Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

12 мая, 2024, 10:55:35

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,826
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 72
  • Рекорд посещаемости: 99
  • (10 мая, 2024, 00:08:11)
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гости: 51
Всего: 52

Вещание собственного канала в сети

Автор iegres, 11 мая, 2011, 10:17:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

iegres

Коллеги подскажите кто как технически решает проблему вещания собственного канала в кабельной сети.

Alexam

А какая собственно говоря тут существует проблема? :)
Надо рассказать на каком оборудовании работаем?

Вариантов решения на самом деле много - можно приехать к нам в гости, особенно в конце этой неделе на встречу ;) - всё покажем. :)
Надо определиться с бюджетом примерно, чтобы можно было соориентироваться, потому как разброс прим. от 30 000 до 150 000 руб.

snv

А у нас помоему гдето тема такая есть .....и статья Алексея гдето была ..;)

Alexam

Статья  висит у нас на сайте, но там техника почти не рассматривается - хотя для начала пойдёт - там описано вещание с видеокарты компьютера с собственным коммутатором, но можно и без него. А тема поднималась неоднократно везде.

iegres

 Чтобы поздравить кого то с днем рождения, поздравить с праздником земляков снимаем фильм на нужную тему и с DVD или с мультимедийного плеера включаем в сеть после окончания работы канала Детский мир. Неудобно. Надо ждать окончания работы канала, ждать окончания трансляции собственных передач. Может быть есть программа на комп, чтобы можно было видео файлы с компа в определенное время и в определенной последовательности подать на модулятор.

Alexam

Программы есть и разные, и по цене разные : с платами продаются Стримлабс, Форвард, Акула, но это прилично по цене - от 50000.
Можно было дать нашу старую, но там одна фигня чисто для нас забита - надо перекомпилировать.:( Лучше купить хотя бы самую простую - это didandr знает, а я не помню как её...

snv

ЦитироватьAlexam написал:
Программы есть и разные, и по цене разные : с платами продаются Стримлабс, Форвард, Акула, но это прилично по цене - от 50000.
Можно было дать нашу старую, но там одна фигня чисто для нас забита - надо перекомпилировать.:( Лучше купить хотя бы самую простую - это didandr знает, а я не помню как её...

И не только один Дидандр знает :) вот здесь все что надо  http://www.tvserver.ru/ и главное это работает ...правда сначало весь мозг сломали ;)

alTV

Апну тему в другой плоскости.
Есть операторы на одной территории:
1. ИП, лицензия на услуги связи КТВ, сеть есть, услуги оказывает
2. ООО, лицензия на услуги связи КТВ, сети нет, услуги не оказывает.
Оператор 2 имеет возможность/желание/необходимость сделать местный телеканал и запустить его в сети оператора 1. Концепция - информационная.
Что нужно каждому из означенных операторов сделать для совместной работы? Вижу так: оператор 2 получает вещательную лицензию на кабель, заключает договор с оператором 1 о трансляции канала в его кабельной сети, формирует канал и отдает его в сеть оператора 1. Так правильно? А канал как СМИ всё же регистрировать нужно? К консалтерам не отсылайте, в деталях разберусь сам, практическое направление нужно.

zadrovets

1 СМИ
2 вещательная лицензия с правильной территорией
3 договор оказания услуг связи

Thi

Тут проще некуда
1. ООО регает канал как СМИ
2. ИП дает ООО гарантийное письмо, что это СМИ (из. п.1) будет у себя в сети транслировать
3. ООО с этим письмом получает вещалку
4. ООО и ИП заключает договор о трансляции этого канала
5. ИП транслирует этот  канал

Все детали опущены, порядок шагов приближен к идеальному, но на практике возможен и другой
Всё будет хорошо!

alTV

Ок, отлично, пойдем этим путём. Не совсем понимаю в данном случае роль лицензии на услуги связи КТВ у ООО. Лицензия на услуги связи у ООО не нужна? Договор п.4 между ООО и ИП будет возмездным в пользу ИП, то есть ООО будет платить ИП за трансляцию  канала, так работают всякие Телемагазины и подобные им.

Thi

ООО лицуха на КТВ не нужна, ООО нужна вещалка на СМИ. А кто кому платит, ИП и ООО сами договорятся.
Всё будет хорошо!

Valery-I

Может кто подскажет, как практически организовать "бегущую строку" на ЦИФРОВОМ канале в кабельной сети.

