Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

27 апреля, 2024, 18:08:00

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 41
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 35
Всего: 35

розыгрыш призов к Новому году

Автор Инга, 27 октября, 2011, 16:22:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Инга

НГ не за горами. Хотим провести для абонентов розыгрыш призов. Кто-то это уже проходил? Не подскажите на какие "подводные камни" нужно обратить особое внимание? Заранее спасибо.

Alexam

Ну кто призы не получит на вас будет злой :) Проблемы разве что с налоговой, но если не оформлять особо, то вряд ли налоговая заниматься будет. Закон о лотереях надо посмотреть - не помню, есть ли там какие  запреты, но вроде не должно быть.

Operator

Забить и забыть. Благой порыв не оценят...

Alexam

Толку много не будет, но совсем ничего не делать тоже не правильно.

Diogen

#4
ЦитироватьAlexam написал:
 но совсем ничего не делать тоже не правильно.
Согласен. Нужно мормышек свеженьких подкупить, лесочку сменить, ножи на буре подточить. И смесло встречать НГ.

snv

ЦитироватьOperator написал:
Забить и забыть. Благой порыв не оценят...

Ну да  это самое правильное . Поощьрять людей за то что они платят за товар это неправильно , можно выбрать категории ветеранов ,долгожителей итд ,

atec

Цитироватьsnv написал:
ЦитироватьOperator написал:
Забить и забыть. Благой порыв не оценят...

Ну да  это самое правильное . Поощьрять людей за то что они платят за товар это неправильно ..........

Точно, поощрять надо тех кто МНОГО платит за товар:p
А пенсионеры/ветераны - это придётся всех их осчастливить, иначе обиды будет...:(  Долгожители если только, от 80 и старше, ещё можно....правда у нас такие клиенты и так практически бесплатно пользуются.....

А проводить что-то типа лотереи - пользы от такой акции очень мало, выгоднее сделать просто предновогоднюю скидку на подключение+ пара месяцев бесплатно, и этого обычно хватает....правда потом, после праздников 50% подключившихся по акции приходится отключать, т.к. платить абонплату они и не собирались вообще, но ведь половина подключившихся по акции остаётся.....B)....поэтому считаю, что польза есть;)

Sputnik

Плюсы от любой акции есть. Во-певрых - реклама, лишнее информирование об операторе не помешает, особенно если есть информациионый повод. Мы обычно провдим акции весной. К НГ обычно и так идет волна подключений. А вот весной - спад.
И акция типа - подключись на такой-то пакет до такого-числа и стань участником розыгрыша....
Абонент по своей сути ленив. Поэтому обязывать его ничем не надо, кроме призыва подключиться к вашей кабельной сети. Ну, и конечно супер-приз должен быть очень хорошим.

Diogen

ЦитироватьSputnik написал:
- подключись на такой-то пакет до такого-числа и стань участником розыгрыша....
Чёрт лобери... Неужели кто-то на это ведётся в наше время???? По мне дак когда МНЕ САМОМУ  надо - тогда я и подключусь к чему угодно вне зависимости от акций и розыгрышей. Тем более, что розыгрыш - это когда его участника РАЗЫГРЫВАЮТ, как лоха.
:)

Sputnik

Ну, конечно, если говорить, подключись и мы тебя разыграем, то да, на лоха люди не падают. А если в суперпризах дорогая СВЧ, сотовый телефон, или телек, и куча других подарков да еще от телеканалов, тогда абонент еще как ведется. Мало того, вы ему тоже можете подарить какие-то периоды бесплатного просмотра.

Operator

ЦитироватьSputnik написал:
Ну, конечно, если говорить, подключись и мы тебя разыграем, то да, на лоха люди не падают. А если в суперпризах дорогая СВЧ, сотовый телефон, или телек, и куча других подарков да еще от телеканалов, тогда абонент еще как ведется. Мало того, вы ему тоже можете подарить какие-то периоды бесплатного просмотра.
Всё замечательно, но за чей счёт такое изобилие подарков?

Sputnik

Общение с телекомпаниями. Готовится спец предложение. Обсуждается с их отделом маркетинга. Согласование. Из 20 - несколько телеканалов с удовольствием откликаются.

Дедушка Ди

#12
Значит чо у нас:
За месяц до нового года акция - оплати 10 месяцев - 2 в подарок.
По итогам анкетировании к новому году опять таки призы разыгрываются, но только среди тех, у кого нет долгов по абонентской плате. Главный приз - Телевизор ЖК 32" и 20 мелких призов.
Вручаем подарок первым абонентам.
В этом году абоненту №8. Стиральную машину. (специально ждут, третий месяц руками стирают)
8 лет типа нам.
И еще куча призов. От маленьких телеков на кухню, до купонов в ФОК.
Спонсорами выступают магазины и конторы, выдающие призы.
Иногда 100% от спонсоров, иногда почти все за наш счет.
Еще по мелочи всякая фигня, вобщем розыгрыш продолжается всю предновогоднюю неделю.

