Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

17 мая, 2024, 05:58:45

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,830
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 145
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 37
Всего: 37

Телевизоры с DVB-C забывают каналы

Автор atec, 30 ноября, 2011, 10:43:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Забывают в основном ЛЖ и Самсунги. Вопрос: почему? Вообще, по каким параметрам телевизоры производят автообновление каналов, ведь если они забывают, то, по идее, должны и сами добавлять? Какую роль в этом играют НИТ таблицы? У меня оборудование от СпецТВ, НИТ оно само не формирует. :(
Забываются каналы спонтанно, закономерности не выявил, но несколько человек в неделю с этим вопросом обращаются и не все сами решаются лезть в меню, боятся чего-то:D Телеков таких всё больше и не хочется в пустую лишний раз бегать.;) Самое интересное, что первый пакет, у меня он на 362МГц, практически всегда на месте, и НИТ в нём нет.

Да, интересный факт, Сони всё находят в автопоиске, и НИТ им по барабану, и ничего не забывают. А ЛЖ и Самсунги в автопоиске обычно вообще ничего не видят, приходится забивать вручную. Функцию автообновление в телевизорах отключали, не помогает, всё равно забывают.
Кто знает решение сей проблемы, плиз....f_emo_34  Возможно это проблема "дешёвой", в плане оборудования, цифры?

 Ссылка

Operator

Цитировать1076 написал:
Букеты  телевизоры  какие-  нибудь  поддерживают ??...
У меня вся сеть с букетом, жалоб нет. А что люди пользуют и во что модули вставляютто то мне неведомо.

atec

#26
ЦитироватьOperator написал:
atec, для SCR-1 есть внешняя прога формирователя НИТ таблицы. Можешь забить в НИТ сведения о всех своих частотах и она будет транслитоваться в сеть всеми Д2Т.[/quote

Чудненько, и где её взять? Точнее как она называется, надо ведь правильно запрос сделать :p А то ответа ждать придётся долго:o
Блин,спецы хоть бы пресс-релизы какие-нибудь рассылали, что-ли....всё приходится клещами выдёргиватьB)

atec

Цитировать1076 написал:
Букеты  телевизоры  какие-  нибудь  поддерживают ??

Думаю  будет  актуально  при  наличии  поканальной  подписки.

букет- это что?

Operator

Цитироватьatec написал:
Цитировать1076 написал:
Букеты  телевизоры  какие-  нибудь  поддерживают ??

Думаю  будет  актуально  при  наличии  поканальной  подписки.

букет- это что?
Букет это когда в НИТ таблице больше одной записи.

Operator

#29
Цитироватьatec написал:
Чудненько, и где её взять? Точнее как она называется, надо ведь правильно запрос сделать :p А то ответа ждать придётся долго:o
Блин,спецы хоть бы пресс-релизы какие-нибудь рассылали, что-ли....всё приходится клещами выдёргиватьB)
Для начала. Какая у вас версия Base Sender? Прога называется NIT Generator. Устанавливается в папку STV_server туда же где и Base Sender. Да и какой SCR-1? С СОМ или IP.

1076

ЦитироватьБукет это когда в НИТ таблице больше одной записи.

Несогласен.  у  меня  в  NIT  8  транспортов  и  букетов  нет .

TimH

#31
Цитировать1076 написал:
Букеты  телевизоры  какие-  нибудь  поддерживают ??
42LD450 SETUP---> AUTO---->Quick ---> указать где  он (NIT)
типа  554000 s/r 6875 QAM256 он ищет быстрее

Но пользуюсь а точнее пользовался всегда ручной настройкой
Всяк поиск быстрее :)

ps Не ругайте сильно так как User , а не оператор :)
DVBWorld USB2.O , 42LD450-ZA.ARUWLH,
ТE-D-1001, DVB-T1000MP4

Operator

Цитировать1076 написал:
ЦитироватьБукет это когда в НИТ таблице больше одной записи.

Несогласен.  у  меня  в  NIT  8  транспортов  и  букетов  нет .
И что, у меня по 14 записей, причём в каждом транспорте. И этот "букет" записей пережёвывается и приставками и теликами.

