрации, что (государственное унитарное ........) запросило выделить участок на мачту 70 метров и контейнера для цифрового телевидения. И работу проведут в ближайшее время. Не хотелось бы оказаться у разбитого корыта так как половина абонентов смотрит общедебильные каналы. Что делать если абоненты начнут массово отказываться в пользу эфира, на коммерческих каналах со ста абонентами в кабеле делать не чего. И вообще кто знает каковы планы развития этого цифрового телевидения , мы тут в деревне вообще ничего не можем понять. Привезли кабель, народ просит , стоит ли дальше путать кабеля. И странно почему они не хотят использовать старую телевышку, которая гораздо выше. Дома у нас частный сектор и большой разброс, может и нам замахнутся на цифровой эфир но с коммерческими каналами в радиусе 30 километров. Вопросов много, что делать не понятно.

 Ссылка

valya

Ассоциация нас спасёт от вымирания??? если Мы на этом форуме, то это уже значит что пришли за советом, а не просто так поболтать. Пусть даже вышла ошибка, но это всего лишь дело времени. и рано или поздно эти вопросы возникнут. и всё равно нужны будут ответы. И что бы быть в обойме нужна достоверная информация. а общепитов и без нас хватает. а вот телевизионщики мы здесь одни да РТПС с 3 мутными каналами. спутникиков как конкурентов пока не рассматриваем. а пока вопросов больше чем ответов и пока на данном форуме не одного дельного совета.

Geokon

Валя, простите если я Вас обидел, но представьте, что на каждый болт, желязяку, за тот же сварной шов с Вас потребуют сертификат,... налоги за имущество, землю и т.п. да одна только электрофикация во что обойдётся?
  А про общепит это я из живых примеров хозяева плача о тяжелой своей участи работают не бросают, а наоборот расширяются. Не вытягивают только те, которые  арендуют помещение и оборудование.....Да мало ли куда можно вложить, но на мой взгяд только не в телевидение, здесь нет стабильности, сплошной драйв. Если обидел, ещё раз извините.

valya

Нет нет Я не обиделась. это Мы всё прекрасно понимаем. просто очень жалко начатое дело. как в пословице ""подстелил бы соломки.."" Вкладывать ли деньги далее в кабель??? в какой его вид переводить? стоит ли его модернизировать с потенциальным абонентом 100 максимум 200аб. как поступить чтоб не оступится.??? всё это конечно вопросы на недалёко будущее.

Alexam

Цитироватьvalya написал:
Ассоциация нас спасёт от вымирания???
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Увы, это закон жизни, другого просто нет. Ассоциация может только  помогать. Спасению, конечно :)
  Сейчас, как я вижу,  вы подняли панику. Но паника - это просто 1-й этап стресса, надо скорее переходить к последнему - к нахождению решения вопроса.
  Перебить эфирщиков, которых за наши же деньги вскармливает государство, мы пока не можем. А потому в том числе, что до сих пор разрознены. Не можем мы объединятся  в наших действиях. Вот и наша ассоциации: многие знают, но предпочитают стоять в сторонке и ждать - пускай, дескать, ребята брыкаются, а мы посмотрим, получится что-то - нам тоже обломится, не получится - бум злорадствовать, что типа "мы ж говорили, что это бесполезно".  Вот только чем больше абонентов за нами, тем проще представлять нас в органах, тем интереснее мы для телекомпаний.
  Возвращаясь, к эфиру: надо всё-таки думать, что мы можем представить нашим абонентам, чтоб они от нас не ушли, чем мы можем быть интереснее монстров?
   Можно уже  кое-что выделить - кто желает - поправит, дополнит:
   1. местный канал с рекламой и поздравами.
   2. аналог.
   3. развитие интернет-услуги - ТВ движется к тому, что становится приложением к интернету, а не наоборот, а у нас всё-таки есть аналог пока.  
   4. техподдержка абонентов - мы ближе всего к ним.

