Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

13 мая, 2024, 19:52:07

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 91
  • Рекорд посещаемости: 99
  • (10 мая, 2024, 00:08:11)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 62
Всего: 62

Временный порядок лицензирования

Автор 1076, 15 марта, 2011, 20:01:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Похоже  тихо  накрылся  .

http://www.rsoc.ru/mass-communications/license/p156/p511/

 Ссылка

Thi

А можно просто попросить дать фотографию и установочные данные той мудрой головы, которая ввела эту хрень под названием "порядковый номер канала", что бы его милого при всякой удобной и неудобной причине вспоминать, что бы он икал до поноса...
Всё будет хорошо!

1076

#26
Нужно  попросить  Алексея  записать  встречу  с  товарисчами из  РКН  на  какой-  нибудь  видеорегистратор ,  страна  должна  знать героев  в лицо  :)

Если  каналы  будем  начинать  считать  с  11  то  какой-  совсем  не  порядковый  номер  получается , а  уже  функция ,  в ближайшее время  следует  ожидать  бронирования  блатных  кнопок  расположенных  ближе  к  большому  пальцу группой  равноудаленых  каналов.
Кнопку  0  видимо  для  РосПерГаз а   беречь  надо  всем  кабельщикам :D

snv

:D:D и смех и грех .......все бестолково до безобразия ...вчера отправил гарантийку для звезды  и поставил номер 9 а сегодня получил от них пояснения что  1-10 это лимит президента :D  это же надо ..такой непрофессионализм у профильного министерства каналы кнопками нумеровать ....ну и как следствие они же обязаны будут проверять совпадение этих кнопок на наших мониторах .:)

atec

Всё идет к тому, что нас заставят разместить каналы в сети по жесткой частотной сетке, спущенной сверху:@
Если привязку определённого канала к частоте в сети ещё как-то можно оправдать (например маразмом), то привязку к номеру канала/кнопки f_emo_42...к сожалению диагностика заболеваний мозга не мой профиль.

Diogen

Да.... Можно ещё в УК добавить статью: "Незаконное измениние места размещения канала в памяти телевизора"
... В случае самовольного изменения зрителем порядка размещения телеканалов в памяти телевизионного приёмника....
..... карается сроком до ... лет.
f_emo_15

snv

Цитировать1076 написал:
Нужно  попросить  Алексея  записать  встречу  с  товарисчами из  РКН  на  какой-  нибудь  видеорегистратор ,  страна  должна  знать героев  в лицо  :)
 :D

За это сейчас уже срок можно получить :D запись  только  с разрешения  и незакомуфлированным под губную помаду :D средством записи :D

Thi

А зачем закамуфлированную... в открытую и предупредить. Если откажутся, отказ и будет являться свидетельством их ангажированности и отстаивания сомнительных интересов определенной заинтересованной группы. После этого разговаривать теряет смысл. Остается только теребить Гаранта. Причем постоянно и публично.
Всё будет хорошо!

Fil

Интересно, много ли будет желающих иметь кнопку в гипербенде?

Смотришь на всё происходящее и думаешь - неужели там, наверху, заняться не чем?

Чем руководствовались, принимая такое решение?

Вот Гарант собрался по подъездам ходить, проверять порядок... Так и хочется сперва попросить его обратить внимание на бардак, который твориться во всем любимой связи.

Alexam

Героев из РКН можно посмотреть на сайте  РКН :D - Красевчеги!
 Кто придумал правила трудно сказать, но ответственный - Максим Юрич Ксензов - пусть ему и икается!
Я так думаю, мы иск в суд по вопросу незаконности вещательных лицензий  повторим.:) Сегодня узнал о 1-10 кнопке (мотаюсь по городам и весём - от новостей отстал) - я в ахуе просто - у меня один мат остался!!

