Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

17 мая, 2024, 09:34:39

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,830
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 145
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 48
Всего: 48

Биллинг для DVCrypta

Автор Alexam, 16 ноября, 2008, 14:43:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
У нас пока нет связанного с DVCryptom биллинга - по нашей просьбе тот биллинг, что у нас дорабатывается. За очень так скажем небольшие деньги.

 Ссылка

Rus

#25
Физически работает в сети или логически работает, т.к. неразрывно связан биллинг с оказанием услуги связи на сети. Я думаю что заставляют сертифицировать биллинг из-за охраны персональных данных. А если это так, то не обязательно компьютер с установленным биллингом для предоставления услуги связи, должен быть физически присоединен к сети связи. Но тем не менее считается что это объект связи. f_emo_04

Diogen

Цитировать1076 написал:
Цитироватьklik написал:
А обязательно должен быть сертификат ССС на автоматизированные системы расчетов, для цифры и инета вроде как понятно, а для аналогового ТВ?
Есть  соответствующий  документ ,  о  средствах связи , подлежащих  обязательной сертификации.  Рекизиты  нужно  поискать.
У  нас сертификаты  на SAT приемники  требовали  в  этот  раз.
Так что  бытовые  не  катят  теперь.
А кто сертифицирует это всё? Минсвязи или кто-то ещё?

Rus

ЦитироватьDiogen написал:
Цитировать1076 написал:
Цитироватьklik написал:
А обязательно должен быть сертификат ССС на автоматизированные системы расчетов, для цифры и инета вроде как понятно, а для аналогового ТВ?
Есть  соответствующий  документ ,  о  средствах связи , подлежащих  обязательной сертификации.  Рекизиты  нужно  поискать.
У  нас сертификаты  на SAT приемники  требовали  в  этот  раз.
Так что  бытовые  не  катят  теперь.
А кто сертифицирует это всё? Минсвязи или кто-то ещё?

Нет, не Минсвязи, аффилированные конторы, их помоему всего две штуки.

Thi

Цитироватьklik написал:
Документ такой есть и я про него знаю, это Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2004 г. N 896 «Об утверждении перечня средств связи, подлежащих обязательной сертификации».

Есть более свежий документ: Постановление Правительства РФ от 25 июня 2009 г. N 532 "Об утверждении перечня средств связи, подлежащих обязательной сертификации" Текст документа
Так что, господа, готовимся закупаться сертифицированными биллингами.
Всё будет хорошо!

klik

Ген, там та же бодяга прописана:

«2. Установить, что:
а) средства связи, указанные в перечне, утвержденном настоящим постановлением, подлежат обязательной сертификации, если такие средства связи используются:
в сети связи общего пользования;»


Для себя я решил, что мой комп с «Аттирой» в сети связи общего пользования не используется.:)

Thi

Цитироватьklik написал:

Для себя я решил, что ...

Я тоже много чего решаю для себя, вот только не всегда с этим согласны проверялки.
Всё будет хорошо!

klik

Когда писал пост, знал, что ответ будет именно таким.:)

Alexam

Собственно говоря, база абонентов биллингом не является, так как трафик не считает. А то, что считает, у меня сертифицировано. Хотя и оно не считает - всё безлимит.
А вот что это такое "19. Автоматизированные системы расчетов." - это надо ещё подумать.
 Я при проверке журналы покажу:p , которых у меня нет, но раз в 3 года накропаю.

Счетчики

Яндекс.Метрика