Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

12 мая, 2024, 01:10:02

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,826
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 63
  • Рекорд посещаемости: 99
  • (10 мая, 2024, 00:08:11)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 63
Всего: 63

Вещание собственного канала в сети

Автор iegres, 11 мая, 2011, 10:17:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Коллеги подскажите кто как технически решает проблему вещания собственного канала в кабельной сети.

 Ссылка

Дедушка Ди

ЦитироватьLex написал:
Есть незаконное но проверенное пожелание. Было у нас в городе КТВ с собственным каналом СМИ получено, а вещалку-вешалку получать не стали.  Жили работали, ЗАРАБАТЫВАЛИ даже на рекламе и всех всё устраивало. Налоговой налоги платили, рекламодателям и избиркомам свидетельство о СМИ показывали. Всё было О.К. попросились к нам, так сложилось что отказать не смогли (свои причины - экономические, но не в этом суть) мы поскольку парни законопослушные - получили вещалку. Потратили денежки - отдали фирме за оформление этой вешалки. И началось - :D дистанционное наблюдение по факту нарушение программной концепции, арбитраж, предупреждение и предписание, потратили деньги на переоформление лицензии, далее плановая проверка, 2 недели тратим на приведение всех документов в соответствие с требованиями, возим их туда сюда, пишем эфиры и т.д и тп. вообщем заниматься основным бизнесом некогда.
Мое предложение, ежели вы не в мегаполисе, а в глубинке и ежели у вас конкурентов в этом бизнесе нет, вещалку можете не получать, работайте потихоньку, а ежели что вдруг припрет, то.... тогда можно и начать получать, а получать её можно годами. ;)
Всё правильно сказал.
У нас тоже по началу так было, но мы научились на собственных ошибках и привели всё более или менее в порядок.
Всё идеально сделать никогдк не получится, но основные косяки исправить нет проблем.

Всё, что нас не убъет, сделает нас сильней (с)

Welcome

Ай, спасибо, успокоили :)
Следующие мои вопросы (когда таковые будут), уж не обессудьте - вам, господа...

scopus

Не слушай никого,работай законно. Это плохие игры,а выдержать проверку раз в три года,так это только на пользу,поверь 20 лет эфирному тв отдал.

snv

Я поддерживаю , работать надо законно ,человек послушает ,вложится ,начнет бабки стрич ,чем больше нарубит ,тем хуже себе сделает , ст 171 ук .
Тем более это не тот бизнес где можно много и сразу  заработать ,но его затраты никого волновать не будут .:)

Operator

ЦитироватьAlexam написал:
...Лицензия стоит 2600 руб.
Лицензия стоит 6000 руб.

Operator

ЦитироватьWelcome написал:
И где получать свидетельство СМИ и вещательную лицензию?
Бывает же такое?!

Welcome

А что Вас смущает, уважаемый Operator? Или вы всегда знали, ЧТО и ГДЕ надо оформлять?
Я так думаю, лучше узнать у профессионалов-кабельщиков, чем у безымянных Анонимусов в интернете, нет?

Alexam

ЦитироватьOperator написал:
ЦитироватьAlexam написал:
...Лицензия стоит 2600 руб.
Лицензия стоит 6000 руб.
Ага, 2600 переоформление.

scopus


Operator

#34
Цитироватьdidandr написал:
...2. Регистрируешь СМИ рекламно информационное - 15 тыщ рублей, месяц...
Регистрация пофиг какого теле СМИ – 3 000 руб.

vkonovalov

Поделитесь опытом по поводу доведения информации до населения при возникновении ЧС через сети КТВ. Своего канала вещания нет, т.к. ИП.
Единая дежурно- диспетчерская служба нашего городского округа сейчас заключает соглашение с операторами кабельных сетей по взаимодействию  в период ЧС.Но какой канал использовать и на чьем оборудовании все это воспроизводить они не указывают. В соглашении они обязывают нас,обеспечить доведение информации о ЧС до населения  и даже предоставили текст сообщения.
У кого и как это работает?

ekranbalt

Цитироватьvkonovalov написал:
Поделитесь опытом по поводу доведения информации до населения при возникновении ЧС через сети КТВ. Своего канала вещания нет, т.к. ИП.
Единая дежурно- диспетчерская служба нашего городского округа сейчас заключает соглашение с операторами кабельных сетей по взаимодействию  в период ЧС.Но какой канал использовать и на чьем оборудовании все это воспроизводить они не указывают. В соглашении они обязывают нас,обеспечить доведение информации о ЧС до населения  и даже предоставили текст сообщения.
У кого и как это работает?
по народному у нас сделано, на инфо канале идет радио-России с рекомендованной МЧС частоты ЧМ УКВ круглосуточно.....

wess

Договорились с МЧС, что вещаем городские версии 1 канала и России1, где МЧС свои сообщения и размещает...
Андрей

ekranbalt

Цитироватьwess написал:
Договорились с МЧС, что вещаем городские версии 1 канала и России1, где МЧС свои сообщения и размещает...
и это само собой.

vkonovalov

У меня нет своего инфоканала, т.к. я ИП.
Все каналы через спутник.


ekranbalt

Цитироватьvkonovalov написал:
У меня нет своего инфоканала, т.к. я ИП.
Все каналы через спутник.

лет пять назад мчс разрабатывал автоматическую систему перехвата видеоаудио сигналов для кабельных операторов и всё у нас закончилось на перехвате вещания местного радио Россия на одной частоте, а ТВ перехватывается на Первом и Россия1 на телевышке....в перспективе весь первый цифровой мультиплекс автоматом.

Alexam

У нас есть канал, но пока от нас ничего не требовали. МЧС правда размещает материалы, вот только обычно письмо пишут с просьбой проинформировать население, а потом справку, что их размещали.
 Законодательством такая обязанность вроде нигде не предусмотрена, но:
Ст. 66 п. 2:
Цитировать2. Операторы связи должны предоставлять абсолютный приоритет всем сообщениям, касающимся безопасности человека на воде, на земле, в воздухе, космическом пространстве, а также сообщениям о крупных авариях, катастрофах, об эпидемиях, эпизоотиях и о стихийных бедствиях, связанным с проведением неотложных мероприятий в области государственного управления, обороны страны, безопасности государства и обеспечения правопорядка.
Но как это понимать? Никакой обязанности выводить сообщения нет, есть обязанность предоставить приоритет, а что это такое и с чем его ядят - фиг его знает. Имеется ввиду в отношении кабельного оператора.
  Я думаю, имеет смысл отписаться по существу, и объяснить, что технической возможности не имеем.
Вопрос только, а местные версии России 1 и Первого с эфира не берёте? И местных эфирных каналов тоже нет?

vkonovalov

У нас нет местных версий, эфирный ретранслятор России 1 и Первого канала принимает сигнал через спутник без местных врезок.
Единственный источник эфирного вещания-это телеканал ОТВ, но там сигнал очень слабый, т.к. передатчик всего 10 Вт. и высота подвеса антенны - 20 м.
Расстояние 3 км. Прием у нас всего 35 Дб.
Отправлю им выписку Ст.66 п. 2 и п.5 П.П. РФ N 785 от 22.12.2006 г.
 

Счетчики

Яндекс.Метрика