Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

14 мая, 2024, 17:46:08

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 146
  • Рекорд посещаемости: 146
  • (Сегодня в 16:34:35)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 114
Всего: 114

Поругайте DreCrypt. Хотим внедрить

Автор PowerPack, 14 января, 2011, 14:28:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Подумываем внедрить DreCrypt v3. Может у кого-то есть опыт работы с данной системой?

 Ссылка

zadrovets

у ДРЕ отчисления 1$ в год за карточку начиная с 6-го года.
у конакса не узнавал про отчисления.
не хотите лиц. отчислений - берите у сатпро стримгард.

Alexam

Насколько я знаю, Conax не берёт отчислений. Кроме того, его можно дешевле реализовать - они предлагали для малых операторов систему с удалённым сервером - есессно, их сервером,  от 15000 $ по-моему.
    DVcrypt, Cerbercrypt, СпецТВ и др. тоже не берут отчислений.

PowerPack

#27
Судя по информации на http://www.konturm.ru/catalog.php?id=cat&type=hush&hush=2_1#point Conax берет отчисления (как я понимаю это делают все симулкриптовые системы).

ЦитироватьКроме того, его можно дешевле реализовать - они предлагали для малых операторов систему с удалённым сервером - есессно, их сервером, от 15000 $ по-моему.

У них цены в евро. На сколько я помню там разговор начинался от 20 000 евро + отчисления большие - очень дорогая система. CAM модуль на Conax стоит около 80$ - дороже чем DreCrypt.

ЦитироватьDVcrypt, Cerbercrypt, СпецТВ и др. тоже не берут отчислений.

Тоже не гибкий вариант. Для них нужны свои скремблеры и нет вариантов с IP коммутацией.

Цитироватьне хотите лиц. отчислений - берите у сатпро стримгард.

Может шифровать до 20 транспортных потоков в обычной конфигурации. Это 20 пакетов каналов? DreCrypt предлагает 256 каналов в базе (можно сразу делать поканальную продажу).

P.S. Вот кстати описание варианта Платформа HD и DreCrypt http://www.drecrypt.ru/id_123.htm

sehsens

PowerPack  давайте я вам овечу коротко  - купите себе Трико , потрахайтесь с ним , с переключением каналов, постоянным глюконатом и подвисами. Потом задайте себе вопрос  - понравится это вашим абонентам  или нет ? :D Ну и интересно после экскримента лично ваше мнение послушать на форуме .B)

zadrovets

Цитироватьsehsens написал:
PowerPack  давайте я вам овечу коротко  - купите себе Трико , потрахайтесь с ним , с переключением каналов, постоянным глюконатом и подвисами. Потом задайте себе вопрос  - понравится это вашим абонентам  или нет ? :D Ну и интересно после экскримента лично ваше мнение послушать на форуме .B)
никакой связи не вижу.

тут спрашивать то особо и некого про симулкрипт СУД вообще. Мало кто вообще может позволить себе цифру. а кто может, те выбирают более дешевые СУД не симулкриптовские.
Ну и по последнему посту понятно что все знания про СУД ДРЕ - это как пользователи триколор и платформа.
Как операторы никто из здесь присутствующих даже не тестировал эту СУД.
Поэтому про качество и удобство работы этой СУД писать не стоит больше.

PS: cam conax в контуре стоит 70$, а тут писали, что в окноТВ вообще 60$

Rus

PowerPack и Zadrovets нравится Drecrypt, более никто с ней не связывался и связываться не хочет, обсуждать более не имеет смысла. Если нет возражений, тему можно закрыть.

1076

Да   пусть дальше  ругают  , зачем  закрывать ??
В перспективе  должны  появится  очередные  китайские  молдаване  с аналогичными  системами  по  вменяемым ценам.

Alexam

ЦитироватьPowerPack написал:
Тоже не гибкий вариант. Для них нужны свои скремблеры и нет вариантов с IP коммутацией.
А зачем нужно именно IP-коммутация? Чем плохи свои скремблеры? Не симулкрипт? А зачем вам симулкрипт - предполагается 2 системы кодирования эксплуатировать?

ЦитироватьPowerPack написал: DreCrypt предлагает 256 каналов в базе (можно сразу делать поканальную продажу).
И что? Вы будете делать пакет из 256 каналов? Денег хватит купить столько каналов за те цены, которые они запросят, особенно при поканальной продаже?
В общем одни вопросы. По-моему, если делать что-то действительно солидное, тогда надо сразу к известным брендам идти.
Цитироватьzadrovets написал:
Цитироватьsehsens написал:
PowerPack  давайте я вам овечу коротко  - купите себе Трико , потрахайтесь с ним , с переключением каналов, постоянным глюконатом и подвисами. Потом задайте себе вопрос  - понравится это вашим абонентам  или нет ? :D Ну и интересно после экскримента лично ваше мнение послушать на форуме .B)
никакой связи не вижу.
А, по-моему, самая прямая - репутация компании составляется именно по таким отзывам.  Если они несколько лет не могут решить проблемы приставок 8000-х, то вполне резонно можно "надеяться" попасть на подобное же. Проблем хватает у всех компаний, но нигде я не встречал такого поганого отношения к потребителям - совсем недавно покупал CAM модуль для каналов 1ТВЧ.
 Может к тем, кто у них купил систему доступа, они относятся иначе, но как-то уже не хочется становится их клиентом.
 И адаптация с Платформой меня, к примеру, не волнует - рано или поздно появятся достаточно HD каналов и без Платформы, зритель как раз дозреет, цены на каналы будут пореальнее, ну или зритель будет готов платить больше. Чтобы не случилось, в любом случае Платформа не останется монополистом.

