Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

11 мая, 2024, 13:21:04

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,823
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 74
  • Рекорд посещаемости: 99
  • (10 мая, 2024, 00:08:11)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 60
Всего: 60

Обо всем.

Автор 1076, 24 сентября, 2015, 18:17:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения

1076

Цитата: Horshev от 07 декабря, 2015, 17:14:06нет средств защиты для персонала (даже работающего за ПК)?
Нас по линии ГО и ЧС  вынудили всех  обеспечить.

Полезно почитать,  что сейчас  в  тренде  :-\

Alexam

Цитата: overhead от 07 декабря, 2015, 16:59:08
давно пора!
Иван, ты один из самых пострадавших от деятельности властей, и при этом продолжаешь желать другим такого же. Пусть у соседа корова сдохнет?  ;)
Стопроцентный заказ, потому что в противном случае прокуратура была передала это трудинспекции, а не занималась сама.

1076

Про лицензирование  и терроризм  никаких доков  не запросили.  :-\ :-\ :-\ :-\

ua4frr

Цитата: 1076 от 07 декабря, 2015, 17:25:35Нас по линии ГО и ЧС  вынудили всех  обеспечить.
Это давно уже не новость - Вы б хоть на какое нибудь действующее предприятие (производство типа ВПК допустим) сходили на экскурсию, много нового для себя открыли бы)))

У меня возникает чувство, что Вас ни разу не проверяли или Вы лично к этому процессу не имели отношения...

С своего опыта скажу - что лично "пережил" 3 проверки РКН плановых, внеплановую (по кляузе) ПриродНадзор, внеплановую (по кляузе) Защита Прав Потребителей, ну остальные "прелести" типа аттестации рабочих мест, замеры излучений, взятие проб и прочее прочее...

По этому совсем не понимаю, чего панику тут разводите, ну проверяют, если все в пределах "нормы" - слегка нашлепают (на штрафуют), не всеми "святые", найти можно что угодно, если захотеть....
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

Дедушка Ди

У меня давно все проверки сводатся к тому, что я бухгалтеру отдаю письмо о проверке и говорю - приготовь вот эти бумажки по списку.
Если какой бумажки нету, то и хрен с ней.
Рисуют или предписание или штраф и дальше живем как жили.
Чего напрягаться и истерить на эту тему не понимаю.
За мелкие нарушения ни кто ни кого закрывать не будет.
Максимум штраф.
Не согласен со штрафом -оспаривай в суде.

На то и щука в реке, чтоб карась не дремал.


Fil

Цитата: Horshev от 07 декабря, 2015, 18:09:50

С своего опыта скажу - что лично "пережил" 3 проверки

По этому совсем не понимаю, чего панику тут разводите, ну проверяют, если все в пределах "нормы" - слегка нашлепают (на штрафуют), не всеми "святые", найти можно что угодно, если захотеть....

Вот зачем ерунду писать?
Сколько ты денег выкинул на эти ненужные проверки?

Rus

«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».

Нимёллер Мартин

Пы.сы. Мне эти слова в свое время в душу очень сильно запали.

Дедушка Ди

Цитата: Fil от 07 декабря, 2015, 19:42:35Сколько ты денег выкинул на эти ненужные проверки?
Юр, можно я на эту тему скажу.
хоть и не мне вопрос.
Лично я считаю деньги отданные на штрафы обычными регулярными расходами и закладываю их в бюджет.
Если удалось избежать штарафов - замечательно, значит сэкономил.
В наше время абсолютно любой бизнес - зона рискованного зарабатывания денег, и если боишься штрафов, то наверное не стоит заниматься бизнесом.

Fil

Андрей, дело не в том, что бизнес - риск.
Вопрос в том, что как бы, бред отдельных чиновников надо молча воспринимать как должное. И даже больше...

Как грится:
- Вам полагается голову оттяпать!
- Давайте я вам помогу, у меня есть брусок, чтобы топор наточить...

Дедушка Ди

С точностью до наоборот.
Если я чего-то нарушил чего требует закон, то сильно не выеживаюсь.
Но если какой-то пид*ас захочет отжать у меня денег пытаясь прикрываться законом то до суда он может и не дожить.
Чиновники тоже люди и тоже с мозгами, и прекрасно видят кого можно обобрать, не смотря на то что он визжит как резаный, а кого лучше не трогать, ибо здоровье дороже.

