Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

14 мая, 2024, 16:20:51

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 131
  • Рекорд посещаемости: 131
  • (Сегодня в 13:22:31)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 126
Всего: 126

Я в полном... !!!

Автор Alexam, 08 ноября, 2011, 13:54:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alexam

Кто-нибудь видел?
Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минкомсвязь России) от 3 мая 2011 г. N 92 г. Москва "Об определении видов технических средств и систем, подлежащих оснащению аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS"

Опубликовано 30 сентября 2011 г.

Зарегистрирован в Минюсте РФ 20 сентября 2011 г.

Регистрационный N 21833

В соответствии с пунктом 2 и в целях реализации пункта 5 постановления Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. N 641 "Об оснащении транспортных, технических средств и систем аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 35, ст. 4037; 2010, N52, ст. 7104) приказываю:

1. Определить, что оснащению аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS подлежат следующие виды технических средств и систем:

оборудование радиодоступа для беспроводной передачи данных;

оборудование сетей кабельного телевизионного вещания;

земные станции спутниковой связи, работающие через искусственные спутники Земли на геостационарной орбите;

оборудование тактовой сетевой синхронизации;

подсистема базовых станций сетей подвижной радиотелефонной связи стандарта IMT-MC-450.

2. Направить настоящий приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.

Министр И. Щёголев

Он совсем с головой не дружит? На кой Х нам ГЛОНАСС????? f_emo_02

Надо точно идти на выборы f_emo_69

beast52

а еще ЭТО:
земные станции спутниковой связи, работающие через искусственные спутники Земли на геостационарной орбите;

все приемные антенны, в том числе частный сектор

snv

ЦитироватьОн совсем с головой не дружит? На кой Х нам ГЛОНАСС?????
а как по другому тебя мониторить ? с выгодой для министерства ,

1076

Можно  формально  исполнить -  купить  приемник  ГЛОНАСС  и  прилепить  его  термоклеем  к  ГС  .

snv

Цитировать1076 написал:
Можно  формально  исполнить -  купить  приемник  ГЛОНАСС  и  прилепить  его  термоклеем  к  ГС  .
Фомально купить можно , а вот деньги платить за сие чудо формально  нельзя .
Давайте  прикинем как это будет ,???выглядеть .
Думаю что гдето на выходе с ГС будет стоять черный ящик .который будет передовать информацию о том что вы вещаете в своей сети , каким образом аппарат будет распозновать те или иные программы это уже дело техники ,
Думаю что будет весело ,как в торговле со вторым кассовым аппаратом :) так и в телевидении со второй ГС для мониторинга :D Весело живем .

Alexam

Сергей, но ГЛОНАСС в принципе никуда ничего не передаёт :) и этот приказ нас не заставляет что-то куда-то сливать :) Приклеить приёмник как предлагает Саша и  таким образом доказывать, что наша сеть никуда от проверки до проверки не убежала :D А роутеры абонентские куда что сливать будут????

Ну я собственно не об этом, а о МАРАЗМЕ данной власти :@

solvikval

Министр явно в доле этой системы:D, осталось на каждый усилок и телик забубенить:D!

Alexam

Да там ещё поле не паханное!!! Коровам ещё ГЛОНАСС надо прикрутить и псам бродячим :D

1076


Alexam

К этому беспилотнику привязать кое-кого и отправить в полёт не над, а НАХ :D

snv

безпилотники это круто :D ну что ж на войне как на войне :D

atec

#11
Цитироватьsnv написал:
безпилотники это круто :D ну что ж на войне как на войне :D

Все закупаем ЗРК. :D Наш ВПК клепает их как пирожки:p ....блин, лицензию на ЗРК придётся отдельную делать...f_emo_42

Всё что делается в стране, как мы уже все давно понимаем, следствие коммерческих интересов определённого, хорошо известного,  круга лиц f_emo_65 Всё-таки круто: имея власть над властью можно под свой бизнес проталкивать любые законы f_emo_70, глонас к каждой корове врядли, а вот на каждый личный автомобиль - легко, мысль такая уже естьf_emo_60

А сколько в вечнодеревянных стоит сиё чудо? Имею ввиду приёмник глонас, не ЗРКf_emo_72
Может то и шуметь не стоит - хотят контролировать, ну и хрен с ними, пускай...f_emo_08
И скорее всего речь идёт об оборудовании типа того, что ставят на рейсовые автобусы - так что передавать инфу всё же эта железяка может, вопрос только какую....f_emo_69

Rus

#12
Хорошо когда страна богатая, с охренительными золотовалютными резервами. Кто бы меня во власти поставил, я бы так замечательно растратил золотой запас, каждой пчеле по Глонассу поставил бы, чтобы знать сколько меда она собирает и с каких цветочков, а то вдруг с Чернобыльских и спутников бы запустил столько, чтобы солнца не видно было и все померли от недостатка витамина D.

