Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

02 мая, 2024, 22:41:10

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 56
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 57
Всего: 57

113 приказ и реконструкция

Автор 1076, 01 февраля, 2011, 15:43:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

1076

Какая  должна  быть  реконструкция ,  чтобы  попасть на  такое  :

Во Владимирской области выявлены нарушения со стороны оператора кабельного вещания
   
Версия для печати
23 ноября 2010 года

Управление Роскомнадзора по Владимирской области провело плановую проверку соблюдения ООО «Компания Навигатор» лицензионных условий и требований в области связи в соответствии с лицензией на оказание услуг связи для целей кабельного вещания.

В ходе мероприятия выявлено нарушение п.9 лицензионных условий (отсутствие договоров на оказание услуг связи с лицензиатами-вещателями) и п.3.5 приказа Минсвязи РФ №113 «Об утверждении правил ввода в эксплуатацию сооружений связи» (эксплуатация реконструированного сооружения связи без ввода в эксплуатацию).

ООО «Компания Навигатор» выдано два предписания об устранении выявленных нарушений. По факту нарушения лицензионных условий составлен протокол об административном правонарушении по ч.3 ст.14.1 КоАП РФ.



http://rsoc.ru/news/regions/news12972.htm

Дедушка Ди

ИМХО, по факту значительно больше смонтировано чем по РЭ.....

Operator

Цитировать1076 написал:
Какая  должна  быть  реконструкция ,  чтобы  попасть на  такое  :

Во Владимирской области выявлены нарушения со стороны оператора кабельного вещания....
Какая? Думаю надо доехать и полюбопытствовать в надзоре чтоб не попасть на такое же.

Rus

Наверняка станцию расширили, а получить новое разрешение не судьба. Многие на это попадают, я тоже попал, но только мне за красивые глазки ничего не выписали.

Operator

ЦитироватьRus написал:
Наверняка станцию расширили, а получить новое разрешение не судьба. Многие на это попадают, я тоже попал, но только мне за красивые глазки ничего не выписали.
Расширили, что это такое? Была корзина ВИЗИ с 10-ю блоками трансмодуляторов - компактно. Заменил на однотипное с улучшенными характеристиками. Места заняло в 5 раз больше, функционал тот же и всё сертифицировано. Сдавать по КС-14 в эксплуатацию? По 113 не надо, а по факту?

Rus

#5
ЦитироватьOperator написал:
Расширили, что это такое? Была корзина ВИЗИ с 10-ю блоками трансмодуляторов - компактно. Заменил на однотипное с улучшенными характеристиками. Места заняло в 5 раз больше, функционал тот же и всё сертифицировано. Сдавать по КС-14 в эксплуатацию? По 113 не надо, а по факту?

Есть несколько вариантов. Первый, это например когда стояла одна корзина Визи, вы добавили еще одну. Второй, Стояла у вас Визи, поставили вместо нее A2B например или другую. И так далее. Любое изменение на головной станции ведет к расширению или модернизации. По крайней мере наш надзор трактует это так, что мы произвели действия по изменению состава головной станции и необходимо переоформлять разрешение на эксплуатацию. Мне они рекомендовали делать так - если я поставил станцию, например Визи, одну корзину, то в КС-14 я пишу - Визи (комплект). То при увеличении количества корзин или блоков Визи, разрешение переоформлять не надо. А если я пишу станция Визи в составе - 1. Блок OV-50 - 1 шт., 2. OV-35 - 5 10 шт. и т.д., а потом, после получения разрешения добавляю дополнительные блоки, то переоформление необходимо. Опять же повторюсь, это мнение нашего местного надзора. Надеюсь понятно объяснил? :) А то у меня с объяснениями туго.:)

Дедушка Ди

ЦитироватьOperator написал:
ЦитироватьRus написал:
Наверняка станцию расширили, а получить новое разрешение не судьба. Многие на это попадают, я тоже попал, но только мне за красивые глазки ничего не выписали.
Расширили, что это такое? Была корзина ВИЗИ с 10-ю блоками трансмодуляторов - компактно. Заменил на однотипное с улучшенными характеристиками. Места заняло в 5 раз больше, функционал тот же и всё сертифицировано. Сдавать по КС-14 в эксплуатацию? По 113 не надо, а по факту?
Надо.

snv

#7
Ну что вы придумываете сейчас сдается все по КС 14  а приказ 113 он остается как руководство ,например если у вас монтируемая ескость до 2500 вы сдаетесь без проекта и все .
А что там Реконструирывали нужно спросить у Владельца Сети .....зачем годать ...я думаю нужно сильно что то изменить что может бросится в глаза надзору .

Rus

Цитироватьsnv написал:
Ну что вы придумываете сейчас сдается все по КС 14  а приказ 113 он остается как руководство ,например если у вас монтируемая ескость до 2500 вы сдаетесь без проекта и все .
А что там Реконструирывали нужно спросить у Владельца Сети .....зачем годать ...я думаю нужно сильно что то изменить что может бросится в глаза надзору .

Да бошку они изменили, 100%. Я еще не видел чтобы надзор по всем домам ходил и на усилки пялился, а потом всегда можно сказать, что старый сдох и в ремонте, а этот из резерва. Просто станция это РЭС, надзор из-за нее всех имеет. А сдается станция только по КС-14, согласен.

1076

ЦитироватьRus написал: Просто станция это РЭС, надзор из-за нее всех имеет. А сдается станция только по КС-14, согласен.
ГС  уже  давно  не  РЭС  ,  по  крайней  мере  по  мнению  Владимирского  тер управления

Rus

А я уже давно заметил, что у каждого надзора своя голова и трактуют все правила как хотят, нет единства.

1076

#11
Цитировать1076 написал:
В ходе мероприятия выявлено нарушение п.9 лицензионных условий (отсутствие договоров на оказание услуг связи с лицензиатами-вещателями) и п.3.5 приказа Минсвязи РФ №113 «Об утверждении правил ввода в эксплуатацию сооружений связи» (эксплуатация реконструированного сооружения связи без ввода в эксплуатацию).

http://rsoc.ru/news/regions/news12972.htm

На  основании  чего  с  нас  требуют  РЭ  на  объект  ??

Вопрос  тут обсуждался

http://www.electrosvyaz.com/forum/viewtopic.php?f=36&t=3421&start=160


Прикололо
П.С.
заметки на полях:
К вопросу о беспристрастности: статуя Правосудия в ВС без повязки!
Кроме шуток! Убедитесь сами, сходите на ул. Поварскую, д.15

ekranbalt

#12
Была аналоговая ГС сдавалась давно со всей сетью, добавил ВИЗИ базовый с цифровими блоками ov-75m и ещё всякой мелочи, как сдавать реконструкцию(дооснащение) ГС по 113 или по кс14?

1076

Я  сейчас  с  надзором  общаюсь по  этому  поводу  ,  аналогичная  ситуация , по  результатам отпишу.

Счетчики

Яндекс.Метрика