   Минусы наши:
   1. Законодательство.
   2.  Для нас телеканалы отдаются дорого.
   3.  Сложности с брендовыми каналами - стали много требовать и навязывать.    
   4. Давление с органов.

  Вот это и надо решать, но тут многие решения только совместные могут быть для всех некрупных кабельных операторов.
  И я всем в общем говорю, хотя мне и не хотелось бы так говорить: по возможности деферсифицируйте бизнес, ищите и другие возможности дохода, кроме кабельного ТВ, так как у нас в стране всё возможно, можно и у разбитого корыта остаться.

 Меня, кстати, стал больше беспокоить  Домолинк с его тарифами на ТВ, а не эфирщики.

Diogen

Цитироватьvalya написал:
Нет нет Я не обиделась. .
f_emo_51

Небольшенький оффтоп: час назад под аватаром valya было указано "пол-мужской". Я, естесственно,думал, что товарища зовут Валентин. Теперь вдруг пол изменился на женский. В чём дело, товарищь? f_emo_23 Прошу определиться с половой пренадлежностью, чтобы знать, как в Вам обращаться!:D

snv

Цитироватьvalya написал:
Нет нет Я не обиделась. это Мы всё прекрасно понимаем. просто очень жалко начатое дело. как в пословице ""подстелил бы соломки.."" Вкладывать ли деньги далее в кабель??? в какой его вид переводить? стоит ли его модернизировать с потенциальным абонентом 100 максимум 200аб. как поступить чтоб не оступится.??? всё это конечно вопросы на недалёко будущее.

:) Я к стати только сейчас понял что перед нами Королева штекеров и конекторов f_emo_19 милая девушка сеть с спотенциалом   100 -200 абонентов это только для фанатиков с паяльниками которых среди нас достаточно . Вы обрисуйте ситуацию поподробней где вы что вы какой населенный пункт что с деньгами у народа и тогда можно будет вам что то посоветовать .(количество населения производство итд)

mux

#31
Цитироватьмилая девушка сеть с спотенциалом 100 -200 абонентов это только для фанатиков с паяльниками которых среди нас достаточно .
143 абонента при "правильном" управлении -просто приносят прибыль
я конечно фанатею от паяльника - такие сетюшки приносят прибыль :) -и нормальную
PS в зависимости от территории законодательства борьбы с правами правооблагателей итд
бизнес -всегда система компромисов
если платить всё и всем - можно даже не составлять бизнес-план
:pB)а то мы идем к вам!!
официальный бизнес-план будет ВСЕГДА в минусе
С Наступившим!!f_emo_01f_emo_26
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

valya

Уважаемые коллеги я сразу регистрировалась под женским полом, меня зову Валя мне 32 года, по воле судьбы я занимаюсь кабельным , мне очень нравиться, плохо то что я еще не все хорошо понимаю, а кстати до этого я и с паяльником возилась,  кабельное получила от мужа, Сеть моя находится в Вологодской области с. Тарногский Городок, население 5000 чел. , район частный многоэтажек нет и от дома до дома примерно 50-100 метров, поэтому абонентов мало. На счет ассоциации, то я в сторонке не отсиживаюсь и не прочь вступить, просто хочу все точно выяснить, не обижайтесь. Хочется еще узнать  второй и третий мультиплексы будут платными или нет. Да и за Королеву СПАСИБО.;)

Alexam

ЦитироватьDiogen написал:
Небольшенький оффтоп: час назад под аватаром valya было указано "пол-мужской". Я, естесственно,думал, что товарища зовут Валентин. Теперь вдруг пол изменился на женский. В чём дело, товарищь? f_emo_23 Прошу определиться с половой пренадлежностью, чтобы знать, как в Вам обращаться!:D
Не туда смотришь, надо суть чувствовать f_emo_04
А вообще где-то в постах вновь назначенной Королевы глаголы прошедшего времени в женском роде пролетели, так что можно было догадаться.;) Кроме того, убейте меня, но мне катся, что Валентин бы никогда не зарегился ником Валя.f_emo_51

