Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

20 мая, 2024, 16:31:19

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,832
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 25
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 11
Всего: 11

Сдача СПД в РКН.

Автор Fil, 01 июля, 2011, 16:06:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fil

Сегодня открыл для себя Америку - если сам монтируешь оптику для СПД и не являешься членом СРО, то сдать её в РКН неполучится.

Кто с этим имел дело, скажите - это так?

solvikval


Fil

А что там такого, что заставляет вступать в СРО?

Thi

первый раз такое слышу. А на что ссылаются эти слуги государевы?
Всё будет хорошо!

Fil

Я тоже первый раз услышал - как бы в нашем РКН такое требуют...

Rus

Юр, сделай запрос, на каком основании они с тебя требуют вступление в СРО. С меня они тоже требовали, но я им привел доводы и внимание! Они ответили так - К сожалению вы правы, вступление в СРО не нужно. Обратись к Алексею Амелькину в личку он надеюсь поможет грамотно их послать.

Sputnik

Сейчас объекты связи не относятся к капитальному строительству. Тольео нужно посмотреть в законе - какая высота и глудина. По-моему - до 70 м вверх и 10 м вниз. А в СРО встпают те огр-ции, которые занимаются капитальным строительством.

Alexam

Там деление не по капстроительству, а по сложности и опасности. До лета прошлого года любые сети связи при желании можно было отнести к технически сложным объектам, поэтому и возникали вопросы. Год назад всё поправили и теперь действительно "сложность" начинается с 70 м вверх и 10 м вниз.
 
Юра так что-то мне по этому поводу и не написал :) Там надо смотреть, на что они упирают, для Алексея я писал ответ - где-то надо найти на компе:)
 На монтаж оптики ничего не надо, но надо учесть, что если металлические конструкции существенные, то можно нарваться. К сожалению, в документах нет точного указания, какие именно конструкции имеются ввиду: подвес антенны - это тоже металлоконструкция.
 На проектирование - тут под вопросом, но тоже можно достаточно грамотно выкрутится. :)

Sputnik

Леша, как можно грамотно выкрутиться без проектирования?

Alexam

Совсем без проектирования никак, если больше 2500 аб. (вроде такая цифра). Можно проект сделать без СРО и провести его экспертизу - вроде  Андрею на встрече это объясняли. Мы получили на мультисервисную сеть и экспертизу и зарегистрировали сеть.

maxpiv

И какие документы представляли на экспертизу? Спрашиваю не ради праздного интереса. Кабель этим летом повесили. Проект оплатили. Организация проектировщик входит в СРО. Вот и думаем как правильно сдать сеть.
Всё пройдёт.
И это тоже пройдёт.

Alexam

По сдаче сети можно всё у местного надзора спросить. Я сам не помню точно - не я занимался. Завтра отпишусь, если не забуду.

danilbal

Цитироватьmaxpiv написал:
И какие документы представляли на экспертизу? Спрашиваю не ради праздного интереса. Кабель этим летом повесили. Проект оплатили. Организация проектировщик входит в СРО. Вот и думаем как правильно сдать сеть.
На экспертизу представляет проект проектировщик, заказчик утверждает проект уже по результатам экспертизы, то есть вам-то какое дело? Ну запросить правда проектировщик может дополнительно у вас какие-нибудь согласования с какими-нибудь, например, собственниками земли либо зданий, но документы все равно он отошлет. И если проектировщик грамотный то вы и в курсе не должны быть что там с экспертизой.

maxpiv

не обязательно. как в договоре написано так и будет. у нас не написано. вот теперь нужно почесать репу. эксперизу проводит всего одна контора в России. По звонку они даже список документов предоставить отказались. Читайте мол нормативную базу . Неужели никто не проводил эксперизу проекта сам?
Всё пройдёт.
И это тоже пройдёт.

Alexam

Я ж написал, что мы проводили экспертизу сами. Телефон в личку скину - позвони Александру, он всё расскажет.

Счетчики

Яндекс.Метрика