Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

18 мая, 2024, 21:37:17

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,832
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 26
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 9
Всего: 9

85 гр.

Автор Alexam, 04 марта, 2011, 16:38:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Народ, кто 85 гр берёт в европейской части? Как там с сигналом? А то получается только 1.6 м туда направить - боюсь мало будет.

 Тема популярна  Ссылка

1076

ЦитироватьAntar написал:
Вообще весь борт отвалился. Только у меня?
Аналогично 15 минут назад.

wolfcom

Да уж... С октября Виасаты на него него переходят...

ua4frr

Было...было...но вроде "отпустило" борт...надолго ли вот только((((
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

Antar

Пошел. Как то неожиданно исчезает и также быстро появляется сигнал. От туч обычно отваливается не так резко.
-----------------------------
Иногда жизнь бьет вас по башке кирпичом. Не теряйте веры...               Стив Джобс

ua4frr

Мощу поди подкидывают в ручном режиме)))):D
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

solvikval

Да там ураган, град, всё резко начинается и резко рассасывается:D. Что-то Боги прогневились на Москву.

Павел

Цитироватьsolvikval написал:
Да там ураган, град, всё резко начинается и резко рассасывается:D. Что-то Боги прогневились на Москву.

видать есть за что... ;)

Antar

#932
Похоже стоит какое-то устройство по порогу сигнала.
-----------------------------
Иногда жизнь бьет вас по башке кирпичом. Не теряйте веры...               Стив Джобс

dimtivimti

Мдя, спутник очень не стабильный... АBS по-моему надежней...

solvikval

Цитироватьdimtivimti написал: АBS по-моему надежней...
:o Да, ладно....

dimtivimti

сколько ни пытался его подстраивать, какие конвертора не использовал - в плохую погоду всё равно идут срывы...

alex81-

Лень искать названия спутников, у меня в дождь 85 и 90 сразу падают, 75 нанмого лучше, а еще лучше это 55 и 36

ua4frr

Добавлю свои "пять копеек" - у меня лично (г. Пенза) при среднем и сильном дождике - 90 умирает сразу же...следом за ним 75Е, 85Е только если уж совсем прилично поливает, дольше всех "живут", как было указано выше - 36 и 55, ну 56 еще бывает радует стабильностью...
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

overhead

у меня дольше всех живёт приём с эфирной цифры!:D
27

solvikval

:D А то.... Учитывая стабильно-ураганный климат на подъёме, 75 и 85 так и будут самыми падучими.

dimtivimti

56 вроде очень неплохой уровень сигнала. И вначале года многие операторы полезли с ABS на него, но потом почему-то резко сдали назад....Сигнал-медиа правда говорил о том что там только MPEG-4, может на этом спутнике невозможен подъем MPEG-2 принципиально, хотя странно как-то...я не в курсе как технически происходит подъем на спутник. Mpeg-4 крайне нежелателен для нас (большие расходы для вещания в аналог). Но на 85 с ABS переводить не будем точно...

Antar

Коллеги, большая просьба- посмотрите ОТР на 11840Н. Идут постоянные срывы, остальное с этого тр-та ОК.
-----------------------------
Иногда жизнь бьет вас по башке кирпичом. Не теряйте веры...               Стив Джобс

SET

Цитироватьdimtivimti написал:
56 вроде очень неплохой уровень сигнала. И вначале года многие операторы полезли с ABS на него, но потом почему-то резко сдали назад....Сигнал-медиа правда говорил о том что там только MPEG-4, может на этом спутнике невозможен подъем MPEG-2 принципиально, хотя странно как-то...я не в курсе как технически происходит подъем на спутник. Mpeg-4 крайне нежелателен для нас (большие расходы для вещания в аналог). Но на 85 с ABS переводить не будем точно...
Сигнал медия поначалу вещали в мпег-2 с 56 борта,потом перешли на мпег-4. Так что нет ничего невозможного)
____________________________
Teleste Luminato / Conax / Harmonic + pbi

DVB

#943
Есть у кого нибудь возможность посмотреть 11840H на предмет непрерывности потока, а то с пятницы по трем каналам в biss которые с этого транспондера на всех трех приемниках большое число  CC Errors и растет все время, визуально видно, что картинка притормаживает, но параметры приема при этом в норме, ничего не отваливается. Это у меня что то не так, хотя думаю все разом три приемника не могли начать? или с транспортом проблема?

samwit

Такая же фигня. Весь день подсыпает СТС и Домашний с Перцем.

Юрий 69

У меня Домашний падает почти в ноль, хотя Перец и СТС в норме.. Что за фигня ?
Кроилово ведет к попадалову!

scopus

Попал СТС, у Вас как ?

klaster

Та же фигня, картинка периодически замирает!

rey

Уважаемые коллеги!

 

Информируем Вас, что в связи с зависанием оборудования у спутникового оператора «Орион Экспресс» с 11:52 МСК отсутствует вещание части телеканалов со спутников Horizont-2, Intelsat 15 (версия +0).

В настоящее время идет переключение на резерв.

С уважением,

Департамент регионального развития сетей
CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

rodya

на 11760H пропали сервисы, сигнал в норме
AppearTV SC2000/SC5000, Astro U100/U115/U116/U118, WISI Tangram, Teleste Luminato, PBI DMM-1000/DMM-1300/DMM-1500/DMM-1400/DCH-4000/DCH-5000, Wisi Streamline, Dexing NDS3248

Счетчики

Яндекс.Метрика