Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

13 мая, 2024, 02:33:43

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,827
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 91
  • Рекорд посещаемости: 99
  • (10 мая, 2024, 00:08:11)
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гости: 56
Всего: 57

Временный порядок лицензирования

Автор 1076, 15 марта, 2011, 20:01:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Похоже  тихо  накрылся  .

http://www.rsoc.ru/mass-communications/license/p156/p511/

 Ссылка

Thi

Цитироватьsnv написал:
Короче  уже было предложение ,,,байкотировать этот беспредел .,предлогаю обсудить это предложение ....посему это  ХФигня ,и это наше право куда и на какую кнопку кого запихнуть и это стоить ,,,,денег и я против этого беспредела ....если кто то думает по другому ...высказывайтесь я лично уже не отвечаю на письма с пометкой Срочно новые правила итд...

Байкотирую. На все запросы с кнопками даю ответ о  невозможности предоставления запрашиваемых сведений.
Всё будет хорошо!

Operator

#276
Уже было сказано
Цитироватьfencer написал:
...что новый порядок это БСК (бред сивой кобылы),...
только у неё есть конкретные Ф.И.О.
В тексте ЗП ко второму чтению по этому поводу услово прописано следующее
ЦитироватьВ лицензии на телевизионное вещание, радиовещание указываются: 9) сведения об используемых радиочастотах, месте установки и мощности используемого (используемых) передатчика (передатчиков), позиции телеканала или радиоканала в мультиплексе (за исключением наземного эфирного аналогового вещания), параметры спутникового вещания, программная концепция вещания, заявленная при проведении торгов - в случаях, предусмотренных в части пятой настоящей статьи.
Это вполне разумно и нового в этом нет ничего...
Пордон, 3-го принят во втором чтении! Надо почитать текст к 3-ему...

solvikval

Цитироватьdidandr написал:

любой каприз за ваши деньги. Шлите факс.
Попросили сделать без факса.
Сказал что без факса я им по телефону даже обещаю на них женица....
Но не более того.....
:D, грамотно, пустька бумажку пришлют, на основании чего нужно енти кнопки раздавать, а потом уж начинать дергаться:D!

Maybe

26.04.11 сделала запрос в РКН на сайте www.rsoc.ru. В письме было более десятка конкретно сформулированных вопросов, основные из которых прослеживаются с начала этой темы. Сегодня пришел на электронку ответ. Но только не на мои вопросы.
Привожу отписку РКН.
"При получении (переоформлении) лицензий на кабельное вещание порядковый номер канала в кабельной сети оператора для общедоступных каналов и каналов условного доступа не может быть менее 10..." и далее по тексту, уже известному всем.

"Одновременно сообщаем, что для вещателей, не входящих в первый мультиплекс, т.е. не являющихся общероссийскими обязательными общедоступными телеканалами, порядковый номер канала определяет оператор кабельной сети, а не вещатель."

1076

Просьба выложить  ответ целиком  с  подписями :)

Maybe

Это и есть полностью, более ничего. Подпись М.Ю. Ксензов
К сожалению, не могу разобраться, как прикреплять файл.

1076

обзовите файл латинскими  буквами

fencer

У меня тут пара каналов в соц пакете болтается, лицензии действующие и т.д., в общем  вроде как на месте стоят, ну и у надзора спрашиваю, мол как быть, по вашему, с данными каналами. Говорят: пиши им письма, типа в связи с "временным порядком лицензирования....." ваше место в сети будет такое-то. Возражаю однако, лицензии-то действующие, а по новому порядку еще толком ни х.. не ясно и не ругавшись будем придерживаться действующих лицензий. Толкуют, что это не правильно, говорю, что как правильно еще не написано нигде. В общем не получился конструктивный диалог, да и они -то ни при делах.
Важнейшими из искусств для нас являются: кино, вино и домино.