TimH

Цитировать1076 написал:

Несогласен.  у  меня  в  NIT  8  транспортов  и  букетов  нет .
Cмею предположить, когда МУЛЬТИПЛЕКСОВ больше одного
и они описаны в таблице
DVBWorld USB2.O , 42LD450-ZA.ARUWLH,
ТE-D-1001, DVB-T1000MP4

1076

#34
Вот букеты, таблица BAT  .

Это делается  для  того чтобы  при  перещелкивании каналов  не попадались каналы  без  подписки .
То есть выбрав  свой  пакет , клиент щелкает  подряд свои каналы и  они  в  нем (букете, пакете) все  открыты  .  Достигается  это  вещанием  таблицы  букетов.

TimH

Цитировать1076 написал:
Вот букеты, таблица BAT  .
Это делается  для  того чтобы  при  перещелкивании каналов  не попадались каналы  без  подписки .
То есть выбрав  свой  пакет , клиент щелкает  подряд свои каналы и  они  в  нем (букете, пакете) все  открыты  .  Достигается  это  вещанием  таблицы  букетов.
Спасибо за ЛикБез :)

Согласитесь "букет" это  ваш узкий сленг
Даже найдя похожый ваш скрин на другом форуме не было понятно:(

Зачатки BAT видимо у наших эфирных ВЕЩАТЕЛЕЙ DVB-T есть :)
 не поддерживат поиск по NIT мой LG в эфире !
DVBWorld USB2.O , 42LD450-ZA.ARUWLH,
ТE-D-1001, DVB-T1000MP4

atec

#36
ЦитироватьOperator написал:
Цитироватьatec написал:
Чудненько, и где её взять? Точнее как она называется, надо ведь правильно запрос сделать :p А то ответа ждать придётся долго:o
Блин,спецы хоть бы пресс-релизы какие-нибудь рассылали, что-ли....всё приходится клещами выдёргиватьB)
Для начала. Какая у вас версия Base Sender? Прога называется NIT Generator. Устанавливается в папку STV_server туда же где и Base Sender. Да и какой SCR-1? С СОМ или IP.

SCR-1 у меня с IP, Base Sender 3.0.0.5
Единственно не допонял: если НИТ формировать через SCR-1, то НИТ  сформированный Д2Т автоматом замещается новым НИТом? Или опять есть мелкие хитрости?;) А нет ли случаем в природе проги для SCR-1 чтоб и ЕПГ формировать?:D

atec

Цитировать1076 написал:
Вот букеты, таблица BAT  .

Это делается  для  того чтобы  при  перещелкивании каналов  не попадались каналы  без  подписки .
То есть выбрав  свой  пакет , клиент щелкает  подряд свои каналы и  они  в  нем (букете, пакете) все  открыты  .  Достигается  это  вещанием  таблицы  букетов.


Получается, что если подписка на определённые каналы, даже если они в разных пакетах, то они у клиента и прописываются, других в списке нет? И если клиент подписывается на дополнительные каналы, то они у него автоматом появляются, так? Если так, то на всех ли теликах это работает или как повезёт? Привязка к номеру карты доступа? Возможно что-то не так понял...f_emo_64

1076

Это выглядит как  несколько  списков каналов -  на  один  из  них  подписан  клиент .

Operator

Цитироватьatec написал:
SCR-1 у меня с IP,...
ОК!
Цитироватьatec написал:
Base Sender 3.0.0.5,...
Нужен 3.0.0.7. Там в верхней строке сендера появится опция "Отправить НИТ". Файлы могу скинуть на мыло.
Цитироватьatec написал:
...Единственно не допонял: если НИТ формировать через SCR-1, то НИТ  сформированный Д2Т автоматом замещается новым НИТом?...
Так и есть.
Цитироватьatec написал:
А нет ли случаем в природе проги для SCR-1 чтоб и ЕПГ формировать?
Делается...

atec

Цитировать1076 написал:
Это выглядит как  несколько  списков каналов -  на  один  из  них  подписан  клиент .