zadrovets

какая связь между приставками под конакс и СУД конакс?

это я к тому, что триколор и дре - не одна компания. а производитель приставок - третья компания. и они никак не связаны, кроме как общим начальным капиталом. поэтому плохая работа оператора триколор не означает плохую работу СУД ДРЕ.
к cam модулям вообще вопросов нет - поставил и забыл (для 1твч использую)

лично для меня использование симулкрипт СУД с такимиже скремблерами на сумавижн дешевле, чем покупать более дорогие скремблеры в каждый город.
ну и потом с ДРЕ свалить можно на другую. вернее включить вторую и держать 2.

ИП комутация монописуально, т.к. не имею широких магистралей между городами.

sehsens


PowerPack

#35
ЦитироватьА зачем нужно именно IP-коммутация?

Уже стоит в работе головная станция Appear TV, с IP коммутацией. Покупать к ней ASI-модули смысла особого не вижу. У нас есть IP сеть в разных частях области, везде как минимум гигабитная IP-магистраль. Есть желание с одной станции на всю сеть формировать IPTV и DVB-C и при этом в удаленных точках устанавливать минимум оборудования.

ЦитироватьИ что? Вы будете делать пакет из 256 каналов?

Можно сделать до 256 пакетов по 1 каналу. Т.е. можно организовать гибкую продажу каналов не озираясь на ограничения CAS-системы.

ЦитироватьPowerPack давайте я вам овечу коротко - купите себе Трико , потрахайтесь с ним , с переключением каналов, постоянным глюконатом и подвисами. Потом задайте себе вопрос - понравится это вашим абонентам или нет ?

Обещают дать на тест без денег. Погоняем на тестовой территории и сделаем сами выводы о стабильности. Возможно такие проблемы проявляются только в варианте через спутник и когда абонентов миллионы (время обновления ключей возможно слишком большое).

Alexam

ЦитироватьPowerPack написал:
ЦитироватьИ что? Вы будете делать пакет из 256 каналов?
Можно сделать до 256 пакетов по 1 каналу. Т.е. можно организовать гибкую продажу каналов не озираясь на ограничения CAS-системы.
.
Я не об этом спросил.  DVCrypt может 128 пакетов сделать, другие системы, думаю, не меньше.
 Вопрос в другом: как вы будете с телеканалами согласовывать поканальную продажу и будет ли это у вас работать на абоненте? Каналы или не согласятся или цены выставят ого-го. Кроме того, Ваш абонент сдвинется от выбора между 256-ю пакетами, поэтому так никто не делают, даже те, у кого и абонентов и денег намного поболее чем у вас. Посмотрите хотя бы на АКАДО или УфаНЕТ, да хоть НТВ+.
   Продвинутых абонентов, которые будут набирать себе каналы, будут единицы (ну или единицы процентов), остальные забьют на это дело в конце концов, в результате вся эта затея становится практически бессмысленной.  
  Телевидение - это тупое времяпрепровождение для большинства абонентов ( для меня тоже :) ), когда не хочется заморачиваться. Никакого интерактива от ТВ как мин. 98% народа не надо.
  В результате ваш конкурент, у которого 1-2 пакета каналов, даже на меньшее число каналов, а если ещё и в аналоге, будет выигрывать. Да и цена у него будет явно меньше, если только вы не будете дотировать услугу. А вашим интерактивом будут пользоваться пару человек, они будут очень довольны, а вы в глубокой Ж по финансам. В общем дело конечно ваше, но прежде чем ставить задачи по оборудованию, надо понимать психологию абонентов, зрителей. Вы можете ещё VOD запустить и тд и тп, но всё это не будет приносить прибыли, и тогда спрашивается, нафига?
 Тут знакомый на днях заходил, в ЦТК (Домолинк) работает. Поговорили об их делах и маркетинге - ругается на чём свет стоит. Напридумывали кучу всягого, особенно по их ТВ-услуге, а когда подсчитали деньги - прослезились.

