Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

29 апреля, 2024, 04:10:04

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 75
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 71
Всего: 71

Карусель

Автор Alexam, 29 декабря, 2010, 21:32:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexam

Народ, грят, что Каруселей сейчас 2 разных  канала с одинаковым логотипом? :D

serykh

Обычная и интернешенл :)

ЦитироватьAlexam написал:
Народ, грят, что Каруселей сейчас 2 разных  канала с одинаковым логотипом? :D

klik

У меня в сети две карусели (бывшие Бибигон, Теленяня), специально не следил, но говорят иногда не совпадают.:D

ТАП

Цитироватьklik написал:
У меня в сети две карусели (бывшие Бибигон, Теленяня), специально не следил, но говорят иногда не совпадают.:D
Интересно, нужно понаблюдать:(
Чтобы Слышать, нужно Слушать!

scopus

На одном канале одно идет, на другом другое.
Видимо еще не определились,ка обедениться:)

klik

На время написания данного поста Телеканал Нянякарусель идет художественный фильм,  Бибигонкарусеь идет мультфильм.:)

solvikval

Может смещение по часовым поясам, как Россия 1 и РТР-Планета?

solvikval

У них есть еще версия "интернэшинэл":D http://www.sat-digest.com/

ТАП

Цитироватьklik написал:
На время написания данного поста Телеканал Нянякарусель идет художественный фильм,  Бибигонкарусеь идет мультфильм.:)
Второй раз сегодня пишу, но по наблюдением в нашем регионе +2 часа оба канала гонят одно и то же:|
Чтобы Слышать, нужно Слушать!

voland

Напишу и тут, сорри если не в тему...

Добрый день, уважаемые коллеги!

Настоящим письмом сообщаем Вам о кодировке сигнала телеканала «Карусель»  с 01 мая 2011 года.

За подробной информацией обращайтесь в отдел распространения телеканалов  ЗАО Первый канал. Всемирная сеть.

С уважением,
Екатерина Конышева
Менеджер по России
Дирекция распространения телеканалов
по странам СНГ и Балтии

телефон:    +7 495 617 55 78 (доб. 24-73)
факс:           +7 495 617 51 14
КТВ-шник / телекомщик в свободном полете (СПб)

Thi

Всё будет хорошо!

1076


scopus

Сцуки. Всегда эти бесплатные общероссийские обязательные каналы будут закрыты на спутниках.

Thi

а в каких это нормах международного права общеобязательные детско-юношеские каналы в обязательном порядке должны быть закодированы? Ну что то нихрена логически не лепится - довести всем, но закрыть... нахрена тогда всем?

И вообще, не пора ли нашему славному гаранту задать несколько интимных вопросов относительно его мудрого Указа № 715-2009?
- куда пропал спортивный канал?
- если каналы общеобязательные - то почему со спутника они идут в закодированном виде? За чей счет сигнал будут кодировать и раскодировать и в чей карман эти деньги уйдут?
- если речь идет только о эфирной цифровой трансляции в формате DVB-T, то с какого перепугу регуляторы суют свой нос в дела кабельщиков, которые к этому формату и вообще к ограниченному государственному частотному ресурсу отношения не имеют и его не используют?
- когда всё же будут установлены внятные правила, регулирующие сферу кабельного ТВ?
- у каждого найдется свой перечень вопросов.
Всё будет хорошо!

Diogen

ЦитироватьThi написал:

И вообще, не пора ли нашему славному гаранту задать несколько интимных вопросов относительно его мудрого Указа № 715-2009?
 
Ему надо столько вопросов задавать, что его президентского срока не хватит все их выслушать.
В отрасли - БАРДАК полнейший.

Thi

ЦитироватьDiogen написал:
ЦитироватьThi написал:

И вообще, не пора ли нашему славному гаранту задать несколько интимных вопросов относительно его мудрого Указа № 715-2009?
 
Ему надо столько вопросов задавать, что его президентского срока не хватит все их выслушать.
В отрасли - БАРДАК полнейший.

Взялся за гуж, так не говори, что не дюж. Мне вообще пофиг, сколько у него там на это понадобится времени, меньше будет кататься по стране и всякую пургу гнать про модернизацию, прорывы и инновации. Я вообще голосовал не за него, но если он помимо моего волеизявления стал Гарантом, то пусть займется государственными делами, а не пиаром изделий Стива Джобса и интернет-сервисов.
Всё будет хорошо!

snv

ЦитироватьThi написал:
ЦитироватьDiogen написал:
ЦитироватьThi написал:

И вообще, не пора ли нашему славному гаранту задать несколько интимных вопросов относительно его мудрого Указа № 715-2009?
 