solvikval

#13
ПЗРК и не надо, вспоминаем наш фильм "В зоне особого внимания", там маячок повесили барану на шею, во народ побегал. Наставим ложных маячков, пущай ищут:D.... А если серьезно, моё мнение, очередной отъем денег из бюджетной кормушки в чьи-то карманы. Интересно, проходила хоть какая-то экспертиза данного предложения или собрались вечерком за пивком, да и решили: типа, надо баблосов подзаработать.....
И еще, если я легал и поставил приемник, дык я и не буду нарушать какие-то частотные планы, нахрена это мне надо, а если я нелегал, дык и лицухи нет и тем более светиться приемником не буду. Что получим итого-то? Очередной утопический проект для налогоплатильщиков:@

Operator

Коллеги, ну что вы всполошились? Написано ведь:
- в первом случае этож задание определить подлежат оснащению или не подлежат "оборудование сетей кабельного телевизионного вещания". Думаю вывод однозначный - не подлежит этот вид оборудования.
- во втором случае возможность использования БПЛА для контроля за излучением радиоэлектронных средств (РЭС). Вполне удобно и оправдано. Другое дело как делить небо с военными? Нам то чего суетиться, ну если тока у кого нелегальные релейки стоят...

mux

#15
применение дронов для поиска нелегальных релеек -это не просто КРУТО -это МЕГАКРУТО:)
из показанных двух дронов -первый отпадает по причине невозможности зависания
а тот который второй - имеет полезную нагрузку 4 кг и время полета 30 минут максимум
скорость его около 40 км час  с натягом B)
я пока плохо себе представляю что на него можно водрузить на 4 кг -чтоб он мониторил спектр..... и главное что он может нового увидеть если подниметься на 400 метров?? что в верхнем полулепестке диаграммы направленности есть чтото другое -не то что в нижнем по земле??
-единственное под что можно заточить под поиск нелегальных висат -у которых диаграмма вверх
вот это единственное под что они нужны может быть

А относительно Глонасс -думаю разберуться
оно если и надо то только там где надо синхрить сети SFN
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

snv

Та к него время возврата только 15 минут .получается туда 10км и обратно
В города их однозначно пускать не будут , они же падать будут прямо на голову :D Надо предложить надзору более дешевый вариант с большой продолжительностью полета .
Пусть Змеев воздушных понаделают , леску подлиннее .пива побольше и стой целый день мониторь ,пока мочевой пузырь не лопнет :D

Operator

Г-ну Ситникову пропеллер Карлсона прилепить и запустить к ....

solvikval

ЦитироватьOperator написал:
Коллеги, ну что вы всполошились? Написано ведь:
- в первом случае этож задание определить подлежат оснащению или не подлежат "оборудование сетей кабельного телевизионного вещания". Думаю вывод однозначный - не подлежит этот вид оборудования.
- во втором случае возможность использования БПЛА для контроля за излучением радиоэлектронных средств (РЭС). Вполне удобно и оправдано. Другое дело как делить небо с военными? Нам то чего суетиться, ну если тока у кого нелегальные релейки стоят...
Дык, у нас же хотели как лучше, а получицца как всегда. для кого-то это просто бизнес и извлечение прибыли... А кто-то. чтобы это оправдать, примет постановление, кого-то обяжут проверять.... И покатится как всегда вниз к нам. Пока сложно загадывать как сильно покатится и с чем, но......   Хотелось бы верить в хорошее:D!

Alexam

ЦитироватьOperator написал:
Коллеги, ну что вы всполошились? Написано ведь:
- в первом случае этож задание определить подлежат оснащению или не подлежат "оборудование сетей кабельного телевизионного вещания". Думаю вывод однозначный - не подлежит этот вид оборудования.

Там не задание на определение, а однозначное утверждение, что необходимо оснащать.
ЦитироватьOperator написал:
- во втором случае возможность использования БПЛА для контроля за излучением радиоэлектронных средств (РЭС). Вполне удобно и оправдано. Другое дело как делить небо с военными? Нам то чего суетиться, ну если тока у кого нелегальные релейки стоят...
ну мы вообще-то о властном маразме :D да пусть себе летают :) Но воздушные змеи выгоднее всё-таки, а шарики ещё лучше f_emo_72
Если говорить по сути контроля над РЧС, то на самом деле у государства есть более важные задачи: наконец, демилитаризировать спектр, разрешить применение устройств общего назначения, контроль за которыми малоэффективен в принципе, упростить и ускорить процедуру получения разрешений для бизнеса, разобраться с оплатой спектра и т.д. А внедрять, улучшать, ускорять и пр. и пр. контроль над надзором и наоборот при неэффективной системе управления - это глупость.

Кстати, а спутники всё падают...

Operator

Деньги, деньги, и дело не в их наличии, а их количестве.

Alexam

Наличие денег определяется их количеством:D

Sirius


atec

ЦитироватьSirius написал:
Разъяснение

и что? всё равно ".....получится как всегда" :o
обещается и говорится одно, на бумаге другое....в итоге опять мы имеем очередной гемор:(  или нас имеют?f_emo_56

Fil

Лучше контролировали бы как спутники делать.
А то стыд да срам: запустили очередной спутник, а он опять на голову того и гляди упадёт.
Любят "лизнуть" зад, да не потому поводу.

Счетчики

Яндекс.Метрика