Rublik

#34
Дама с паяльником - это круто!!!!
Уважаемая Валентина....30 декабря исполняется 10 лет  как я запусти в кабель 4 канала!!! НТВ,ТНТ  уже в цифре со спутника Бонум...
РТР- аналог с 40 град . и ОРТ с 11 град. зап. долготы...В течении первых  4 месяцев набрал  7 абонентов....:D
поселок у  нас где -то 3500 человек....1250 домовладений....К сети подключено 600 абонентов...На сосиску  щенку Баксу, коту Гаврошу, коту Филимону, кошке Маркизе, котенку Дымке и котенку Рублику хватает. В сети 33 канала - из них половина платных!!!Есть 24 техно и Viasat Nature, 4 фильмовых,спортивный ( было 2!!!) РТР, НТВ,1-й, ТВЦ. ( версии конечно международные и естественно платные)
Так что с наступающим Вас праздником и живите надеждой!!! :)
не все так плохо в этой жизни, как мы думаем....
И я рад, что приношу посильную помощь в продвижении русского языка и духа ( иногда и перегара:)) в своем поселке....
Немножко бизнес, немножко хобби ...
Но надо любить то, чем занимаешься....Остальное приложится...С уважением , Николай....:)
P.S.   Кстати у нас в эфире 20   телеканалов....У Вас я думаю намного меньше....
Все будет хорошо!!!
https://topshopcrimea.ru/

Rublik

#35
Цитироватьmux написал:
Цитироватьмилая девушка сеть с спотенциалом 100 -200 абонентов это только для фанатиков с паяльниками которых среди нас достаточно .
143 абонента при "правильном" управлении -просто приносят прибыль
я конечно фанатею от паяльника - такие сетюшки приносят прибыль :) -и нормальную
PS в зависимости от территории законодательства борьбы с правами правооблагателей итд
бизнес -всегда система компромисов
если платить всё и всем - можно даже не составлять бизнес-план
:pB)а то мы идем к вам!!
официальный бизнес-план будет ВСЕГДА в минусе
С Наступившим!!f_emo_01f_emo_26
Игорь!!!    Переводить не буду!!! Это мой бизнес план  , что буду отсылать в январе на лицензию. Немного от фонаря, немного  преуменьшенный но порядок можно проследить....:)
Не сумел Вордовский документ прицепит....
Ладно так на 2011 год. Выплата телеканалам 40 000 грн.
На развитие -30000 грн. На зарплату...40000 . Правда я сам бух.директор, сторож и главный инженер....:) Чистый доход 25000 грн. рентабельность 18 %.
На 2012 естественно цифры другие.
Все будет хорошо!!!
https://topshopcrimea.ru/

Diogen

ЦитироватьКроме того, убейте меня, но мне катся, что Валентин бы никогда не зарегился ником Валя.f_emo_51

О-о-о! В интернете ещё не такое бывает, поверь!:D

snv

Цитироватьvalya написал:
Уважаемые коллеги я сразу регистрировалась под женским полом, меня зову Валя мне 32 года, по воле судьбы я занимаюсь кабельным , мне очень нравиться, плохо то что я еще не все хорошо понимаю, а кстати до этого я и с паяльником возилась,  кабельное получила от мужа, Сеть моя находится в Вологодской области с. Тарногский Городок, население 5000 чел. , район частный многоэтажек нет и от дома до дома примерно 50-100 метров, поэтому абонентов мало. На счет ассоциации, то я в сторонке не отсиживаюсь и не прочь вступить, просто хочу все точно выяснить, не обижайтесь. Хочется еще узнать  второй и третий мультиплексы будут платными или нет. Да и за Королеву СПАСИБО.;)

