Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

15 мая, 2024, 10:21:11

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 135
  • Рекорд посещаемости: 146
  • (14 мая, 2024, 16:34:35)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 91
Всего: 91

Выбор сварочного аппарата

Автор Rus, 19 августа, 2011, 17:59:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rus

Собственно, решил себе купить сварочник, дабы не пользоваться услугами сторонних сварщиков. Выбор аппаратов большой и для меня трудный. Что посоветуете брать ребята? Китаезов, которые продает Наг мне настоятельно посоветовали не брать, сыпятся, особенно если не аккуратно ими пользоваться, как раз мой случай.:)

Fil

Лёш, так у тебя вроде сеть построена?

snv

#2
У меня вот этот недорогой китайский  сварочник  варим везде на земле на воде ,на весу .
http://satprovision.vl.ru/prise/opto/KL260C.htm
варим 0,01 дб по потерям

Dude

И у нас тоже такой, несколько лет уже - полёт нормальный (в наге брали). Вот только про 0,01 - это сварочник так думает, а как оно на самом деле - ХЗ.

snv

ЦитироватьDude написал:
И у нас тоже такой, несколько лет уже - полёт нормальный (в наге брали). Вот только про 0,01 - это сварочник так думает, а как оно на самом деле - ХЗ.

Так оно и есть ,вы разве когда проварите не стреляете ? частенько бывает что анализатор вообще сварок не видит , а бывает и наоборот  сварочник показывает 0,01 а после того как волокно обжарилось в печке появляется затухание ,но это уже процесы не связанные со сваркой и аппаратом .

Alexam

Лёшь, купи Фуджу или Сумитому и не страдай по китайцам. :) Можно и БУ найти нормальные.
Во как раз толковый аппарат продают. Я блин за такие деньги намного более старую модель брал.

Rublik

Все будет хорошо!!!
https://topshopcrimea.ru/

snv

ЦитироватьAlexam написал:
Лёшь, купи Фуджу или Сумитому и не страдай по китайцам. :) Можно и БУ найти нормальные.
Во как раз толковый аппарат продают. Я блин за такие деньги намного более старую модель брал.

Ага все японское делается в китае :D  Япония  для своего рынка делает все сама .НО там питание 100 вольт и ероглифы . А все что на внешний рынок это делают китайцы ...хорошо если по лицензии и под присмотром представителя фирмы .

sehsens

#8
Случай из своей практики . На улице под +40 , мегафоновцы свою оптику фуджиком 50.Мы тоже варим , свою KL260C (снят с производства).Смотрю они со своим сварочником постоянно через каждые 5 - 7 минут бегают в офисное здание , стало интересно , спрашиваю . У них сварочник при такой температуре отказывается варить , в здании работает кондишен , они туда его носят  остывать. Остыл - опять варить, как раз одна сварка и по новой отказывается варить , опять охлаждать .В общем весело было у них. Китаец варил без всяких проблем , сеть построена им , под 4000 сварок. Я не за китов , но этот случай улыбнул очень.;)

snv

#9
А я и не считаю сколько уже сварок сделали ,запасные электроды еще в упаковке валяются . У меня с ним тоже случай был . Купил я балон с воздухом
взяли его на крышу , а там темновато ...ну балон и балон начал я брызгать в сварочник ...ну и давно уже его не чистил .,думаю с добра подую воздухом ...ну и подул ...садимся варить уложили волокно выровняли нажимаю сварку ....как ебануло товарищ чуть окурок не проглатил .
Мы ребята решительные пришли в себя ...недолго думая включаем по новой
и опять хлопок ,но уже тише . Ну все думаю кирдык сварочнику .
Потом пригляделся к балону с воздухом а там с воздухом какаято хрень огнеопасная . Я этой хренью весь аппарат залил пока продувал .
В общем посидели минут 15 проветрили аппарат .Включили и как часики варит и варит .

я лично думаю что выкатить  за аппарат большие деньги а потом трястись над ним это не есть хорошо для полевых условий . и б\у  аппарат это тоже не есть хорошо .

Rus

ЦитироватьFil написал:
Лёш, так у тебя вроде сеть построена?

Я тоже так думал две недели назад, а тут мне перепал домик с 475 абонентами, в котором сейчас монтирую сеть, догнав количество абонентов в сети до 8 тыс. И подумал, а не замахнуться ли мне на нашего, так сказать Уильяма Шекспира. :) Тобишь, продолжить строить сеть по району дальше. Решил строиться и заодно все-таки запустить интернет, будь что будет.

Rus

#11
ЦитироватьAlexam написал:
Лёшь, купи Фуджу или Сумитому и не страдай по китайцам. :) Можно и БУ найти нормальные.
Во как раз толковый аппарат продают. Я блин за такие деньги намного более старую модель брал.

