Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

14 мая, 2024, 18:04:28

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 146
  • Рекорд посещаемости: 146
  • (Сегодня в 16:34:35)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 111
Всего: 111

Поругайте DreCrypt. Хотим внедрить

Автор PowerPack, 14 января, 2011, 14:28:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Подумываем внедрить DreCrypt v3. Может у кого-то есть опыт работы с данной системой?

 Ссылка

1076

#75
ЦитироватьPowerPack написал:она затем полностью устаревает?

Пока  не  подломили  и  есть  КАМы  и приставки  можно  использовать.

Alexam

ЦитироватьPowerPack написал:
Пообщался на CSTB 2011 с разными производителями CAS - возникли такие мысли:

1. Цена. Серьезная CAS типа Conax, Irdeto, Viaaccess стоит около 3 000 000 рублей. Альтернативные (симулкриптовые) Criffin, DRE - стоят 400 000 руб. Я правильно понимаю, что CAS систему нужно окупить за 3 года т.к. она затем полностью устаревает?
С чего бы это вдруг она устаревает?
Можно купить и не симулкриптовые решения - вам симулкрипт на что?
Да и цена зависит от проекта: если набирать сразу много транспортов, то 400 т. не хватит при любой системе.
А вот насчёт окупаемости... похоже никогда они не окупаются.:(

ЦитироватьPowerPack написал:2. Приставки. Сколько живут приставки у абонентов? Я так понимаю, что за 3 года они все ломаются и/или морально устаревают и их снова нужно менять.
не все ломаются и насчёт морального старения я бы тоже не сказал.

1076

В  цене  симулкриптовых  решений  не  учтена  стоимость мультиплексоров и ЕПГ инсертера  ,  так  что  на  круг  получится не  хило.

В  условиях  грядущих  бесплатных  мультиплексов  про  окупаемость лучше  не  вспоминать.

PowerPack

ЦитироватьС чего бы это вдруг она устаревает?

Все старые версии Conax и Viaaccess сломали, подозреваю и производители закрыли поддержку.

ЦитироватьМожно купить и не симулкриптовые решения - вам симулкрипт на что?

Чтобы скремблировать средствами головной станции (Appear TV). + иметь возможность перехода на другую CAS (например для IPTV).

ЦитироватьВ цене симулкриптовых решений не учтена стоимость мультиплексоров и ЕПГ инсертера , так что на круг получится не хило.

Я это отношу к капитальным затратам на ГС.

Alexam

По информации DRE тоже сломана... не ломают то, что не нужно ломать. Наверно с такими планами вам нужно брать всё-таки серьёзную систему.

Счетчики

Яндекс.Метрика