1076

Нужно  официальный  запрос  сделать по  по поводу  нумерации в  цифре  и первых  десяти  кнопок .
Будет  бумага-  можно  будет  ей  размахивать  в  любых  вариантах.
Но  думаю  что  напустят  туману  и  сошлются  на  опубликованный  порядок

snv

ЦитироватьAlexam написал:
Героев из РКН можно посмотреть на сайте  РКН :D - Красевчеги!
 Кто придумал правила трудно сказать, но ответственный - Максим Юрич Ксензов - пусть ему и икается!
Я так думаю, мы иск в суд по вопросу незаконности вещательных лицензий  повторим.:) Сегодня узнал о 1-10 кнопке (мотаюсь по городам и весём - от новостей отстал) - я в ахуе просто - у меня один мат остался!!

я вот тут прикинул если у нас появлялись несуществующие каналы :Dпри старой системе .....а с кнопками будет еще веселей ;) я по себе знаю ..что давши однажды кнопку каналу я отменять ее официально не буду ...пусть весит вдруг канал вернется :)вследствии этого думаю что кнопок может набраться от 1 до 150...250... 350  ...итд до бесконечности :D

Инга

Обращаем внимание, что при получении (переоформлении) лицензий на кабельное вещание порядковый номер канала в кабельной сети оператора для общедоступных каналов и каналов условного доступа не может быть менее 10.
Порядковые номера каналов с 1 по 9 предназначены для вещания общероссийских обязательных общедоступных телеканалов в соответствии с Указом Президента Российской Федерации «Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах» от 24 июня 2009 года № 715.
Собственный информационный (рекламный) канал оператора кабельной сети может иметь порядковый номер 0.

Это с сайта Роскомнадзора. Я правильно поняла, очередное весенне  обострение? Теперь опять частотный план менять?

Alexam

Это только малая часть обострения, потому как вполне вероятно, что в  Приложении № 3 теперь будет указываться и № лицензии оператора и № договора - во всяком случае в заявлении предусмотрено эти сведения указывать,  а также каналы теперь будут вынуждены заново оформлять лицензии - их уже обязывают, а мы должны им новые гарантийные письма разослать  - за что боролись, как говориться...:@ Ксензовщина меня уже окончательно достала.

solvikval

ЦитироватьИнга написал:
Обращаем внимание, что при получении (переоформлении) лицензий на кабельное вещание порядковый номер канала в кабельной сети оператора для общедоступных каналов и каналов условного доступа не может быть менее 10.
Порядковые номера каналов с 1 по 9 предназначены для вещания общероссийских обязательных общедоступных телеканалов в соответствии с Указом Президента Российской Федерации «Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах» от 24 июня 2009 года № 715.
Собственный информационный (рекламный) канал оператора кабельной сети может иметь порядковый номер 0.

Это с сайта Роскомнадзора. Я правильно поняла, очередное весенне  обострение? Теперь опять частотный план менять?
Возможно, моё мнение, они хотят это перенести на цифру, не в аналог, т.е. речь идет о мультиплексе.... Вот только как это будет трактоваться при проверках?

Alexam

Как они хотят, так это и будет трактоваться - это есть проблема. И надо не официальные разъяснения получать, а жаловаться и требовать отмены этого идиотизма.

Fil

Пора начинать торговать "кнопками"...

atec

Цель наверное такая  - чтоб по всей стране на одной и той же кнопке при настройке телевизора в авто режиме прописывалась одна и та же программа, как в некоторых маленьких европейских странах B). Но для этого нужен единый частотный план для всей страны :o , и желательно единый оператор, оператора почти создали, осталось утрясти вопрос с частотным планом :) Больше похоже на утопию, но у нас всё может быть...страна такая, сначала делается, а потом думается f_emo_01
Интересно, драка между каналами будет за  первые десять кнопок? Типа НТВ хотит третью кнопку и Россия2 её хочет, или Первый хочет первую, но и Россия1 её хочет, тогда Россию2 на вторую и т.д. и т.п.f_emo_12 Жуткое делоf_emo_73

 f_emo_35 Продаю кнопки, номера с 10 по 100 по 500$, для очень нужных людей продам кнопки с 1 по 9, и 0 по 1000?f_emo_04
f_emo_76f_emo_53f_emo_76

klik

Предлагаю первой кнопкой считать 1ТВК и воткнуть туда первый канал:)

Rus

Вы будете смеяться, но Акадо год назад перестроил свой частотный план, теперь у них Первый на первой кнопке, Россия1 на второй и т.д. Возможно ветер от них дует.