Gul

Все эти проверки отнимают кучу времени, нервов и денег. И больше, чем уверен, застраховаться от нарушений невозможно. А штрафы сейчас таковы, что, при желании, легко можно закрыть предприятие.
Можно к "Дождю" по-разному относиться, но то, что это - наезд, сомнений нет.

ua4frr

Цитата: Fil от 07 декабря, 2015, 19:42:35Вот зачем ерунду писать?
Сколько ты денег выкинул на эти ненужные проверки?
Так это ж по плану, раз в 3-5 лет по моему, а точнее по сроке действия лицензии как мне помниться, остальное - чисто по доносам "бдительных граждан"))))
Контору, слава Богу, ни разу не штрафовали, вот шефа - было дело))) Ну на то он и шеф))))
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

ua4frr

Цитата: Fil от 07 декабря, 2015, 21:33:28Как грится:
- Вам полагается голову оттяпать!
- Давайте я вам помогу, у меня есть брусок, чтобы топор наточить...
И это, Юр, я лично против конечно всякого излишнего "контроля", но, когда другие "шалят" (вспомни хотя бы как себя вели "Тахта ТВ" и "Ростеле"), мы же куда обращаемся - в тот же РКН и требуем принять меры. По этому контроль как бы нужен, но не навязчивый, адекватный. А вот проверки по доносам особо бдительных, даже если кляуза одна единственная, в это уже из ряда вон выходящее.
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

Fil

Не понял -  Дождь в числе избранных? Что это?

В смысле - разговор ни о чём...

1076

Сигналовцы сделали  день  f_emo_53 Совпадение ?  Не думаю .

ЦитироватьСогласно данным всероссийского опроса, более половины жителей средних и крупных городов России считают, что за последние годы качество телепрограмм отечественного производства улучшилось (52%). Снижение качества отметило менее пятой части опрошенных.

http://signalomedia.ru/analytics/view/zhiteli_rf_schitajut_chto_kachestvo_otechestvennogo_telekontenta_uluchshilos_399/

mux

особо интересно оно в телекомуникациях :-\

квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

1076

Миронов про  СОРМ  ;D

Diogen

В новостях:
"Из-за системы «Платон» к Новому году могут вырасти цены на продукты
Производители продовольствия и ритейлеры предупредили премьер-министра Дмитрия Медведева о вероятности роста цен перед Новым годом из-за введения системы «Платон». В качестве альтернативы предлагается поднять топливный акциз."
А что, кто-то думал, что будет как-то по другому????  :D

1076

Цитата: Diogen от 10 декабря, 2015, 10:55:10А что, кто-то думал, что будет как-то по другому????  :D
Думаю, что инициатива\требование "не вызывает интереса"  -  как  то  так .

Fil

Цитата: Diogen от 10 декабря, 2015, 10:55:10
. В качестве альтернативы предлагается поднять топливный акциз."
А что, кто-то думал, что будет как-то по другому????  :D

Пипец, сперва говорили, что цена на бензин повысилась из-за отмены транспортного. Теперь, кажись, все дыры будут латать за счёт автоводил...

mux

ВСЕ дыры будут латать вообще только за счёт ТЕХ кто вообще ещё шевелится  :)
кого найдут за счёт того и будут латать!
так что ВСЕМ! -лежать в "тени" и не суваться на солцепёк  ;D

само рассосётся ( лет через 5-10 наверное) ;D
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

scopus

Цитата: mux от 10 декабря, 2015, 11:40:05само рассосётся ( лет через 5-10 наверное)
Ни когда.... причем не важно кто будет у власти Путинцы или Ходорковцы или коммунисты или лдпровцы или еще весть бог знает кто... f_emo_53

1076

Просто однажды услышим по первому  мульту о крахе политики предыдущих  товарищей,  новый ГКЧП и  все дела.

1076

Цитировать17 декабря. Важная прямая трансляция на телерадиоканалах ВГТРК.
ВГТРК информирует, что 17 декабря 2015г. с 12:00  (мск) будет проводиться особо важная трансляция на телерадиоканалах "Россия 1", "Россия 24", "Радио России", "Вести ФМ" и "Маяк".

Просим всех операторов кабельных сетей обеспечить бесперебойную трансляцию каналов ВГТРК на всей территории Российской Федерации.
:-\ :-\ :-\ :-\ :-\
К чему  бы  это ? День  взятия Бастилии  впустую прошел. :-\ :-\ :-\ :-\

mux

Биатлон Кубок мира 3 этап !!  f_emo_42
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Счетчики

Яндекс.Метрика