Ему надо столько вопросов задавать, что его президентского срока не хватит все их выслушать.
В отрасли - БАРДАК полнейший.

Взялся за гуж, так не говори, что не дюж. Мне вообще пофиг, сколько у него там на это понадобится времени, меньше будет кататься по стране и всякую пургу гнать про модернизацию, прорывы и инновации. Я вообще голосовал не за него, но если он помимо моего волеизявления стал Гарантом, то пусть займется государственными делами, а не пиаром изделий Стива Джобса и интернет-сервисов.

Чет вы ребята поздно спохватились насчет Гаранта .........я кричал ,кричал,
никому ничего не надо было один Дидандр поддержал  ,,,,а сейчас удивляетесь :)  Вот я и говорю нет порядка в ассоциации поэтому и тормозим .;)

Diogen

ЦитироватьThi написал:

Взялся за гуж, так не говори, что не дюж.
Дак и я об этом! Назвался клизмой - полезай в задницу.:D

Sputnik

Сегодня звонили, просили написать письмо о том, чтобы Всемирная сеть выставила счет на карточку Карусели. Ответили: напишите нам  письмо, что доступ к каналу Карусель является платным, что противоречит указу президента (если говорить о бесплатности). Мне - а первый канал тоже карточки дает, мы - а мы первый из эфира ьерем совершенно бесплатно. и вопрос - а почему Карусель не идет в эфире, ведь президент сказал, что для всех россиян эти каналы должны быть обязательно в телевизоре, и бесплатно. В итоге: нам напишуь письмо. ДУмаю, что после его получения, нужно будет писать жалоьу в РКН. Да сейчас уже наверное можно было бы написать. Ведь не все эти каналы есть в эфире, соответственно, не все россияне их смотрят, чем нарушаются их права по информационной осведомленности... и т.д.

voland

Я вчера также общался с нашим менеджером в ПКВС.
Она сообщила:
1. Плата с операторов за вещание канала Карусель не взимается
2. Для получения карт доступа необходимо написать им письмо. О том, что карты будут платно - тоже не упоминала.

Сейчас написал им два письма - о разрешении на вещание + просьба предоставить карты. Посмотрю, что они ответят и сообщу здесь - возможно всё не так плохо и они просто раздают карты всем подряд с целью таким образом вывести из тени тех, кто берет сигнал и ничего не говорит об этом правообладателю.
Типа кто не взял карты и ПКВС и не получил разрешения на вещание, тех будут прессовать - у меня такая версия.
КТВ-шник / телекомщик в свободном полете (СПб)

Operator

Цитироватьvoland написал:
...Сейчас написал им два письма - о разрешении на вещание + просьба предоставить карты...
Разрешения не требуется, обязанность.
Просить не надо, требовать.

solvikval

Вообще кодирование вводится, чтобы не захватывать вещание чужих территорий в открытом виде, но под шумок хотят еще и бабла срубить за карточки:D

Sputnik

заявление пишется на разрешение не на трансляцию, а осгласование точки приема (откуда оператор берет сигнал). И мне при разговоре было ясно сказано, что оператор должен купить карточку.

Operator

#23
ЦитироватьSputnik написал:
заявление пишется на разрешение не на трансляцию, а осгласование точки приема (откуда оператор берет сигнал). И мне при разговоре было ясно сказано, что оператор должен купить карточку.
Заявление пишется на согласование, причём тут разрешение.
Разговоров и болтовни всякой много, а чтоб не болтать, для этого есть Федеральная почтовая служба, или голубиная почта, как вам будет угодно.

alexlp

Мне по электронке даже цену озвучивали, причем давно уже.
Из переписки: Здравствуйте, Екатерина!
Тогда что мне необходимо сделать, что бы получить карту доступа?        
 Ответ: Вы можете ее купить. Стоимость 4000р. с НДС.
 
С уважением,
Екатерина Конышева
Менеджер по России
Дирекция распространения телеканалов
по странам СНГ и Балтии

Больше ничего пока не предлагали.

Счетчики

Яндекс.Метрика