Operator

#283
Цитироватьsnv написал:
Короче  уже было предложение ,,,байкотировать этот беспредел .,предлогаю обсудить это предложение ....посему это  ХФигня ,и это наше право куда и на какую кнопку кого запихнуть и это стоить ,,,,денег и я против этого беспредела ....если кто то думает по другому ...высказывайтесь я лично уже не отвечаю на письма с пометкой Срочно новые правила итд...
Право запихнуть есть, но не на кнопку и это право основано на законе (126-ФЗ). Оператор связи не имеет права, при оказании услуг связи, использовать не сертифицированное оборудование.
Цитировать7. Держатель сертификата соответствия или декларант обязан обеспечить соответствие средства связи, системы управления качеством средства связи, услуги связи, системы управления качеством услуги связи требованиям нормативных документов, на соответствие которым была проведена сертификация или принята декларация.
В нашем сертифицированном оборудовании НЕТ ни порядковых № каналов, ни № пакетов, ни № позиций в пакетах, ГОСТ, однако. Мы по закону не можем самостоятельно нумеровать, только лишь по тому, что так захотел регулятор в области СМИ. Оператору связи ВП по барабану. А кто и какой ответ будет давать (не давать) вещателям, его личное дело. Я поначалу присваивал нумерацию по TSID и SID, но меня не поняли:(, теперь так и отписываюсь, извините, мол, я не понимаю о чём речь, что такое эта нумерация, сертифицированное оборудование этого делать мне не позволяет, дайте, мол ссылочку на ГОСТ ну и т.д....;)

elis4715

Вот наконец у нас запустили эфирную цифру на тестовую постоянку http://spb.rtrn.ru/news.asp?view=15383
"....Одновременно с этим специалистами «Ленинградского радиотелевизионного передающего центра» произведена перенастрока ТВ программ первого мультиплекса с приведением их в соответствие с перечнем общероссийских обязательных общедоступных телеканалов в редакции Указа Президента РФ № 637 от 12.05.2011 г...."

сегодня попробовал настроить ресивер-каналы соответствуют кнопкам. правда названия каналов пока не прописываются , а  Ch1, Ch2  и т.д

норман

Ну вот и кончился срок "Временного порядка....." вступил в силу № 142 ФЗ. Что же изменилось? Каналы по - прежнему "просят" номер кнопки.... И их жалко ( не посылать-же их всех к ...), но и о нас кто паозаботится?
Чем меньше художник - тем больше кисточка

Alexam

А каналы не пробовали прочитать сайт Роскомнадзора, где написано, что документы с 10.11.2011 г. подаются в соответствие с обновлённым законодательством? На днях Ксензова тряс - он как-то неуверенно, правда, отвечал на вопрос, начали ли они выдавать лицензии по-новому. В любом случае они не имеют уже права не выдавать новых лицензий - закон-то уже работает.
 Разъяснения см. ТУТ

норман

Чем меньше художник - тем больше кисточка

Operator

ЦитироватьAlexam написал:
...закон-то уже работает.
А проект ППРФ «Об утверждении Положения о лицензировании телевизионного вещания и радиовещания» в замен 1359 так и остаётся проектом, хотя к 10.11 должен быть уже принят...

Alexam

Должен быть... но есть закон - там всё достаточно подробно расписано.

Operator

ЦитироватьAlexam написал:
Должен быть... но есть закон - там всё достаточно подробно расписано.
Для кого? Для заявителя, имеющего СМИ с формой распространения "телепрограмма"?

solvikval

#291
Вчера звонок с СТС, просят изменить кнопку , была 10-я, теперь нельзя занимать. Срочно просят изменить, блин, кто в курсе, что будет теперь в первом бесплатном муксе?

ЦитироватьНа выставке им как раз и выдашь комплект кнопок в натуральном виде.

Operator

#292
Цитироватьsolvikval написал:
Вчера звонок с СТС, просят изменить кнопку , была 10-я, теперь нельзя занимать. Срочно просят изменить, блин, кто в курсе, что будет теперь в первом бесплатном муксе?
Ну, так что ж, всем нравятся и кнопки и позиции. Ни кто ж не оспорил. И ни кто не получил, хоть какой ни будь, вразумительный ответ выдумщиков, что такое позиция или номер позиции. Ха, прям Камасутра какая-то. Только бла-бла... со всех сторон. Да простите мою душу грешную.

solvikval

Да.... надо запастись пультами.... согласен, и кнопаЧки покрасивШе:D

Счетчики

Яндекс.Метрика