Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

18 мая, 2024, 14:50:44

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,832
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 26
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гости: 9
Всего: 10

85 гр.

Автор Alexam, 04 марта, 2011, 16:38:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Народ, кто 85 гр берёт в европейской части? Как там с сигналом? А то получается только 1.6 м туда направить - боюсь мало будет.

 Тема популярна  Ссылка

AlexS

f_emo_02f_emo_02f_emo_02
ЦитироватьИлья написал:
Что отвалился все с 85 у вас как он поживает
Аналогично

Илья

подняли уровни стали повыше

mux

на подьёме дождей нет :)
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Дедушка Ди

У меня сегодня тоже периодически отваливается.

Dr.Jack

Тоже валился, сейчас пока ОК.

Alexam

Подтверждаю, было

mux

#281
если они с медвежьих озер поднимают на 85град то может там угол места предельный
у кого под руками програмулина посчитайте элевацию этого спутника для медозер
чето мне кажется что там будет 10 град элевации :)B)

просто у меня 36 в москве и разность в 50 град на запад у меня 7град над горизонтом
аналогично видимо 36-85=50 град на восток
если так то там пипец колебания от облаков будут

может на это указать "старшим" товарищам? нельзя поднимать с такими углами места!
:) или пусть мощи добавят этак 6-8дб

PS откуда кстати поднимают более восточные спутники? если не из москвы то помоему подозрение моё верное :)
проблемы с 85 возмикают у всех в независимости от региона и погод там
значит потери происходят на линии вверх из москвы -причина -большая наклонная дальность -ибо угол места очень мал
давайте это проверим
:)
PS2 - а вот потери с 36град ниака не обьяснить -только видимо какой то помехой по месту приема?
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

1076

кто- нибудь пробовал Vsat терминалом  сандалить  в 36градусов ?

Alexam

ТК решил прибить? :D

scopus

ЦитироватьAlexam написал:
ТК решил прибить? :D

:D:) я за-аааааааа

KREDO

Цитироватьmux написал:
если они с медвежьих озер поднимают на 85град то может там угол места предельный
у кого под руками програмулина посчитайте элевацию этого спутника для медозер
чето мне кажется что там будет 10 град элевации :)B)

просто у меня 36 в москве и разность в 50 град на запад у меня 7град над горизонтом
аналогично видимо 36-85=50 град на восток
если так то там пипец колебания от облаков будут

может на это указать "старшим" товарищам? нельзя поднимать с такими углами места!
:) или пусть мощи добавят этак 6-8дб

PS откуда кстати поднимают более восточные спутники? если не из москвы то помоему подозрение моё верное :)
проблемы с 85 возмикают у всех в независимости от региона и погод там
значит потери происходят на линии вверх из москвы -причина -большая наклонная дальность -ибо угол места очень мал
давайте это проверим
:)
PS2 - а вот потери с 36град ниака не обьяснить -только видимо какой то помехой по месту приема?


85 поднимают с медвежих. Так как спутник ГКПС то они выбирают от куда управлять и поднимать сигнал. ОРИОН в это влезть не может

Восточные спутники поднимаются из Новосиба.
Сигнал туда кидают землей или переподъемом.

Компенсация погодных условий на медвежке предусмотрена на линиях Земля-космос. Стоят огромные антенны, К стати на горке и еще они подняты над землей.
Влияние погодных факторов для каждой полосы россии известны и должны учитываться при выборе диаметра антенн. К сожалению Операторы редко это учитывают.
Так известный оператор для сокращения внутренней себестоимости комплект снизил д. антенны с 0,65 до 0,55

Совет ставьте антенну побольше с хорошим КУ и правильным F/D ? контролируйте жесткость зеркала,(Толшину метала, раскрыв паука крепления зеркала к трубе. Диаметр и жесткость крепления антенны.
Это улучшит качество приема и при ухудшении погодных условий сигнал будет  устойчивым дольше чем на стандартной антенне.

Когда спутник низко над горизонтом улчшения приема сигнала можно добиться перевернув антенну на 180 град. (Гусак крепления конвертора вверху.
Тем самым Вы отсечете значительное количество шумов  вызванных отраженным от поверхности земли сигналом

scopus

Промолчу...:@

Alexam

ЦитироватьKREDO написал:

85 поднимают с медвежих. Так как спутник ГКПС то они выбирают от куда управлять и поднимать сигнал. ОРИОН в это влезть не может
Horizons2 принадлежит Ориону.
ЦитироватьKREDO написал:
Восточные спутники поднимаются из Новосиба.
Переподъём в Красноярске.

1076

ЦитироватьKREDO написал:
Когда спутник низко над горизонтом улчшения приема сигнала можно добиться перевернув антенну на 180 град. (Гусак крепления конвертора вверху.
Тем самым Вы отсечете значительное количество шумов вызванных отраженным от поверхности земли сигналом

Оригинальненько. f_emo_51

Дедушка Ди

КРЕДО курит чего-то качественное :D

skarxxl

ЦитироватьAlexam написал:
Переподъём в Красноярске.
Опа, а можно побольше информации: какие спутники и где находится место подъёма?
Цитировать1076 написал:
Оригинальненько. f_emo_51
Слышал, что так делают на северах, попробовать не доводилось, но руки чешутся :)

atec

Ставил офсет верх тормашками, это когда спутник висит низко и крепление зеркала не позволяет нормально настроится, не хватает угла наклона. На некоторых офсетках зеркало проще перевернуть на 180гр, чем переделывать крепление. Да, ещё экспериментировал и с поворотом офсетки на 90гр., работает, а в эксплуатации оказалось удобнее, чем поворот на 180гр. У меня чашка с головкой сбоку долго стояла :) Сразу скажу: ничего такого не курю :p

skarxxl

Цитироватьatec написал:
Сразу скажу: ничего такого не курю :p
ой не верю :D
т.е. получается, что офсетка стояла горизонтально, как это отразилось на уровне сигнала и MER по сравнению с вертикальным расположением?

atec

В нормальном положении, когда конвертер внизу, не мерял, так как не получилось принять.
А когда конвертер был вверху и сбоку - сигнал был практически одинаковый, поставил на бок только затем, чтоб мокрый снег в чашке не собирался.

scopus

У меня на релейках в некоторых местах приема так стоит, просто не хватает угла наклона в креплениях и все. а все эти переотраженки от земли, да еще и со спутника и да еще и при слабом сигнале,это от лукавого.

Alexam

Цитироватьskarxxl написал:
ЦитироватьAlexam написал:
Переподъём в Красноярске.
Опа, а можно побольше информации: какие спутники и где находится место подъёма?

http://www.rscc.ru/ground/45/64/

Насчёт точной информации о подъёмах - откуда на какой спутник - мне самому интересно.

skarxxl

ЦитироватьAlexam написал:
http://www.rscc.ru/ground/45/64/
так это Железногорск... что-то я сомневаюсь, что они там телеканалы переподнимают...

Дедушка Ди

А запросить у телеканалов никак?
Я так думаю ихние технические службы вкурсе, от куда их сигнал в небо исходит....

Mike

идин геморой с этим 85, стараюсь оттуда знАчимых каналов не брать, иначе заклюют

kanashpionertelekom

люди. подскажите , этот товарищ подойдет для приема стс GI S8120 ?
55,31N 47,30 E

Счетчики

Яндекс.Метрика