1076


Welcome

Друзья, прошу помощи...
Последний UP (в 2011 г.) как раз связан с моим нынешним вопросом.
1. Есть кабельный оператор, который вещает "в кабель" тестовый пакет (каналов 80) в цифре и около 60 каналов в аналоге. Аудитория довольно небольшая - около 15 тыс абонентов.
2. У него есть собственный канал, где круглосуточно по кругу через какой-то картридер с видеовыходом гоняется с карты памяти собственная реклама (акции, информация для абонентов и т.п.)
3. Есть желание на этом собственном канале немного заработать - разместить там не только собственную рекламу, но и программы местного производства, рекламу организация и т.п. Т.е. организовать городское ТВ "в кабеле".
4. Кабельный оператор не против этой инициативы, но:
- у него нет ни лицензии СМИ, ни вещательной лицензии.
- я не являюсь юридическим лицом (ни ИП, ни ООО)
- оборудования пока нет.
С оборудованием решить проще - у меня есть кой-какие накопления, Forward TA или TC можно взять (у них счас более современное оборудование - может почти все), кампутер не "топовый", ну и по мелочи...
А вот с лицензией и взаимодействием с кабельным оператором (у них ООО) - затык. Я пока ни в зуб ногой.
Может кто-то помочь с теоретической базой?

Попроще если объяснить, чего я хочу - редакция СМИ осуществляет изготовление материалов (рекламы, программы и т.п.), и размещает их в эфире этого канала.
Главное, что меня беспокоит - варианты:
- или сотрудники СМИ являются сотрудниками ООО кабельного оператора и тогда прием оплаты за изготовление материалов, а также все расчеты будет производит ООО кабельного оператора
- или редакция СМИ - отдельная структура, которая принимает оплату, производит расчеты и т.п., а затем оплачивает кабельному оператору аренду ТВ-канала в кабельной сети.
- или оплату принимает ООО кабельного оператора, потом по какому-нибудь договору "заказывает" изготовление этих материалов у редакции СМИ, по выполнению - оплачивает и самостоятельно размещает.

Помогите разобраться, плиз...
У нас в городе есть эфирное ТВ (в ДМВ, аналог), но там так погано идет вещание... Их 40 Ватт в центре города едва хватает на покрытие 10-километровой зоны, оборудование довольно старое...
Хочется сделать альтернативу, а то и эксклюзив :)


P.S.: И еще вопрос. Когда у нас все получится (так или иначе), я хочу вывести трансляцию этого канала в сеть (например, поток на сайте). Для этого требуется отдельная лицензия?

Спасибо заранее тем, кто дочитал до конца этот бред. С нетерпением жду ответа от профессионалов, то есть от вас...;)

Дедушка Ди

ЦитироватьWelcome написал:который вещает "в кабель" тестовый пакет (каналов 80) в цифре и около 60 каналов в аналоге. Аудитория довольно небольшая - около 15 тыс абонентов.
А что значит слово "тестовый" в данном контексте?

Дедушка Ди

#16
ЦитироватьWelcome написал:

Попроще если объяснить, чего я хочу - редакция СМИ осуществляет изготовление материалов (рекламы, программы и т.п.), и размещает их в эфире этого канала.
Главное, что меня беспокоит - варианты:
- или сотрудники СМИ являются сотрудниками ООО кабельного оператора и тогда прием оплаты за изготовление материалов, а также все расчеты будет производит ООО кабельного оператора
- или редакция СМИ - отдельная структура, которая принимает оплату, производит расчеты и т.п., а затем оплачивает кабельному оператору аренду ТВ-канала в кабельной сети.
- или оплату принимает ООО кабельного оператора, потом по какому-нибудь договору "заказывает" изготовление этих материалов у редакции СМИ, по выполнению - оплачивает и самостоятельно размещает.
1. Открываешь ООО - 2 тыщи рублей, 2 недели делов.
2. Регистрируешь СМИ рекламно информационное - 15 тыщ рублей, месяц.
3. Оформляешь вещательную лицензию. Сейчас кажись можнол универсальную на все среды. Щас гуру уточнят. - ваще копейки, около 2-х месяцев делают.
4. Заключаешь стандартный договор с кабельным оператором на оказание услуг связи.
Юридически кажись всё.
Технически оптимально Форвард.
Кто будет брать деньги за рекламу не принципиально.
Может само ООО. Если готов связываться с бухгалтерией. Это не сложно, когда научишься.
Может кабельный оператор, но это ему нужно?

Тут проблема немного в другом.
Тут проблема в зарабатывании денег.
У меня сейчас на телеканале работает 7 человек.
То, что они зарабатывают, едва хватает им на зарплату.
Приблизительно выходит 2-3 часа оригинального контента в неделю.
В режиме "положив узык на плечо".....

snv

#17
Цитироватья не являюсь юридическим лицом (ни ИП, ни ООО)
- оборудования пока нет.

