Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

17 мая, 2024, 09:48:41

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,830
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 145
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 62
Всего: 62

Прошивка приставки Сигнал

Автор Alexam, 01 марта, 2011, 00:02:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexam

Не могу перепрошить их новую приставку, кто-нибудь прошивал? Прога и прошива от них, но тупо не шьётся :(

1076


Alexam


1076

Это  самая  старая  у  них ,  и  прошиву  нам  к  ней  не  дали ,  н  и претензий  к  ней  нет .

Alexam

Настройка каналов пропадает после выключения. Не всегда правда. Они прислали прошивку, но она не работает. Я конечно их запрошу, но просто для статистики хотел узнать, как у других.

tdk

ЦитироватьAlexam написал:
Настройка каналов пропадает после выключения. Не всегда правда. Они прислали прошивку, но она не работает. Я конечно их запрошу, но просто для статистики хотел узнать, как у других.

Сталкивались с этим, давно правда. После сканирования нужно было дождаться когда приставка выйдет из меню настройки самостоятельно. Тогда каналы не сбрасывались.  А прошивается эта приставка (tls 2007c) при помощи специальной платы в картоприемник.

rey

CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

Alexam

У меня RS232 на борту, разъем имеется.

rey

ЦитироватьAlexam написал:
У меня RS232 на борту, разъем имеется.

Порядок прошивки такой:

1. Подключить приставку к ПК по кабелю RS232
2. Отключить питание приставки.
3. Запустить программу прошивания
4. Выбрать файл прошивки
5. Запустить процесс прошивания
6. Включить питание приставки – начнётся процесс прошивания
7. После появления надписи "Загрузка завершена" нажмите "Стоп" и "ОК".
8. Светодиод "Сеть" (ближе к кнопкам) приставки должен начать поочередно мерцать красным и зеленым цветом, что будет информировать о программировании флэш-памяти приставки.
9. По окончании программирования мерцание прекратится. Приставка перезагрузиться. Будет светиться зеленым только индикатор "Сеть". Индикатор "Сигнал" - не светится. Загрузка ПО завершена.Отключить питание.

может кабель RS не так запаян..
CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

Глазов Владилен

Цитироватьrey написал:
ЦитироватьAlexam написал:
У меня RS232 на борту, разъем имеется.

Порядок прошивки такой:

1. Подключить приставку к ПК по кабелю RS232
2. Отключить питание приставки.
3. Запустить программу прошивания
4. Выбрать файл прошивки
5. Запустить процесс прошивания
6. Включить питание приставки – начнётся процесс прошивания
7. После появления надписи "Загрузка завершена" нажмите "Стоп" и "ОК".
8. Светодиод "Сеть" (ближе к кнопкам) приставки должен начать поочередно мерцать красным и зеленым цветом, что будет информировать о программировании флэш-памяти приставки.
9. По окончании программирования мерцание прекратится. Приставка перезагрузиться. Будет светиться зеленым только индикатор "Сеть". Индикатор "Сигнал" - не светится. Загрузка ПО завершена.Отключить питание.

может кабель RS не так запаян..

Все именно так. Недавно прошивал целую партию именно из-за проблемы с тем, что сбрасывались настройки после выключения питания. Маленькое замечание: Кнопка "ОК" после появления надписи "Загрузка завершена" находится в маленьком окошке и ее не все замечают с первого раза, от того и жалуются: "не шьется зараза"

Alexam

#10
Загрузка и не начинается. Кабель рабочий.

lv

Не могу найти софт и загрузчик для моделей Globalteq GCR 300CX, GCR-200CX, GCR 310CX. Может есть у кого...?
 Особо актуально для GCR-200CX - с виду точная копия Сигнал TLS 2007C, только без СОМ-порта. Да и судя по фоткам меню прошивка должна быть аналогичной.

1076

они  шьются  через  COM  порт

Alexam

Возможно внутри есть разъём для прошивки, если точная копия. Правда может понадобится специальный адаптер, а не только шнурок. Интерфейс на RS232 могли   даже и не впаять.

lv

есть разьем HD1
http://i044.radikal.ru/1204/19/28bbe7bddf34.jpg/
есть две проблемы, появились после перехода на 256 QAM и включение конакса:
- каналы зависают очень часто, лечиться на время переключением каналов туда-сюда
- при перелистывании списка каналов тюнер зависает

1076

остальные устройства  нормально работают?

lv

Да, даже Globalteq 300, который старее.  К сожелению, эти ресиверы сняты с производства. Техподдержки нет. А парк довольно большой. Просто так не поменяешь.:(

lv

может есть у кого возможность вскрыть TLS2007C и прозвонить распиновку:
 сервисный разьём на плате - компорт. И выслать безглючный софт? Буду очень благодарен!

rey

Обновление ПО осуществляется посредством переходной платы, вставляемой
в слот картоприемника. Подключение платы к компьютеру производится двумя кабелями:
кабелем RS232 плата соединяется с COM-портом компьютера, по USB-кабелю из компьютера
на плату подается питание +5В.

1. Вставьте переходную плату в слот картоприемника

2. Соедините компьютер и переходную плату кабелями RS-232 и USB.

3. Откройте в компьютере программу-загрузчик "MASTER".

4. Выберите файл прошивки с расширением *.bbb.

5. Нажмите кнопку "Старт".

6. Подайте питание на приставку TLS2007C.

7. Начнется загрузка обновления ПО, о чем будет свидетельствовать строка состояния в программе

8. После появления надписи "Загрузка завершена" нажмите кнопку "Стоп" и "ОК".

9. Светодиод "Сеть" (ближе к кнопкам) приставки должен начать поочередно мерцать красным и зеленым цветом, что будет информировать о программировании флэш-памяти приставки.

10. По окончании программирования мерцание прекратится. Приставка перезагрузится. Будет светиться зеленым только индикатор "Сеть". Индикатор "Сигнал" - не светится. Загрузка ПО завершена.Отключить питание.

11. Проверьте версию прошивки в меню приставки.
CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

lv

а где можно купить такую плату и взять свежий софт (под конакс)? спасибо!

rey

Цитироватьlv написал:
а где можно купить такую плату и взять свежий софт (под конакс)? спасибо!

У нас работают эти приставки с Conax без проблем.
Попробуйте запросить у завода "Сигнал" плату и прошивку.
http://www.signalrp.ru/contacts/
CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

lv

я им уже писал письмо, пока нет ответа. Мы используем модуляцию 256 QAM  и Conax7. А У Вас какой софт стоит на этих приставках?

rey

#22
Цитироватьlv написал:
я им уже писал письмо, пока нет ответа. Мы используем модуляцию 256 QAM  и Conax7. А У Вас какой софт стоит на этих приставках?


 REV1-SW1.020-T1   от 18.03.2009

у нас QAM 64,  CONAX CAS 7
и QAM256, CerberCrypt
CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

lv

#23
можете поделиться прошивкой? И схемой переходной платы, если не сложно? можно на почту lvyal@yandex.ru

rey

#24
Цитироватьlv написал:
можете поделиться прошивкой? И схемой переходной платы, если не сложно? можно на почту lvyal@yandex.ru

плата на рис.
прошивка, отправил.
CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

Счетчики

Яндекс.Метрика