Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

30 апреля, 2024, 12:02:08

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 31
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 17
Всего: 17

Персональные данные

Автор Инга, 31 мая, 2011, 17:14:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Подскажите, пожалуйста, никак не могу осилить этот дурацкий закон. Мы относимся к оператором, осуществляющим обработку персональных данных?

По нам конкретно: заключая договор с абонентом, мы вписываем (бумажный носитель) его ФИО (полностью), адрес, паспортные данные, в спорных ситуациях берем ксерокопию паспорта и/или свидетельва о регистрации прав на недвижимое имущество. В билинг (компьютер) заносим только Фамилию, инициалы и адрес.

Нам нужно вставать на учет в РКН?

 Ссылка

1076

ЦитироватьFil написал:
Коллеги, а есть ли какие то ограничения за передачу базы данныз абонентов третьим лицам?

Например, с СБ заключили договор об использовании их серсвисов для приёма платежей.

Они затребовали базу абонентов...

Как быть?
Обезличивайте  базу  и  передавайте,  мы и  на  квитанциях ФИО  удаляем  -  ибо нарушение.:@

Fil

То есть - № лицевого счёта и адрес?

scopus

ЦитироватьFil написал:
То есть - № лицевого счёта и адрес?
Я дал номер карточки и все(но у меня то цифра..).

Fil

Этого может и достаточно, когда цифра. А как быть с аналогом?

1076

Номер договора  - основной  реквизит,  и  адрес  как  подтверждение.
ФИО  поудалять.

Fil

f_emo_09

Спасибо... Бум решать вопрос...

Дедушка Ди

Как со сбербанком договорились, можно в подрпобностях?

1076

#57
Цитироватьdidandr написал:
Как со сбербанком договорились, можно в подрпобностях?
Парни  из СБ притягали  такой  ящег  ,  теперь  все  их платежи  моментально  зачисляются f_emo_31

Fil

Цитироватьdidandr написал:
Как со сбербанком договорились, можно в подрпобностях?
Идёшь в СБ. Не знаю, как у тебя, у меня была в СБ знакомая, она и нашла.

Они заключают договор, дают Прогу на диске... Дальше связываешься с вышеуказанными ребятами и они скажут дальнейшие действия...

Только нужна база абонов, форма которой устанавливается ими...

Cyber

А Вы в оффлайне что-ли со сбером работаете? Зачем им база? У нас стоит ФПСУ, платежи проходят в онлайне. Никакой базы им не давали, только при заключении договора согласовали форму обмена данными. У нас запрос с терминала Сбербанка только по номеру договора, в ответ отдаем состояние лицевого счета (сумму на счёте), никаких других персональных данных не передаем.

Fil

ЦитироватьCyber написал:
А Вы в оффлайне что-ли со сбером работаете? Зачем им база?...

В том числе и для офф. Я ещё только сам разбираюсь, чего они мне предложили...
:)

serykh

А в интернет есть где-нибудь контакты по вопросу приема платежей? Местный сбер далек от всего этого.

alex81-

Весьма далек от приема платежей, знаю что у нас бухгалтер пару раз в месяц забирает корешки квитанций с банка и почты и вручную вносит их в базу, соответственно зачисление на счет абонентов по полмесяца и более, на почте кстати часто их теряют

1076

Цитироватьserykh написал:
А в интернет есть где-нибудь контакты по вопросу приема платежей? Местный сбер далек от всего этого.
Вам нужно начальство  областного \макро регионального отдела  автоматизации.

overhead

я от сбера вообще подальше держусь! может для большой сети и есть смысл со сбером договор заключать, но для меня это оооочень накладно, тарифы там не детские!!!! раньше через банкомат люди оплачивали, когда был в другом банке (сейчас это МТС), но баз им никаких не давал, определение плательщика только по номеру лицевого счёта. а банк мне реестр перекидывал из трёх парамертов: дата, сумма и номер лицевого счёта. но из МТСа я как пол года убежал, сильно наглеть стали москвичи!!!!!
27

Mike

У сбера есть программа сбора платежей, типа квартплата и т.п. , для вхождения в неё они просят передать им базы , тариф на эти услуги конский.
Но есть и возможность получать через них деньги через их терминалы, они вносят реквизиты предприятия в свою базу и по этим реквизитам принимают платежи, которые потом перечисляют адресату и передают реестр платежей, к этой же системе подключен сбер-онлайн, люди из дома платят с их кредиток.
У меня отношения со сбером прекращены давно, счета там тоже закрыты, но платежи через них идут, по идее они не могут отказать клиенту в перечислении средств на любые счета при наличии у плательщика всех реквизитов получателя, процент берётся сверх платежа.

overhead

27

Cyber

У нас вроде 1,8% Сбербанк берет с платежа через терминал, счетов в Сбербанке нет, только транзитный для платежей открыт, с него деньги сразу на основной счет в другом банке перекидываются.

overhead

я с год назад прикидывал куда из МТС банка уйти, так в сбере мне озвучили "всего" 3% с абон. платежей, ну и конечно плюс "обслуживание" (правда так никто и не смог мне объяснить что это за "обслуживание") и другие нагрузки от банковских шустрил.
27

Дедушка Ди

Тогда вопрос такой.
Если со сбербанком нет никаких отношений, то каким образом идентифицируются платежи от абонентов?
То, что деньги пришли, мы узнаем, а от от кого они пришли, как мы узнаем?

Diogen

Цитироватьdidandr написал:
Тогда вопрос такой.
Если со сбербанком нет никаких отношений, то каким образом идентифицируются платежи от абонентов?
То, что деньги пришли, мы узнаем, а от от кого они пришли, как мы узнаем?
Банк выдаёт нам реестр платежей с общей суммой проводки. К реестру прилагаются вторые половинки квитков абонов.

overhead

я хоть и обслуживался в банке где платежи принимали через банкомат и интернет-банкинг этого банка, но они сразу мне сказали, что программа не будет работать с фамилиями абонов, идентификация только по номеру лицевого счёта. этот номер набирает абонент при платеже и он автоматом попадает в реестр платежей банка за этот день. приходилось по номеру определять кто платил. не очень удобно но терпимо. никакой базы абонов с меня не требовали.
27

Fil

Странно, получается требования везде разные?

Дедушка Ди

ЦитироватьDiogen написал:
Цитироватьdidandr написал:
Тогда вопрос такой.
Если со сбербанком нет никаких отношений, то каким образом идентифицируются платежи от абонентов?
То, что деньги пришли, мы узнаем, а от от кого они пришли, как мы узнаем?
Банк выдаёт нам реестр платежей с общей суммой проводки. К реестру прилагаются вторые половинки квитков абонов.
Спасибо.
Именно так мы сейчас работаем.
Меня интересует сбор денег через терминалы.

serykh

Спасибо за информацию. В сбере удивились что такое вообще бывает. :o

Цитировать1076 написал:
Цитироватьserykh написал:
А в интернет есть где-нибудь контакты по вопросу приема платежей? Местный сбер далек от всего этого.
Вам нужно начальство  областного \макро регионального отдела  автоматизации.

Счетчики

Яндекс.Метрика