Нда что вам посоветовать ...ну во первых прислушайтесь к Rublik у него сходные с вами условия (Кстати Николай а сколько сейчас гривна к рублю 1/6)  Второе выкиньте из головы вышку с эфирной цифрой.
Третье Вам нужно паралельно двигать интернет обязательно .Есть технологии по коксу .
Еще вам нужно паралельно чем то заниматься я так понял если деньги на вышку планировали найти то можете организовать на базе своего КТВ небольшой магазинчик ларек . У вас уже 200 потенциальных покупателей есть которые к вам прийдут раз в месяц платить за кабельное .А там посмотрите что будет больше приносить прибыли на этом и остановитесь у меня торговля является донором кабельного с этого и развиваемся .
Ну и спрашивайте ..спрашивате

Geokon

#38
ЦитироватьAlexam написал:
 Меня, кстати, стал больше беспокоить  Домолинк с его тарифами на ТВ, а не эфирщики.
Аналогично Алексей. Даже, что то делать по развитию кабельного нет ни какого желания. В наших краях связисты завалены заявками на подключение Домолинка. Народ готов платить, да вот только абонентские линии у нас никудышние. Конечно разгребут и эти проблемы.
Вот что у нас уже есть так сказать безвозмездно
1.  Первый канал
2.  Россия 1
3.  ТВ Центр
4.  НТВ
5.  Россия К
6.  Звезда
7.  2х2
8.  MTV
9.  5-канал
10. 7ТВ
11. ТВ-3
12. СТС
И ещё 17 радиостанций. Как Вы заметили в списке ТВ-каналов ещё нет России 2, России 24, Радуги, но это совершенно очевидно - временно.

zadrovets

В СПБ например в эфире в аналоге 17каналов, в МСК еще больше.
Только чтото никто его не смотрит. Почему?
Антенн нету. Поломали все. А если бы были? Тогда ктото их "обслуживал" рублей так за 50. а за эти 50 можно кабельное какое-нибудь получить. (есть такие кабельщики в Питере).
С вышки эта "тьма тьмущая" каналов достаточно давно. Но никто из кабельщиков с криками "абоненты разбегаются" не закрывается.
А вы про какието 8каналов, для которых еще и приставки за конские деньги по меркам абонов надо покупать.
Аж смешно как вас напугать можно.
А если конкурент придет и даст вдвое больше каналов за вдвое меньшие деньги? А это тоже когдато произойдет.
Вы извините меня за эмоции, но блин нельзя с таким отношением заниматься бизнесом вообще

Дедушка Ди

Валя.
Не переживайте Вы так.
Эфирная цифра отберет у Вас процентов 10 гундосов и то только тогда, когда там будет как минимум столько же каналов как и у Вас.

Я сейчас попытаюсь ответить почему.
Приставку надо покупать к каждому телевизору. И именно покупать. Бесплатно их ни кто давать не будет.
А в аналоге сколько хош телевизоров подключай.
И причем все за одну абонентскую плату.
Плюсом к этому количество пультов и коробочек вокруг телевизора вставляет только очень малую долю продвинутых людей. Остальным надо чтобы было одна кнопка - один канал.
Техподдержки у эфирного телевидения ни какой, и надежд на ее появление в скором будущем не видать даже за горизонтом. Где брать приставки, как их настраивать, где чинить - хз.
А Вы вот они, рядышком, в любое время дня и ночи.
В кабель засунуть 60-70 каналов как два пальца об асфальт.
В эфире это тоже когда нибудь будет, но только не в мухосрансках.
На это причин несколько.
На первом мультиплексе тупо отмывается куча бабла. Для этого он и придуман.
Второй и третий будут только по тому, что такую махину возможно провернуть только на государственном уровне
Остальные мультиплексы потребуют значительно больших затрат и по получению частот и по оборудованию и по организации вещания.


