Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

14 мая, 2024, 14:16:53

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 131
  • Рекорд посещаемости: 131
  • (Сегодня в 13:22:31)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 104
Всего: 104

Поругайте DreCrypt. Хотим внедрить

Автор PowerPack, 14 января, 2011, 14:28:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PowerPack

Подумываем внедрить DreCrypt v3. Может у кого-то есть опыт работы с данной системой?

1076

Наличие отсутствия  дешевых CAM ов  DRE.

Rus

Хакеры делают карточки легко.

PowerPack

CAM модуль стоит 68$. Карточка 10$. Про хакеров и DreCrypt почитал в интернете - ничего не нашел. У Триколора была проблема только с одной серией карточек + у них старая версия DryCrypt.

1076

ЦитироватьPowerPack написал:CAM модуль стоит 68$.
Это для  какой  партии и  кто поставщик  ??

andywolk

#5
Там опечатка - 65$ (одноканальный модуль, подходит для HD)
Вы (1076), наверное, ориентируетесь по розничным ценам.
Цена для оператора.
Информация от самих DreCrypt.

1076

Понятно  что  цена  для  оператора,  соответственно  интересует  цена  партии  до  100 шт .

Каков выбор приставок  HD с  DVB- C  под   DRE  и  цена  на  них  ??  ??

PowerPack

Приставка только одна GS HD 9320. НЕ знаю, могу тут публиковать цену или нет, но для оператора дешевле, чем покупать через Платформу. Если интересно - запросите сами информацию на www.drecrypt.ru .

1076

Нужно смотреть как  привинтить DRE  к  вашему  биллингу,  если  он  у  вас  есть .

Thi

А можно один вопрос?
А для чего вам это ДРЕ надо? Абонентам кодировать?
Всё будет хорошо!

andywolk

Цитировать1076 написал:
Нужно смотреть как  привинтить DRE  к  вашему  биллингу,  если  он  у  вас  есть .
Проблем нет. API примитивный. К биллингу прикрутится в 6 секунд.

Shumov

#11
Привязка к производителю. Самый большой минус. Когда нет выбора это путь в некуда..

Раз уж пошла такая маза скажите кто юзал Crypton, какие минусы?

Rus

ЦитироватьPowerPack написал:
Про хакеров и DreCrypt почитал в интернете - ничего не нашел. У Триколора была проблема только с одной серией карточек + у них старая версия DryCrypt.

Смеетесь что ли?
http://viaccessfree.biz/forum/forumdisplay.php?f=80

zadrovets

цена cam + карта в розницу у цифры 2400р
когда предлагают - втирают что приставки не только GS. Но по факту только они. Лицензионные отчисления слишком большие.
С другой стороны цена приставки не высокая на данный момент. (как обычной так и ХД)
Очень большой + то, что можно продавать платформу и свою цифру.
Еще она не очень дорогая среди симулскриптовских.
еще +, то что можно распределенную сделать.

zadrovets

у криптона минус, что для каждой станции нужно куча скремблеров и нельзя использовать симулкриптовские скремблеры, которые могут кодировать сразу все, а не попакетно.

1076

ЦитироватьPowerPack написал: Про хакеров и DreCrypt почитал в интернете - ничего не нашел.
В нашей местности карты продают  установщики трико. :|

zadrovets

у триколора другая версия кодировки (старая). они получили задание на новую кодировку, но пока нет данных даже о совместимости со старой. о том когда ее сделают и поставят вообще ХЗ.
у кабельщиков другая кодировка. у платформы такая же новая. сломали ли платформу?
у кабельщиков еще есть баг/фишка лочение карт к оператору. толком не понял какая в этом доп. защита.

PowerPack

zadrovets, вы используете DryCrypt ?

ЦитироватьПривязка к производителю. Самый большой минус. Когда нет выбора это путь в некуда..

Планируем делать основную ставку на модули. Все-равно через  3-5 лет приставки вымрут, так что можно и их продавать (апгредить уже не придется).

ЦитироватьСмеетесь что ли?
http://viaccessfree.biz/forum/forumdisplay.php?f=80

Спасибо за инфу. Буду изучать.

ЦитироватьОчень большой + то, что можно продавать платформу и свою цифру.

Да, это огромный плюс.

ЦитироватьЛицензионные отчисления слишком большие.

За 10 000 абонентов 5000$ лицензия на 5 лет использования (платится разом за 5 лет). Это дорого? Среди симулкриптовых, наверное самые маленькие отчисления.

Еще плюс, с масштабированием проблем нет - испытано на несколких миллионах абонентов.

zadrovets

#18
ЦитироватьЕще плюс, с масштабированием проблем нет - испытано на несколких миллионах абонентов.
скорость апдейта уменьшина и всего делов.

да у меня ДРЕ. стоит в СПБ. кодирует на 3 региона по публичному инету, в которых скремблеры на EMR

PowerPack

Скажите, система стабильная? На сколько часто бывают проблемы или глюки? Сейчас если бы выбирали CAS купили бы DreCrypt? Как долго эксплуатируете ее?

1076

Цитироватьzadrovets написал:
Очень большой + то, что можно продавать платформу и свою цифру.
Платформа  у  вас  в  вашей кодировке или  карточки  все же  раные   ??

Alexam

Не знаю как с самой кодировкой, но команда разработчиков приставок меняется примерно раз в полгода. :| Возможность в любое время изменить поставщика приставок - это по-моему для небольшого оператора очень важное условие.
 Да и вообще опыт общения с этой группой компаний у меня в общем негативный (кроме 1ТВЧ).

zadrovets

Цитировать1076 написал:
Цитироватьzadrovets написал:
Очень большой + то, что можно продавать платформу и свою цифру.
Платформа  у  вас  в  вашей кодировке или  карточки  все же  раные   ??
я не продаю платформу.
использовать можно и их спец. карточки. в DRE есть спец фича зашития 2-х номеров, т.е. одного от платформы+ваш. но эта фича была еще до того как платформа разрешила кодить в свою DRE. теперь можно раскодить их картой, закодить и раздавать свои.

zadrovets

ЦитироватьPowerPack написал:
Скажите, система стабильная? На сколько часто бывают проблемы или глюки? Сейчас если бы выбирали CAS купили бы DreCrypt? Как долго эксплуатируете ее?
купили давно. юзаем на юзерах пару месяцев.
вообще как черный ящик. весь опломбированый. ничо трогать низя. мне это не нравится.
сейчас я бы купил конакс. да он стоит 70кевро, но приставок море и подешевле и камы тоже. при больших абонбазах стоимость cas ничего не значит в сравнении со стоимостью абонентского железа.

PowerPack

А вы думаете Conax не будет как "черный ящик"? За дешевизну абонентского оборудования Conax вы будете расплачиваться постоянными отчислениями,  на сколько я понимаю они не малые (или ошибаюсь) ?

Счетчики

Яндекс.Метрика