PowerPack

ЦитироватьВопрос в другом: как вы будете с телеканалами согласовывать поканальную продажу и будет ли это у вас работать на абоненте? Каналы или не согласятся или цены выставят ого-го. Кроме того, Ваш абонент сдвинется от выбора между 256-ю пакетами, поэтому так никто не делают, даже те, у кого и абонентов и денег намного поболее чем у вас. Посмотрите хотя бы на АКАДО или УфаНЕТ, да хоть НТВ+.
Продвинутых абонентов, которые будут набирать себе каналы, будут единицы (ну или единицы процентов), остальные забьют на это дело в конце концов, в результате вся эта затея становится практически бессмысленной.
Телевидение - это тупое времяпрепровождение для большинства абонентов ( для меня тоже  ), когда не хочется заморачиваться. Никакого интерактива от ТВ как мин. 98% народа не надо.

Согласен с Вами на 100%. Столько пакетов мы делать не собираемся, но хорошо, что при желании можно сделать их такое кол-во. Ничто ведь не мешает сделать 2 пакета как у всех + дать возможность выбора поканальной продажи. Тут просто советовали взять Стримгуард, а в нем 20 пакетов всего - на будущее это точно мало!

ЦитироватьВ результате ваш конкурент, у которого 1-2 пакета каналов, даже на меньшее число каналов, а если ещё и в аналоге, будет выигрывать. Да и цена у него будет явно меньше, если только вы не будете дотировать услугу. А вашим интерактивом будут пользоваться пару человек, они будут очень довольны, а вы в глубокой Ж по финансам. В общем дело конечно ваше, но прежде чем ставить задачи по оборудованию, надо понимать психологию абонентов, зрителей. Вы можете ещё VOD запустить и тд и тп, но всё это не будет приносить прибыли, и тогда спрашивается, нафига?

Все так - спорить не буду. Какую CAS систему посоветуете Вы? В чем ее плюсы?

rey

Третий год работаем на CONAX, проблем особых нет.
Три отдельных сервака (SAS, EMMi, ECMG).
Сервер EPG отдельный.
Поддержка хорошая.
Сейчас 12 критериев доступа (пока хватает), можно докупать.
САМы SMIT при покупке 50шт стоят менее $50 (САТ КОМ РУ).
Большой выбор аб. декодеров (используем  Topfield, Kaon, Сигнал)
Коммутация внутри станции по IP.
Платформу перекодируем своей кодировкой.


В том году в  др. городе (где потенц. абонентов меньше) поставили CerberCrypt.
Один сервак (CAS+EPG)
Пока сеть не закрыта, в процессе тестирования.
Поддержка  хорошая.
Критериев  доступа можно сделать дофига (актуально в связи с тем, что некоторые компании обязывают закрывать свои каналы отдельным пакетом (Эгоист ТВ, Наш футбол..))
САМы и аб. декодеры не очень дорогие.
Декодеры делает  тот же завод (СИГНАЛ).  Могут  доработать прошивку для конкретной сети (ваши замечания /пожелания, начальные параметры, лого компании..)
Коммутация внутри станции по ASI.
Платформу  перекодируем  своей  кодировкой.

Всё остальное - коммерческая тайна :)
CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

PowerPack

#39
ЦитироватьТретий год работаем на CONAX, проблем особых нет.

Какие годовые отчисления за Conax ? Сколько стоит приставка с поддержкой HD ?

1076

ЦитироватьPowerPack написал: Сколько стоит приставка с поддержкой HD ?



~2600 руб  ,поддержка  LCN ,  под  Conax  вроде  делают.

Rus

У меня на тесте такая. Ужасное изображение. :@

1076

По  HDMI  я  никакой  разницы  с  предыдущими  приставками  не  увидел.
Надо  на  других  выходах  поглядеть.

Rus

#43
Я другие сигналовские не видел. Сравнил Топфилд 6100, 7700, каон 220, изображение на них лучше. Правда у меня панель 50 дюймов, возможно на ней более критично качество изображения приставок.
Да, еще при подключении по скарту, звук на правом канале идет с шумом. Возможно это неисправность именно этой приставки.

1076

#44
Поглядел,  в аналоге  нет  полей ,  нужно  выставлять  576P  тогда  все  ок.
Приставка  только  для  HDMI  теликов.

Из плюсов  LCN и  конвертирование  HD  в  SD

PowerPack

Господа, ближе к теме! :) Какие CAS системы используете?

Alexam

DVCrypt у многих, CerberCrypt, что тоже самое в общем. СпецТВ ещё есть.

ekranbalt

зачем его ругать, спутниковый в очередной раз подломан...

PowerPack

А CAM модули от DVCrypt, CerberCrypt, СпецТВ - подойдут потом под Conax ?  Или тоже не совместимы?

1076

Под DVCrypt  предлагаются  модули Conax, которые  так же  работают и с  CerberCrypt.

Для CerberCrypt  Сигнал делает  свои  модули по цене ~ 1600руб

Модули СпецТВ - отдельная  песТня,  он  без  карты  к  тому  же .

Счетчики

Яндекс.Метрика