Туплю наверное, но всё же...Список это ладно. Как телевизор определяет, что клиент подписан именно на этот список? Ведь при поиске обычно прописываются все каналы, если не включено "только FTA". И потом когда клиент меняет подписку как происходит смена списка у него на телевизоре?

Operator

Цитироватьatec написал:
Цитировать1076 написал:
Это выглядит как  несколько  списков каналов -  на  один  из  них  подписан  клиент .

Туплю наверное, но всё же...Список это ладно. Как телевизор определяет, что клиент подписан именно на этот список? Ведь при поиске обычно прописываются все каналы, если не включено "только FTA". И потом когда клиент меняет подписку как происходит смена списка у него на телевизоре?
Не заморачивайся на этом...

atec

ЦитироватьOperator написал:
Цитироватьatec написал:
Цитировать1076 написал:
Это выглядит как  несколько  списков каналов -  на  один  из  них  подписан  клиент .

Туплю наверное, но всё же...Список это ладно. Как телевизор определяет, что клиент подписан именно на этот список? Ведь при поиске обычно прописываются все каналы, если не включено "только FTA". И потом когда клиент меняет подписку как происходит смена списка у него на телевизоре?
Не заморачивайся на этом...


f_emo_79

1076

Цитироватьatec написал:
Цитировать1076 написал:
Это выглядит как  несколько  списков каналов -  на  один  из  них  подписан  клиент .

Туплю наверное, но всё же...Список это ладно. Как телевизор определяет, что клиент подписан именно на этот список? Ведь при поиске обычно прописываются все каналы, если не включено "только FTA". И потом когда клиент меняет подписку как происходит смена списка у него на телевизоре?
телик  должен  это  поодерживать.
В STB  это  реализовано  как  несолько  списков ,  перемещаться  по  которым  можно  стрелками  право-лево

kanashpionertelekom

ЦитироватьOperator написал:
Цитироватьatec написал:
SCR-1 у меня с IP,...
ОК!
Цитироватьatec написал:
Base Sender 3.0.0.5,...
Нужен 3.0.0.7. Там в верхней строке сендера появится опция "Отправить НИТ". Файлы могу скинуть на мыло.
Цитироватьatec написал:
...Единственно не допонял: если НИТ формировать через SCR-1, то НИТ  сформированный Д2Т автоматом замещается новым НИТом?...
Так и есть.
Цитироватьatec написал:
А нет ли случаем в природе проги для SCR-1 чтоб и ЕПГ формировать?
Делается...
а если SCR-1 c COM прокатит?
епг сделалось?
55,31N 47,30 E

fezman777

#45
Цитироватьkanashpionertelekom написал:
епг сделалось?
EPG реализовано в QTX-2, но есть один не до конца проясненный момент со стримингом таблиц по IP DTN'ами (это в случае использования EPG Server'а). Надеюсь, это только вопрос допиливания прошивки DTN-3m.f_emo_51

atec

Цитироватьkanashpionertelekom написал:
 а если SCR-1 c COM прокатит?
епг сделалось?

Вообще-то сервер ЕПГ стоит на компе, и ЕПГ передаётся напрямую в QTX2, ну или в DTNы (не использую, пробовал - виснут)  - это всё по IP.
SCR-1 управляет только подпиской, ну NIТ ещё можно передать :)

Operator

Цитироватьatec написал:
Вообще-то сервер ЕПГ стоит на компе, и ЕПГ передаётся напрямую в QTX2,..
А ещё сервер передаёт NIT и LCN.

kanashpionertelekom

значит я своим QTX-1 и SCR-1 никак не смогу организовать NIT таблицу?
55,31N 47,30 E

atec

#49
ЦитироватьOperator написал:
Цитироватьatec написал:
Вообще-то сервер ЕПГ стоит на компе, и ЕПГ передаётся напрямую в QTX2,..
А ещё сервер передаёт NIT и LCN.

....и TOT, и TDT до кучи уж...:)
А NIT можно и  через SCR1 передать, у меня в сервере, например, он отключен, и NIT идёт через SCR1 (только из-за трёх оставшихся в работе D2T).

Счетчики

Яндекс.Метрика