Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

27 апреля, 2024, 18:35:13

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 41
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 56
Всего: 56

Анкетирование

Автор klik, 13 ноября, 2008, 13:15:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

klik

Как то на Кабельщике обсуждался вопрос об анкетировании абонентов, а кто нибудь из постоянных посетителей данного ресурса этим занимался?

Rublik

Я в начале года распечатал 500 анкет...Вернули 25 %  !!!:)
Все будет хорошо!!!
https://topshopcrimea.ru/

klik

А по 25% можно выстроить рейтинг каналов, и вобще польза от этой затеи есть?

Rublik

Ведь и на выборы приходит иногда 30 % населения!!!:D
Я в список включил свыше 50 каналов, и вопрос какие каналы желаете смотреть!!!
И количество каналов ограничил  25 !!!Если честно результаты удивили!!!
По каналу " Охота и рыбалка" и спортивным каналам  процент  очень низкий...
Вот некоторые результаты
1канал в.сеть-Украина   67
РТР-планета    82
НТВ-мир    73
ТВЦ и   23
Рус.Илюзион   26
Рен ТВ           22
Телеклуб    32
Охота и рыбалка­­­   24
 Ретро        16
TV XXI    35
TV-1000 рус   59
24 ТЕХНО ______   16
Мать и дитя     14
Феникс АРТ    22
Сов . Секретно   30
RU MUSIK        23
MUSIK BOX    16
AXN Sci-Fi    13
Fashion TV      10
ТелеНяня      18
Наше кино       47
Ностальгия   10
Nat Geo Wild    24
Nat Geo              27
Детский мир    50
 Домашний     76
Звезда    56
Спорт планета    35
Мир  ТВ               20
Дом кино      21
Discovery     42
2х2    11
Animel Planet   15
Здоровое Тв    16
Все будет хорошо!!!
https://topshopcrimea.ru/

Rublik

#4
Я привел в списке только российские каналы....Вот  обратите внимание на некоторые дорогие каналы и их низкий рейтинг!!! Тот же НГ !!!
 Цифра после названия канала % желающих смотреть!!!
Все будет хорошо!!!
https://topshopcrimea.ru/

klik

Как выглядело физически - они галочки ставили или оценивали по какой нибудь системе (5 или 10 бальной).

Alexam

Просто голоса - без всякой оценки, как я понял.
 Но дело не в этом. Такая оценка она не очень много даёт на самом деле. Вот если бы эти все каналы были в сети и люди голосовали за то, что надо оставить...
Желание видеть телеканал обусловлено собственными оценками, а откуда они берутся, если люди эти каналы ещё не видели? Ну кто-то конечно видел, но не все. Голосуют за известный бренд, за те каналы, программа на которые есть в газетах и т.п.
  Кроме того есть такая особенность: желание видеть и готовность подключится ради какого-то канала - это 2 большие разницы. У нас так было с Евроспортом: ходили люди, просили... мы пробили канал,включили, отрекламировали ... 0 подключений за месяц вообще!!! Это было когда у нас всего 10 каналов было в цифре.
     При этом например люди сейчас подключаются ради допустим Охоты и рыбалки. Может их и немного, но они подключаются и смотрят. Поэтому может быть лучше набирать каналы под несколько готовых целевых аудиторий, чем под  даже известные каналы, но ради которого люди на самом деле подключатся не будут. Но это трудно предсказать - только по опыту. Самое смешное оправдание неподключению: да на этих каналах смотреть нечего, зачем ещё подключаться да деньги платить. Но и в этом есть доля истины,  когда я иногда вижу, что у оператора количество каналов только ради количества.

Rublik

Да , просто ставили галочки!!!!
И еще, все каналы, что я предлагал, брендовые все видели!!!!!!!!
Я говорю о своих абонента!!!!!!!!
И при встречах разговор и о спорте и НГ, и Охота и рыбалка!!!
Вот с 1 октября перестал показывать " Охоту и рыбалку" , всего один звонок....
Да у меня есть клиент, которому включи 15 спортивных каналов и будет мало....:D
Вот музыкалка..После 30-35 не уходят с Шансона, прямо подсели!!!А молодежь к нему безразлична и кричит Музик-вох!!!:)
Все будет хорошо!!!
https://topshopcrimea.ru/

Thi

Почитал тему и пришла одна мысль - разработать единую анкету и запустить ее в своих городах. В одно время. Будет над чем подразмыслить.
Всё будет хорошо!

Alexam

Rublik так это опрос по показываемым программам? у вас  дичь и рыба наверно сами  по улицам гуляют - у нас за Охоту повесят :) Я только в ближайщем окружении навскидку назову 4-5 человек, которые смотрят этот канал.