ЦитироватьСпасибо заранее тем, кто дочитал до конца этот бред.

f_emo_29 У нас Юмор в отдельной теме f_emo_78

Welcome

Отвечу последовательно...
Во-первых, благодарю ответивших.
Во-вторых, в данном конексте это означает, что пока он не берет за их просмотр деньги, но и не обещает - ни определенного количества каналов, ни чего-либо вообще касаемо "цифры". Почву щупает, так сказать.
Далее.
Касаемо документов и формы собственности.
ООО - в обязательном порядке? При нынешних налогах я закрою его, не успев открыть. Опять же, уставной капитал - им же ООО отвечает? А ИП (ПБОЮЛ) не прокатит? Регистрация - это ч/з налоговую?
А регистрация СМИ и вещательной лицензии у кого проиходит?
Касаемо Форварда - я в свое время устанавливал и настраивал его на том самом ТВ, которое эфирное (версия ТА), в 2010 году.

Оригинального контента, Вы правы, немного. Но есть варианты заключения договора с сетевым партнером, а своего контета выпускать часа два в сутки, плюс повторы.

Касаемо оборудования - у меня в наличии сейчас 3,5 компьютера. видеокамера. По сути, нужен только Форвард. На первое время достаточно его возможностей коммутации. По остальному оборудованию список у меня уже составлен.

Ну, и - рад, что мой пост вызвал улыбку, Сергей. Правда, я, как никогда серьезен в своих намерениях.

scopus

Вот как раз в ооо ты налоги и не будешь платить потому что доходов нет. А с этого года ип платят побольше и сразу. Слово тест не приемлю,его в законах нет. Напишите проше пока работают в тихую. Вам дидадр написал все и сразу и грамотно.

Welcome

И где получать свидетельство СМИ и вещательную лицензию?

scopus

Сми у себя в надзоре,вешалку в москве после получения сми. Для начала ооо с телевидением в уставе.

snv

ЦитироватьWelcome написал:
И где получать свидетельство СМИ и вещательную лицензию?

про лицензирование ,вам подробно должен рассказать ваш друг ,если у него немного абонентов ,всего 15,000 он это должен знать , ну и второе ,деньги в этом случае должны идти впереди вашего желания ,

Lex

Есть незаконное но проверенное пожелание. Было у нас в городе КТВ с собственным каналом СМИ получено, а вещалку-вешалку получать не стали.  Жили работали, ЗАРАБАТЫВАЛИ даже на рекламе и всех всё устраивало. Налоговой налоги платили, рекламодателям и избиркомам свидетельство о СМИ показывали. Всё было О.К. попросились к нам, так сложилось что отказать не смогли (свои причины - экономические, но не в этом суть) мы поскольку парни законопослушные - получили вещалку. Потратили денежки - отдали фирме за оформление этой вешалки. И началось - :D дистанционное наблюдение по факту нарушение программной концепции, арбитраж, предупреждение и предписание, потратили деньги на переоформление лицензии, далее плановая проверка, 2 недели тратим на приведение всех документов в соответствие с требованиями, возим их туда сюда, пишем эфиры и т.д и тп. вообщем заниматься основным бизнесом некогда.
Мое предложение, ежели вы не в мегаполисе, а в глубинке и ежели у вас конкурентов в этом бизнесе нет, вещалку можете не получать, работайте потихоньку, а ежели что вдруг припрет, то.... тогда можно и начать получать, а получать её можно годами. ;)

Alexam

ЦитироватьWelcome написал:
И где получать свидетельство СМИ и вещательную лицензию?
Всё тут расписано http://www.rsoc.ru/mass-communications/
Лицензия стоит 2600 руб.
Универсальную лицензию лучше не делать, проще только кабельную - не надо будет коцепцию вещания делать и потом отчитываться по ней.
 
Цитироватьdidandr написал:
У меня сейчас на телеканале работает 7 человек.
То, что они зарабатывают, едва хватает им на зарплату.
Приблизительно выходит 2-3 часа оригинального контента в неделю.
В режиме "положив узык на плечо".....
На аудиторию 20 т. чел работает на постоянке 5-6 чел.(не считая 2-х нас - руководителей) + на подхвате ещё 2-3. Работают не покладая рук, даже прибыль приносят. :p Как отдельная контора оплачивает услуги связи в размере, как никакой другой телеканал.:) Сколько оригинального контента- не считал, дофига в общем. Ну мы тут доим потихоньку различные большие конторы :) Правда ориентироваться на нас сложно, так как боюсь сейчас так местный канал сложнее поднимать.

Счетчики

Яндекс.Метрика