Operator

ЦитироватьRus написал:
Вы будете смеяться, но Акадо год назад перестроил свой частотный план, теперь у них Первый на первой кнопке, Россия1 на второй и т.д. Возможно ветер от них дует.
http://www.aktr.ru/index.php?srch=&arh_date=13.04.2011&emonth=%C0%EF%F0%E5%EB%FC&eyear=2011&pgid=28&spgid=0&did=6468&prm=0&spos=152&epos=171&mspos=0&mepos=19&oid=&rqid=&action=&tday=&tmnt=&tyer=
Цитировать..."Мы долго и планомерно работали  с регулятором, для того чтобы  ввести новые правила лицензирования  для кабельных операторов. При  этом в Роскомнадзоре приняли  решение урегулировать наши проблемы с помощью подзаконных актов,  честь и хвала им за это, - говорит президент Ассоциации кабельного телевидения России (АКТР) Юрий Припачкин...

Fil

ЦитироватьRus написал:
Вы будете смеяться, но Акадо год назад перестроил свой частотный план, теперь у них Первый на первой кнопке, Россия1 на второй и т.д. Возможно ветер от них дует.
Леш, я так понимаю, что если у нас 5 канал в эфире был на 50 ТВК, мы его конвертанули на 52, по счёту он получается где-то в третьем десятке - то теперь его надо перестроить в первую десятку? Такая же картина и с Культурой на 40 канале.

А как быть, если всё перетрусивать по поводу возмущения народных масс? Опять же конвертора прошитые менять за свой счет?

,,,,ть

Rus

Юр, а кого ипут чужие трудности?

solvikval

Мда, полный пипец, если это начать, то можно и не выжить, абоненты просто камнями забросают....

Инга

Цитироватьatec написал:
Цель наверное такая  - чтоб по всей стране на одной и той же кнопке при настройке телевизора в авто режиме прописывалась одна и та же программа, как в некоторых маленьких европейских странах B). Но для этого нужен единый частотный план для всей страны :o , и желательно единый оператор,

еще нужен единый телевизор. Прикол подсчета этих гребаных кнопок еще и в том, что разные телевизоры автоматическую настройку производят по-разному: например, Сони - по частотному плану, Самсунг - по алфавиту (сначала те каналы которые начинаются с чисел 2х2, 7ТВ и т.д., потом английский алфавит, потом уже русский, так что Первый на Самсунге при автоматической насройке где-то очень ниже спины), а один знакомый говорил, что его Филипс вроде как сначала настраивает как бы нечетные частоты по порядку, потом четные. Так что зачем и кому эти кнопки дались? Видимо "там" совсем заняться нечем.

Еще вопрос, если все-таки считать по частотному плану по порядку, то СК1-СК8 входят в первую десятку? Если да, то до сих пор есть старые телевизоры, которые СК не видят. А что делать с теми частотами где идет эфирный канал, или помеха или Доксис?

Инга

Цитироватьsolvikval написал:
Мда, полный пипец, если это начать, то можно и не выжить, абоненты просто камнями забросают....

Не забросают. Когда началось ужесточение проверок на соответствие частот, прописанных в лицензиях вещателей и наших частотных планов, мы до последнего тянули, не перестраивались, как раз не хотели абонентов лишний раз напрягать. Но в конце концов все-таки пришлось привести частотный план в соответствие с лицензиями. Дней за 5 все сделали, отрегулировали. Звонков действительно очень много было, но объясняли, что таково требование РКН, приносим извинения. Народ отнесся с пониманием, правда, пришлось временно услугу по перенастройке каналов делать бесплатно.

Счетчики

Яндекс.Метрика