Вот тут пишут про возможное попадалово именно в этой модели. Сам склоняюсь к б/у японского происхождения. Вот думаю Суммитомо-37, насколько хуже 39-ой модели? И что лучше Фуджик или Суммитомик взять? Блин, когда выбор большой - плохо.:(
В принципе, с покупкой я не тороплюсь, могу несколько месяцев подождать, лишь бы аппарат взять нормальный и не слишком дорого.

snv

В тепличных условиях скажу я вам живете Алексей :) в столице ... имея 8т душ абонентов не имеете  своего сварочного аппарата .:)

Alexam

39-ю сумитому я слегка юзал - ну точнее варили им при мне немного - хорошая весчь. Но вот чем хуже 37-я - не скажу. Наверно более свежую модель брать правильнее. У меня - 36-я - тяжёлая и без аккума  - таскаем с собой от ИБПшника при необходимости :( В остальном не жалуюсь :)

Rus

Цитироватьsnv написал:
В тепличных условиях скажу я вам живете Алексей :) в столице ... имея 8т душ абонентов не имеете  своего сварочного аппарата .:)

Потому что в Москве, в каждом доме по сварщику живет.:)
В принципе и сейчас особой надобности в нем нет. Так с жиру бешусь. Шутка конечно. Просто не хочется деньги сторонним сварщиам отдавать, тем более что строиться надумал, сварочник мне за полгода работы окупится, а далее только в прибыль.

Genn

Еще в копилку случаев со сварочниками. KL260, в работе года три. Однажды сварщик забыл его выключить и свернув экран засунул в кейс. Какой там родной кейс, наверное, все знают - пенопластовый термос. Пролежал он в таком термосе несколько часов - с позднего вечера до утра. Когда утром вытащили для очередной сварки - чуть не обожглись, нагрелся градусов до 80-90. Думали кранты ему. Ан нет, часик постоял на сквозняке, остыл и заработал как и прежде. Сильно хвалить не стану, но факт - надежная машинка, варит без особых проблем в сложных условиях. У нас тут Ташкент в прямом смысле ;) - жара за 40, а в чердаках вообще сауна - варит.
Есть одна беда в софте управления моторами - иногда чудит и уводит волокно далеко от зоны сварки и вернуться сам не может. Переключаешься в ручной режим, возвращаешь моторами на место и опять в "автомат" - варит без проблем.

Fil

Коллеги, есть несколько параметров сварочника, понятные на уровне интуиции.

Хотелось бы услышать мнение о их значимости и влияние на качество сварки...

Автоматическое выравнивание по фокусу волокон

Автоматическое выравнивание по сердцевине волокон - какой предпочтительнее при сварке в полевых условиях?

- Отображение погрешности выравнивания по сердцевине волокон
- Отображение погрешности выравнивания по покрытию волокон
- хорошо, отобразилось. Для чего, для исправления погрешности или так, для инфы?:)

- Компенсация отклонения волокон
- Автоматическая подстройка мощности дуги сварки - а если её нет, то как мощность выбирается, опытным путём?

Genn

Насколько понимаю, по сердцевине лучше. И выравнивание и отображение. Про компенсацию отклонения не понятно о чем речь.

Fil

#18
ЦитироватьGenn написал:Про компенсацию отклонения не понятно о чем речь.

Взял из спецификации ОТСЮДА.

Андрей (filin) советует не парится - брать 280, а не 300. Тем более, что он таким (280) работает и очень доволен. При всём моём уважении к нему решил всё же спросить - услышать мнения других...
Может какая то фича есть, от которой есть польза?:)

snv

#19
Юра этот дешевле !! и у него в комплекте скалыватель идет , который тоже денег немалых стоит , я на нем уже отварил 1000 сварок , поставил запасные электроды и варю дальше .


Описание: Автоматический сварочный аппарат, работает со всеми типами волокон, выравнивание волокна по сердцевине, работа в диапазоне от -10С до +50С, один заряд батареи на 130 сварок/усадок. (в комплекте со скалывателем KL-21C)

Товар новый
 Гарантия: 1 год.



Артикул: KL-280 full

Наличие: Склад: 0/1 (Транзит: 18) шт Показывается
свободное/общее количество товара на складе, а так же состояние транзитов.



Ваша цена — 114 562.50 P 3 525.00 $ / шт
Партнёрская цена — 111 475.00 P 3 430.00 $

Дилерская цена — 110 012.50 P 3 385.00 $
 Условия предоставления

На съэкономленные бабки купиш  бурильную машину

Fil

Цитироватьsnv написал:...На съэкономленные бабки купиш  бурильную машину

:D

Genn

Не помню чем отличаются 260 и 280, но вот на 260-м отварили несколько тысяч, 300 домов плюс магистрали. ТВ на 1550 + инет. Думаю, еще столько же пройдет. Скалыватель KL-21C, правда, не шибко удобный, но вполне работать можно.
Я бы взял 260/280 и отдельно скалыватель фуджикуровский.
Ну и бурильню :)

alexlp

Хочу еще раз поднять тему про выбор сварочника. Покупать будем впервые. Кто что посоветует на сегодня? Исходя из накопленного опыта.

Alexam

Тут будут 2 противоположных мнения, если ограничены ресурсы: или китай новый, или япония-европа бу. Позиции непримиримые :D, но одно объединяет: новый фуджик или сумитома лучше всего :)
  Я за хороший бу, но не за китай. Китай лучше брать как второй-третий аппарат.

petrovlexa

#24
Пользуемся уже наверное года 3
Jilong KL-280 в год по 3500-4000 сварок, проблем пока не было.

Варит фсе  ;)

Пигтейлы и Безкорпусные оптические делители

:)

EMR 3.0 /525/545/508-6/  EMR 2.1/515/545/  DGS-3200-10

Счетчики

Яндекс.Метрика