Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

18 мая, 2024, 11:18:21

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,831
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 26
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гости: 11
Всего: 12

переход в мпег4 на нтв+ 36

Автор ekranbalt, 19 февраля, 2016, 10:30:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
кто нибудь  знает график переключения

 Ссылка

ekranbalt

Цитата: alexlp от 02 марта, 2016, 16:34:11
Цитата: rey от 02 марта, 2016, 16:28:54
......раньше, по-моему, пэринга карты и САМа CI+ небыло
Один из дилеров Плюсов говорил мне, что карты не привязываются к оборудованию и могут после активации работать в любом "рекомендованном"
это проверенно так и есть пока

ekranbalt

Цитата: 1076 от 02 марта, 2016, 23:09:08
Думаю все  несколько проще ,  бытовые карты работают  только  в  том  случае, если  модуль  авторизовался  в  оборудовании. Проф- работают в  обоих  случаях.
Кто то анонсировал бытовые  приемники с CI+  и вещанием  в  UDP декодированного потока :)
u2c бытовой приемник назывался с вещанием  в  UDP декодированного потока но у меня на тесте версия с карт ридером без СI про  СI+ ничего не скажу

1076

Цитата: 1076 от 02 марта, 2016, 17:19:44
Цитата: rey от 02 марта, 2016, 16:28:54Дилер говорил, что при замене старой карты на новую обязательно прописать в договоре оборудование, с которым будет работать карта.
Прописать в договор смогут только рекомендованное нтв+
Ну  напишут,  что модуль  от плюсов, у  него  написан  ChipID  на  внутренней  стороне ,  кто  то может  поглядеть  ,  или  выложить  фото тыльной  стороны  плюсового модуля ?

  ChipID  есть.

ekranbalt

Цитата: 1076 от 03 марта, 2016, 18:45:37
Цитата: 1076 от 02 марта, 2016, 17:19:44
Цитата: rey от 02 марта, 2016, 16:28:54Дилер говорил, что при замене старой карты на новую обязательно прописать в договоре оборудование, с которым будет работать карта.
Прописать в договор смогут только рекомендованное нтв+
Ну  напишут,  что модуль  от плюсов, у  него  написан  ChipID  на  внутренней  стороне ,  кто  то может  поглядеть  ,  или  выложить  фото тыльной  стороны  плюсового модуля ?

  ChipID  есть.
вроде нет софт на андроиде самоделка

qwerty

Список телеканалов , которые будут переключены в формат MPEG 4: http://ntvplus.ru/about/news.xl?id=121550

WiseBird

Ребят, а вот эти Астоны (viaccess ci consumer cam, без надписи professional соответственно) как-то под mpeg4 поддаются апгрейду? Про один ресивер пишет  Aston VIaccess 2.1500, про второй то же самое, но 2.1900. Последний принимает Первый HD с НТВ+.
Что-то вроде инженера в маленьком сельском телекоме. f_emo_42

1076

Цитата: wisebird от 14 марта, 2016, 10:59:58
Ребят, а вот эти Астоны (viaccess ci consumer cam, без надписи professional соответственно) как-то под mpeg4 поддаются апгрейду? Про один ресивер пишет  Aston VIaccess 2.1500, про второй то же самое, но 2.1900. Последний принимает Первый HD с НТВ+.
Смысла  ниакакого в этом  нет.

WiseBird

Цитата: 1076 от 14 марта, 2016, 12:31:18
Цитата: wisebird от 14 марта, 2016, 10:59:58
Ребят, а вот эти Астоны (viaccess ci consumer cam, без надписи professional соответственно) как-то под mpeg4 поддаются апгрейду? Про один ресивер пишет  Aston VIaccess 2.1500, про второй то же самое, но 2.1900. Последний принимает Первый HD с НТВ+.
Смысла  ниакакого в этом  нет.
Я, как говорится, натуральная блондинка. Смысла нет потому как mpeg4 на них не взлетит или?

А то я когда докладывал о готовности к переходу в mpeg4 посмотрел всё, кроме самого главного - кам-модули, вот теперь репу чешу просить денег на новые или, как обычно, с помощью ломика и чьей-то там матери выкручусь.
Что-то вроде инженера в маленьком сельском телекоме. f_emo_42

1076

Цитата: wisebird от 16 марта, 2016, 07:05:44я когда докладывал о готовности к переходу в mpeg4 посмотрел всё, кроме самого главного - кам-модули,
C проф  картами одноканальными должны продолжить работать.

WiseBird

Цитата: 1076 от 16 марта, 2016, 07:15:12
Цитата: wisebird от 16 марта, 2016, 07:05:44я когда докладывал о готовности к переходу в mpeg4 посмотрел всё, кроме самого главного - кам-модули,
C проф  картами одноканальными должны продолжить работать.
Спасибо, вроде успокоили. Значит будем по принципу "пока гром не грянет", авось не грянет)
Что-то вроде инженера в маленьком сельском телекоме. f_emo_42

SET

Может кому то будет интересно.

недели две назад говорил с ред медией по поводу замены карт.

Мне сказали что возможно после того как нтв+ перетасует все каналы к маю месяцу появится возможность принять все каналы от ред медии с 3х проф модулей. Это конечно дорого по деньгам,но зато какая экономия по тюнерам получится. Вообщем мне сказали пока ждать,ближе к 15 маю будет видно что да как.
____________________________
Teleste Luminato / Conax / Harmonic + pbi

WiseBird

Цитата: SET от 16 марта, 2016, 09:52:21
Может кому то будет интересно.

недели две назад говорил с ред медией по поводу замены карт.