Thi по общей анкете идея неплохая но надо обдумать

Rublik

Так и у нас много смотрят, но когда выключил -промолчали, а я на вопросы отвечал мол договор закончился!!!:)Но если честно,очень дорого!!!
кстати летом хотел заключить договор с НГ...Хотите анекдот:D
Короче прислали прайс от 500 человек.и столько -то центов с носа. Соглашаюсь, заказываю канал Дикая природа, звонок по телефону---без НГ  низя.Соглашаюсь на НГ. Присылайте  договор..Приходит договор по мылу на АНГЛИЙСКОМ....
Думаю подпишу поставлю печать и отправлю.Договор страниц  шесть, а дальше мелким почерком, каждый год добавляем 5 центов и 10% абонентов!!!
Англицкий не знаю, но смысл понятен из таблицы!!!
Послал на , ну Вы догадываетесь куда...Кстати посылал на русском!!!:D
Все будет хорошо!!!
https://topshopcrimea.ru/

Alexam

У нас по НГ такого нет -  но это оффтоп - лучше открыть соответствующую тему в соответствующем разделе.

klik

ЦитироватьThi написал:
Почитал тему и пришла одна мысль - разработать единую анкету и запустить ее в своих городах. В одно время. Будет над чем подразмыслить.
А что, идея хорошая, можно и попробовать.

klik

Извиняюсь, но составляю для себя, все же лучше не галочка, а 5 или 10 бальная система, так рейтинг каналов будет более понятен. Хотелось бы услышать Ваше мнение.

Thi

можно и бальную систему. Надо только ее однообразно интерпретировать.
Всё будет хорошо!

Geokon

Скажу как абонент: "Хрен его знает сколько ставить каналу "х", или 7 или 9, проще в ведро мусорное выкинуть. Итак проблем, .. ..... .. ..й!"
 А для оператора наверное, был бы интересен возраст анкетируемого.

wess

"...все же лучше не галочка, а 5 или 10 бальная система" - при такой формулировке гораздо меньше будет возврат анкет. Это ж надо голову напрягать, сравнивать каналы, мало кто из абонентов готов потратить на анкету столько времени, поэтому либо совсем не оценивают, либо "от фонаря" пишут. Так что "нравится - не нравится", на мой взгляд сильно информативнее получится и точнее.
Андрей

Rublik

Я задавал вопрос проще-" Какие каналы я хочу смотреть в кабельной сети?"
Все будет хорошо!!!
https://topshopcrimea.ru/

klik

Судя по ответу wess анкетирование проводил, если можно поделись результатами.:)

wess

Пока в процессе анкетирование.
Раньше пробовали с баллами, ставят как попало, чаще всего даже не глядя на названия каналов.:@
Андрей

Fil

Да и возраст анкетируемых важен: сомневаюсь, что за Jetix бабки проголосуют. Мы анкетировали, когда только начинали, что бы понять, что нужно абоненту. В анкете было несколько вопросов: предпочтения, возраст, категория населения, какие каналы знакомы и хотели бы смотреть, ну и ещё какие то. Подзабыл уже. А сейчас для нас анкетирование не имеет никакого смысла: у конкурентов под сотню каналов за копейки.

Geokon

Если Jetix будет с нагузкой, а нагрузка это канал с порнухой, то и мамы и папы с дедушками и бабушками дружно скажут "ЗА".

Geokon

#22
ЦитироватьFil написал:
Да и возраст анкетируемых важен: сомневаюсь, что за Jetix бабки проголосуют. Мы анкетировали, когда только начинали, что бы понять, что нужно абоненту. В анкете было несколько вопросов: предпочтения, возраст, категория населения, какие каналы знакомы и хотели бы смотреть, ну и ещё какие то. Подзабыл уже. А сейчас для нас анкетирование не имеет никакого смысла: у конкурентов под сотню каналов за копейки.
Сложно Вам приходиться наверно? Был у приятеля в гостях в областном центре, три оператора дом обслуживают.

Fil

Несладко. 4 - 5 операторов на дом. Если бы не демпинговали, то жить можно.

Дедушка Ди

#24
ЦитироватьFil написал:
Несладко. 4 - 5 операторов на дом. Если бы не демпинговали, то жить можно.
На ум прила только одна буква "ПипеЦ"
Как вы там еще живете....

Мы скоро начнем отрубать каналы по очереди.
Чем раньше начнут доставать, тем больше рейтинг.

Счетчики

Яндекс.Метрика