Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

08 мая, 2024, 08:33:17

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,818
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 45
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 24
Всего: 24

2-й,3-й мультиплекс

Автор rey, 19 мая, 2011, 19:43:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

rey

пресс-конференция президента Медведева 18 мая 2011г.

....И второй маленький вопрос, касающийся миллионов телезрителей. Вы неоднократно говорили о государственной поддержке средств массовой информации, в том числе молодёжных средств массовой информации. На прошлой неделе Вы подписали указ о формировании первого мультиплекса цифрового телевидения, вещающего на всю страну, сейчас идёт формирование второго и третьего мультиплексов. Наш телеканал заявлен во второй мультиплекс.
-----------------------------------------------------------------------------------------

..Да, теперь в отношении второго и третьего мультиплекса. Я бы хотел, чтобы у нас было разнообразное телевидение. Вы, наверное, в этом смысле мне можете хоть как-то доверять, потому что я стараюсь получать, как я уже сказал, информацию из очень разных источников.

Первый мультиплекс, первый слот каналов – это общедоступные бесплатные каналы. И мы сформировали соответствующий набор, указ Президента подписан, это некие гарантии единства, неделимости нашего пространства.

Следующие два мультиплекса, а по-хорошему ведь цифра развивается, потом будет ещё два и так далее, я считаю, должны формироваться по другим критериям, там должны быть просто интересные каналы. Где-то они должны быть платные, где-то они должны быть бесплатные, в зависимости от того, чего люди хотят. Но обязательно там должны быть региональные каналы, обязательно там должны быть молодёжные каналы. Поэтому мой ответ такой: это должно быть просто интересное телевидение. Вот так.


Есть шанс, что 2-й, 3-й мультиплексы будут всётаки ПЛАТНЫМИ
CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

Alexam

РТРС пропихивает идею платного эфирного ТВ - обсуждали уже - но не думаю, что нам от этого легче станет: по цене мы их  явно не пробьем :( С другой стороны нам желательно, что каналы типа СТС, ТНТ, Звезда появились везде и были доступны малым операторам в хорошем качестве, так как с ними много проблем.

Diogen

Я это тоже слыхал, в прямом кефире. Но тут есть и другая сторона медальки: если они наберут реально интересных каналов, то абону будет удобнее смотреть оттуда, ну, если цена будет адекватная...

scopus

Да я тут на телеспутнике пытаюсь обьяснить, что подрубают не только эфирное региональное телевидение,но и кабель и спутник. Но там люди четко понимают, что главное пропихнуть ДРЕ в эфир,и это мгновенно повлечет за собой его и в кабель(а это уже незабота о человеке,это деньжищи). Представь, что тебя обязуют все мультики передовать в кабеле в исходном виде, будешь просто тупо трансмодулировать и все. Тоже и по спутнику: кому нафиг будут нужны эти тарелочки,когда можешь на кусок провода смотреть и независить от погоды.
Если вспомните 4 года назад на выставке один из деятелей РТРС так напрямую с ухмылочкой и сказал, мол захочу и приедет вам конец.

Diogen

ЦитироватьDiogen написал:
Я это тоже слыхал, в прямом кефире. Но тут есть и другая сторона медальки: если они наберут реально интересных каналов, то абону будет удобнее смотреть оттуда, ну, если цена будет адекватная...
А да, а когда гарант посещал ВГТРК и вместе со Щёгалевым решили организовать курсы по подключению приставок к теликам (!!!f_emo_15)
он (гарант)  сказал: в эфире будут два десятка каналов в ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ.

Alexam

Ситуация не однозначная - это понятно. Вообще в Германии КТВшники отстояли своё право вещать платные телеканалы. Но при нашей судебной системе ничего не светит :(  Проблема даже не столько в вещании, сколько в том, что за наш счёт (наших налогов) нам же строится конкурент. Это при том, что гарант недавно изрекал, что нехер муниципалам бизнесом заниматься (ну и государству вообще этим тоже нехер заниматься).
  Если в мукс войдут основные каналы, которые у нас есть, особо ничего страшного - у нас преимущество - мы можем дать это в аналог. Есть опыт других стран: включение цифры в эфире добавило абонентов кабельщикам.
  Но что будет у нас??? Платных каналов в муксы допускать нельзя - это точно.

atec

#6
Вот что прислал мне один из каналов. Или кто- то кого- то не так понял  или .....

///с 27.04.2011 г. произошли следующие изменения: Роскомнадзор стал "заворачивать"документы Вещателям, устно
извещая о своих требованиях (по новому Временному порядку) - номера с 1 по 9 не могут быть заняты не только в нумерации каналов по
аналогу (десятым каналом считают нулевой, который м.б. занят собственным каналом), но они не могут фигурировать и как номера пакетов и номера
позиций в пакетах в
"цифре"...///

К чему бы это? Глупость какая-то. Хотя у нас всё может быть...

Mike

#7
ага, точно так , номера пакетов - начиная с 10;)
уже не знают, как еще извернуться в абсурде своих требований

atec

Спросил у дамы, которая мне сей опус прислала, кто конктретно ей это заявил. И вот ответ:
////Сергей, добрый день!
 Эту информацию мне сообщили коллеги, которые подали заявление! Официального отказа нет! Только в устной форме по телефону!
 Вообще эта новая система-временная, как написано на сайте!
 а многие операторы вообще не понимают, что такое номер позиции в пакете в аналоге!///
Вот и думай, больше похоже на "испорченный телефон". Должен быть официальный документ по этому поводу. Идиотизм какой-то в стране:одну процедуру отменяют, другую ещё не вводят, придумывают какие-то идиотские временные правила, и такое ощущение, что придумывают по ходу дела, что в воспалённый мозг приходит, то и озвучивают. Перегрелись на Мальдивах, или где там у них основная тусовкаf_emo_21

Счетчики

Яндекс.Метрика