И это только на новый год
И это с учетом того, что мы монополисты :)

scopus

Немного не в тему,но я лично против всех оплат вперед,у себя максимум беру  за квартал вперед. Мне деньги нужны каждый месяц,а полученные вперед тратятся легко.

Rus

Цитироватьscopus написал:
Немного не в тему,но я лично против всех оплат вперед,у себя максимум беру  за квартал вперед. Мне деньги нужны каждый месяц,а полученные вперед тратятся легко.
А если их в банки положить под процент, или в ПИФы?

snv

ЦитироватьRus написал:
Цитироватьscopus написал:
Немного не в тему,но я лично против всех оплат вперед,у себя максимум беру  за квартал вперед. Мне деньги нужны каждый месяц,а полученные вперед тратятся легко.
А если их в банки положить под процент, или в ПИФы?

Тут  еще есть вилка по деньгам взятым вперед , вы же не забывайте что вы с этих денег налог  заплатите , и некакие пифы вам проценты не вернут :) Особенно это не выгодно при упращенке расход /доход . У вас налоговая принимает квартальный расход и пилит его в соответствиии с доходом квартальным ,а все что за границей квартала ,облагается по максимальной ставке 15%. Самый оптимальный вариант в этом случае деньги вперд за квартал .

Rus

У меня упрощенка 6% и проблем с получением денег вперед нет. Я очень доволен, когда народ платит вперед, излишки кладу на вклад, под прОцент и так чтобы не возможно было их досрочно взять и жене поменьше говорю, а то все наровить потратить. Тут главное не соблазняться вида пачек у себя перед глазами и все будет нормалек.

snv

ЦитироватьТут главное не соблазняться вида пачек у себя перед глазами и все будет нормалек.  
   
ну да деньги как вода .:)

Дедушка Ди

Для меня это выгодно.
Каждый год, перед новым годом, я имею полтора - два миллиона рублей, без залогов и поручителей, и прочей беготни, которые не надо будет потом еще и отдавать.
В результате получается.
Одной кучкой. Именно для того, чтобы купить то, что мне нужно.
А те, кто каждый месяц платят или раз в два-три, ну таки и пусть себе платят. На них и живем....

На самом деле, если кроме абонплаты нету ни каких других доходов, то это путь в никуда.....
Надо что-то с этим делать....

Alexam

Ну мы месяц-другой не дарим,  снижаем всего на несколько %-ов или даже рублей - в ноябре-декабре очередь стоит хвостом на улицу. Ну зато Новый Год с деньгами, а то было под НГ нуль, а в январе давка.

Инга

Мы планировали начать собирать анкеты для розыгрыша с 1 ноября. Смысл был в том, что все кто придет с 1.11 по 24.12. , заполнит анкету, при этом не имеет задолженностей (помимо рекламы еще одного зайца убиваем) имеет право принять участие в розыгрыше призов: телевизор, пристака и модуль для цифры, несколько бесплатных подписок на цифру. Сам розыгрыш должен был быть в прямом эфире, ведущий достает анкету из урны. Когда искала информацию в интернете случайно наткнулась на такое понятие как "Стимулирующая лотерея". В результате выяснила, что любой розыгрыш (т.е. когда призы достаются не всем, а победитель выбирается случайным образом) - это лотерея со всеми вытекающими последствиями: регистрация в каком-то спец. комитете, куча документов и т.д. Более того, нашла много примеров из судебной практики, когда подобные розыгрыши не были оформлены как лотерея и юрлица привлекались к ответственности не только за нарушение законодательства о лотереях, но и за нарушение законодательства о рекламе (в том смысле, что дали рекламу о розыгрыше, розыгрыш признали лотереей, т.к. лотерея не была зарегистрирована, то нарушили закон о рекламе, результат - плюс 100 тыс. штрафа).
Короче, мы решили с розыгрышем не заморачиваться, сделаем что-то попроще. А розыгрыш, может, сделаем к весне-лету, когда и подключений уже меньше становится, да и время есть подготовиться.

Дедушка Ди

А мы просто не упоминаем ни о каких розыгрышах и лотереях зарание.
Не помню точно формулировку....

В прямом эфире не получается, все в записи и там просто девченка вытаскивает из барабана бумажку, а диктор говорит, что этому вот абоненты мы дарим то-то и то-то.

Да и в нашем колхозе всем побарабану, на такое нарушение ни кто внимания не обращает...

Operator

Ну так за чей счёт подарочки то, за счёт личных средств директоров, учредителей из своей прибыли (при наличии), контрагентов - телекомпаний, фондов или иных лиц..? Полагаю, что всё же за счёт самих же абонентов...

Дедушка Ди

У меня приблизительно фифти-фифти.
Половину спонсоры дают, половину за счет абонентов :)

atec

Цитироватьdidandr написал:
У меня приблизительно фифти-фифти.
Половину спонсоры дают, половину за счет абонентов :)

Хорошо в колхозе - спонсоры есть:p:p:p
Вопрос - купоны в ФОК - это чё такое?:o

Счетчики

Яндекс.Метрика