У меня есть опыт в освоении частного сектора.
Около 1,5 тысяч домов уже подключено.
С удовольствием поделюсь.
Задавайте вопросы.

valya

Добрый день. Спасибо что все разъяснили, ;)

mux

#42
Андрей
тут я немножко не согласен
эфирное телевидение (цифровое) представляет угрозу кабельному
практически (сейчас) -это незаметно
теоретически( в перспективе) -это именно так
dvb - имело заказ на создание системы кодирования и модуляции которая использует частоты наиболее эфективно -и собственно всё -остальные только расплачиваються теперь
второй движитель всего этого праздника -оптимизация системы распределения программ
тут победит тот кто оптимальным образом доведет до абонента то что абоненту надо
пока ситуация такая что существуют три стандарта С Т S -условно
но
в результате они будут сращиваться -спецификации должны измениться итд
стандарт будет один но гибкий
просто стоит понаблюдать
лично моё мнение -"кабельщиков" пока используют потому что пока сцнарий не готов
поэтому всё затраты только на собственный риск - отбить их может и удасться
лет 5 ещё
но дальше.........:)
коаксиал или оптика -да неважно куда деньги закапывать(стекло менее обидно конечно закапывать чем медь) -это недвижуха
моё мнение что в бизнес модели должен рулить эфир -полюбому
зная наши реалии -не так обидно будет
f_emo_01
ps есть один плюс
услуги по месту всегда будут незаменимы
даже если транснациональные корпорации все тотализируют
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

apog

Да, я еще к Игорю присоединюсь на счет услуг по месту.
Андрей говорил, что некому ремонтировать и обслуживать приставки. Я думаю, что такие ребята найдутся, из числа тех же телемастерских и т.п. контор. Появятся так называемые установщики, которые по звонку будут прибегать, нажимать кнопку, и получать свои чаевые... Ну а на счет покупать приставки неизвестно где, так это вообще смешно. Это сейчас их нет, а время придет и.... сами знаете. А то ли еще будет, когда будет в эфире цифра за деньги, да еще и с одной (единой и неломаемой;)) кодировкой на всю страну :D

sehsens

Согласен полностью по неломаемой кодировке . Сломают просто из за любви к искуству  или организуют шаринг. Но всё рано это будет капля в море. Платить будут большинство . Надо как можно быстрей подсадить абонов на свою цифру , потом уже поздно будет пить боржоми.

valya

#45
Цитироватьzadrovets написал:

А вы про какието 8каналов, для которых еще и приставки за конские деньги по меркам абонов надо покупать.
Так Вы поймите что большинству они эти 8 и будут нужны. Триколор до сих пор рекламирует кучу каналов за бесплатно и народ ведется. А со вчерашнего дня вообще смех,  ищут в эфире Карусель, некоторые нашли (в эфире)  смотрят, и даже обсуждают программное наполнение. . Достаточно будет по этим же общедебильным каналам сообщить для всех что "наступит счастье с завтрашнего дня" и поверят процентов 50 а то и больше.
Но не это главное, вопрос в том что привезено много кабеля, железа и усилителей. стоит ли дальше строить линии.
И еще если не секрет кто чем приторговывает?

Mike

Ага, как только пошла массированная атака с рекламой Карусели - пошли звонки с требованиями!!!! включить немедля
на что получали ответ - включено, настраивайте ящик
в ответ - "придите и настройте"  

scopus

Цитироватьsehsens написал:
 Надо как можно быстрей подсадить абонов на свою цифру , потом уже поздно будет пить боржоми.
Согласен на все 100, а вот эти уже наврядли станут менять одни приставки на другие.

snv

мне нравится идея подсадить всех на свою цифру
.....а где вы каналов столько возьмете господа ...вернее сказать где вы денег возьмете чтобы забить все ваши мультиплексы легальным контентом .Думать надо господа а не тельняшку рвать .
Валя если у вас уже оборудование закуплено его нужно ставить и работать .

mux

#49
валя
ЦитироватьТак Вы поймите что большинству они эти 8 и будут нужны.
истину глаголите :)
f_emo_72
остальное -ВОДА
нет наполнения там -НЕТ
основной оборот был бы по первым восьми каналам
три -четыре по импорту в довесок может и было
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Счетчики

Яндекс.Метрика