Мне сказали что возможно после того как нтв+ перетасует все каналы к маю месяцу появится возможность принять все каналы от ред медии с 3х проф модулей. Это конечно дорого по деньгам,но зато какая экономия по тюнерам получится. Вообщем мне сказали пока ждать,ближе к 15 маю будет видно что да как.
Май будет по истине трудовой :D Но если так, то шикарно, лично мне в радость будет высвободить несколько проф. приёмников и перевести часть сигнала на них с бытовых.
Что-то вроде инженера в маленьком сельском телекоме. f_emo_42

NIP

На днях от плюсов приходило сообщение про грядущий переход на mpeg4, будет произведена замена карт и будет предложено два типа cam-модулей Астон 1 и 12 канальные. Значит как я понимаю и карты будут многоканальные. Задал им вопросы по модулям и картам пока ответа нет.

Gul

Похоже, Ред Медиа сама до конца не знает, как все будет происходить. А новые абонентские карты с обычными модулями совершенно не дружат.

Gul

Удалось ли получить информацию, какие каналы на какой транспондер переведут?
Я нашел только это:
C 15 мая 2016 г.:
Спутник Eutelsat W4 (36А)
Транспондер: 32
Частота: 12 322 МГц
Поляризация: L
SR: 27500
FEC: ¾

«ТВ ЦЕНТР-Москва», «Европа Плюс ТВ», «365 дней ТВ», «STV», «Авто Плюс», «Индия ТВ», «Комедия ТВ», «Ля- минор ТВ», «МНОГОсерийное ТВ», «Кухня ТВ», «Мужское кино», «Русская ночь», «Кино Плюс», «Киноклуб», «Кинохит», «Наше Кино», «Наше Новое кино» и «Премьера»

Sumgait

Очень удобное расположение. Осталось купить 12 канальный модуль и карту...

qwerty

Данный кам модуль действительно откроет 12 каналов?

Lex

Цитата: Gul от 17 марта, 2016, 09:25:28
Похоже, Ред Медиа сама до конца не знает, как все будет происходить. А новые абонентские карты с обычными модулями совершенно не дружат.

Проверено, что точно точно не дружат? Там что привязка идёт?

gripon

У нас Smit, красные, Amedia и Ню Арт с новыми картами уже заработали...

qwerty

Пришли несколько новых карт, работают. Тоже красные Smit.

Sumgait

Даже если новая карта и подружится с 8 канальником, её не продадут без модуля.. Опять будут втюхивать условия распространения многоканальных карт.. С чего бы это 21 тыщу за модуль хотят?

alexlp

Цитата: Lex от 18 марта, 2016, 14:41:41
Цитата: Gul от 17 марта, 2016, 09:25:28
Похоже, Ред Медиа сама до конца не знает, как все будет происходить. А новые абонентские карты с обычными модулями совершенно не дружат.

Проверено, что точно точно не дружат? Там что привязка идёт?

Здесь , я думаю, разговор идет про абонентские карты. Они работают только в "рекомендованном" оборудовании. А те карты, которые нам дают, работают  в наших Астонах и Смитах.

SET

К слову а чем не устраивает цена в 21 штуку за проф модуль? они всегда столько и стоили. Если мне память не изменяет года 2 назад покупали за 18 000.
____________________________
Teleste Luminato / Conax / Harmonic + pbi

Gul

Цитата: alexlp от 18 марта, 2016, 16:07:26
Цитата: Lex от 18 марта, 2016, 14:41:41
Цитата: Gul от 17 марта, 2016, 09:25:28
Похоже, Ред Медиа сама до конца не знает, как все будет происходить. А новые абонентские карты с обычными модулями совершенно не дружат.

Проверено, что точно точно не дружат? Там что привязка идёт?

Здесь , я думаю, разговор идет про абонентские карты. Они работают только в "рекомендованном" оборудовании. А те карты, которые нам дают, работают  в наших Астонах и Смитах.
При обмене абонентской карты в офисе НТВ+ потребовали номер оборудования. Номер обычного SMIT не прокатил. Без номера не меняют. Привязывают карту или нет не знаю. Брали в комплекте с ресивером. С ним работает. При попытке установить в обычный SMIT в меню модуля появляется надпись примерно такого содержания: "Карта не работает с модулем, обратитесь к провайдеру". (Дословно не помню). 

А цена 21 000 не пугает.
Вот цена модуля (не знаю, будет ли он работать с картами НТВ+) в Контур-М:
CAM Professional Viaccess   ASTON   PRO CAM-модуль (12-Services/24-PID's)   672   €


SET

Всё верно!

Абонентские карты должны быть привязаны ДОКУМЕНТАЛЬНО к их оборудованию,которое конечно же рекомендовано компанией.
Эти карты доступа не будут работать в оборудовании не рекомендованным провайдером нтв+.... НО насколько я понял эти карты можно при желании переставлять например из модуля CI+ NTV+ например в ресивер опентеч нтв+....  Но только кому это интересно?  :)

Те карты которые идут провайдерам они другие,в данный момент новые операторские карты открывают только один конкретный канал на который вы заключили договор,работает она совершенно в любом оборудовании,никакой привязки нет.

Думаю что и в дальнейшем они будут работать в любом оборудовании,просто появятся в продаже многоканальные карты которые по заверению будут работать только в их проф. модулях,но я опять таки не уверен,имхо бред. Ну если только правда что их будут продавать только в связке что бы впарить.  :)

Цена 672 евро просто космическая.  :o  Что то тут не так)))
____________________________
Teleste Luminato / Conax / Harmonic + pbi

Счетчики

Яндекс.Метрика