Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

14 мая, 2024, 22:02:29

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 146
  • Рекорд посещаемости: 146
  • (Сегодня в 16:34:35)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 161
Всего: 161

WSS сигнал

Автор Gul, 17 марта, 2014, 22:44:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
С сегодняшнего дня каналы Animal Planet и Discovery Channel начали транслироваться в формате 16:9. Увидел, что Animal в аналоге на телевизоре Sony автоматически переключается в формат 16:9 (транслируется с Tandberg 1222), а  Discovery  (транслируется с PBI 3100S2) - нет.
Оказалось, что в PBI режим VBI Mode по умолчанию установлен в положение Disable.
Советую установить на ресиверах, с которых идут каналы в формате 16:9, VBI Mode в положение Enable. (Вкладка Decoder, раздел Video).  Таким образом, для владельцев некоторых марок телевизоров не потребуется переключать вручную формат.

 Ссылка

sky star

Цитата: Gul от 15 марта, 2016, 10:01:36Число телевизоров 4:3 падает.
Чиста японских телевизоров "со слов абонентов" пресс :)
иным лет по 20 и работают
есть экземпляры которые даже геометрию не потеряли !
сам видел , трубка погасла сильно, а строчна/кадровая нормальная !!!!
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

Gul

У меня тоже есть одна ЭЛТ Сонька, которой 15 лет. Работает прилично. Есть кнопка 16:9. Если не нравится растянутая картинка, нажимаешь на нее и получаешь тот же Letter Box. Уже тогда понимали, что будущее за 16:9.

alex81-

Цитата: Gul от 15 марта, 2016, 10:01:36Число телевизоров 4:3 падает. А картинку, пережимая в Letter Box, мы ухудшаем для всех. Вряд ли Вы будете пережимать картинку до скончания аналога?
При чем тут телевизор, ну у меня он 16:9, режим аспекта выставлен - авто, что означает для аналога только 4:3, соответственно на вытянутые рожи смотреть не хочу и не буду  f_emo_42
В любом случае, если что-то не нравится у 20 обязательных каналов, всегда можно включить dvb-c, там натуральное 16:9

Gul

В том то и дело, что в "правильном" телевизоре в аналоге при наличии WSS (режим аспекта - авто) должно происходить переключение в формат 16:9.

alex81-

Тут уже другой вопрос, откуда взяться wss в аналоге, кто его должен формировать, бытовые ресиверы не умеют выдавать такое (сейчас большинство даже телетекст режет), единственно видел в опциях видеовыхода pbi-1500 и даже как-то включал, картинка растянута по высоте, 3 жк телевизора увы ничего не опознали.

scopus

Цитата: alex81- от 15 марта, 2016, 15:24:38бытовые ресиверы не умеют выдавать такое
А Вы не имеете права их использовать, т.к. у них нет ССС.

kanashpionertelekom

Цитата: scopus от 15 марта, 2016, 19:02:08
А Вы не имеете права их использовать, т.к. у них нет ССС.
а мужики то не знают...................................................................
55,31N 47,30 E

scopus

Цитата: kanashpionertelekom от 16 марта, 2016, 07:39:32а мужики то не знают.............. ................... ................... ...............
А если знают пусть не скулят .... :D а будут мужиками  ;)

Gul

PBI точно умеют. Некоторые бытовые тоже могут. В параметрах видеовыхода выставляется формат 16:9. PACE 420 точно может.

alex81-

Я тут думал-думал и решился, часть широкоэкранных каналов в аналоге растянул по высоте, посмотрим на недовольство абонентов, может хоть часть упертых владельцев жк будет рада.

alex81-

Неожиданный приятный момент, те каналы что с dvb-t2 приставок, оказываются умеют выдавать и флаг аспекта, дома на 2 тв стоит авторежим, так вот, каналы с dvb-s2 ресиверов по ширине сами не расширяются.

alex81-

А недовольные владельцы древних тв разумеется нашлись, недалекое руководство решило пойти им навстречу. Ну что же, пусть теперь лицезреют черные полосы на всех широкоформатных каналах, на жк их хоть можно обрезать   f_emo_42

Gul

Если оборудование умеет отдавать в 14:9, то это, на мой взгляд, разумный компромисс. Хотя тоже ухудшает разрешение картинки.

Счетчики

Яндекс.Метрика