Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

14 мая, 2024, 02:43:08

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,828
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 128
  • Рекорд посещаемости: 128
  • (Сегодня в 00:53:02)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 97
Всего: 97

Сайт телеспутника

Автор 1076, 06 января, 2012, 23:05:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Второй раз  обнаруживаю  на их сайте  вот  такую  бяку .
Ресурс  рискует  повторить  судьбу  каблемана :|

 Ссылка

Geokon

#25
При проверке в автомате чисто. Зашел в настройки понаставил галочек. запустил....окончание проверки утилита показала, что ожидается через 9 дней:o
Иногда прежде чем зайти на какой либо сайт проверяю вот этим -http://www.taghosting.ru/online_services/antivirus/ из-за древности компа использую только фаервол Комодо, остальная  защита отключена.

Fil

ЦитироватьRublik написал:
У меня тоже нет...
Есть - второй день уже. Я сперва и не понял - откуда?

Rublik

ЦитироватьFil написал:
ЦитироватьRublik написал:
У меня тоже нет...
Есть - второй день уже. Я сперва и не понял - откуда?
Просканировано файлов: 445379, извлечено из архивов: 366072, найдено вредоносных программ 0, подозрений - 0
Сканирование завершено в 07.01.2012 17:07:53
Сканирование длилось 01:13:57
Если у Вас есть подозрение на наличие вирусов или вопросы по заподозренным объектам,
то Вы можете обратиться на форум http://forum.kaspersky.com/index.php?showforum=18
Это AVZ :)
Все будет хорошо!!!
https://topshopcrimea.ru/

Geokon

#28
ЦитироватьFil написал:
ЦитироватьRublik написал:
У меня тоже нет...
Есть - второй день уже. Я сперва и не понял - откуда?

Только что с Телеспутника  
штатный браузер вроде 6  - есть
 Хром - есть
опера - нет
мазила - нет
нихром - нет

посмотрел ещё - чисто любым.

Rus

Пользуюсь майкрософтовским эссеншионалсом, проблем никогда не было, но правда он есть только в семерке виндоус и его нельзя использовать с другим антивирем, тормозить все будет.

Mike


Geokon

#31
Чтобы увидеть эту хрень, надо чтобы Вам ещё повезло!  Интересное время присутствия буквально 2-3 открытия страницы.....всё...чисто! Кому то скучно!

Geokon

ЦитироватьGeokon написал:
Чтобы увидеть эту хрень, надо чтобы Вам ещё повезло!  Интересное время присутствия буквально 2-3 открытия страницы.....всё...чисто! Кому то скучно!
Пока не видел его только на Нихроме.

anna

Сейчас уже видно,  что взломан ftp сервер,    и видимо загружен новый PHP файл    со  скриптом  для  вывода банеров .   ну и еще кое-что.    Пока лучше к нам  не заходить  , неизвестно что там еще подгрузят, пока  удасться найти концы,  и     отключить сервер.  Утешает только, что у нас все бэкапится,   и    бекап я  надеюсь, взломшику не  доступен

Alexam

Пробывал я указанного каспера недавно против малвара - не помогло.:( Вычистил только с помощью норман малваре.

Fil

Цитироватьanna написал:...Пока лучше к нам  не заходить  , неизвестно что там еще подгрузят...

А я, понимаете ли, доверяя телеспутнику, перенажимал все кнопки.

Теперь мой комп заразный и коровушки все подохнут:(

Rublik

Быстрее всего какой то скрипт....
Мне  как то по барабану..
NoSkript  не  пропустит.:)
Все будет хорошо!!!
https://topshopcrimea.ru/

anna

ЦитироватьFil написал:
А я, понимаете ли, доверяя телеспутнику, перенажимал все кнопки.
Это достаточно распространенный вирус, и   стоит помнить   что   информацию о вирусах выдают  только антивирусники, а  сайты по собственной инициативе  никогда.
 У меня кстати тоже ни в одном из трех  браузеров  банеры не появляются, банерорезок нет нигде.

1076

Появляются  только  на Win7  в эксплорере ,  хроме  и фаерфоксе.

Geokon

#39
Цитироватьanna написал:
ЦитироватьFil написал:
А я, понимаете ли, доверяя телеспутнику, перенажимал все кнопки.
Это достаточно распространенный вирус, и   стоит помнить   что   информацию о вирусах выдают  только антивирусники, а  сайты по собственной инициативе  никогда.
 У меня кстати тоже ни в одном из трех  браузеров  банеры не появляются, банерорезок нет нигде.

Это не вирус, это что-то типа  программы  шутки.... вреда компу никакого, а вот нашарахать слабонервных - может, ...но на кнопки на всякий случай лучше не давить:D

anna

ЦитироватьЭто не вирус, это что-то типа программы шутки.... вреда компу никакого, а вот нашарахать слабонервных - может, ...но на кнопки на всякий случай лучше не давить

 Что заложено в этой  программе-шутке мы точно не знаем ,   и я  никогда не проверяю  :) И потом неизвестно,  что этому  шутнику еще  вздумается   нам положить

1076

У этого  по  вашему  мнению  "шутника" доступ  к управлению  вашм  сайтом .
Это  натуральный  взлом. Последствия  могут быть  самые  печальные, если  ваши  бекапы  хранятся  там же.
Последовательность  действий админа при  взломе  описана  много  раз  .

Инжектированный  код  на  картинке,  посмотреть  очень  легко.


Все  гораздо  серьезнее,  чем  вы  думаете.

anna

1076,    что я думаю по  этому  поводу я написала   вчера в сообщении 34 этой ветки.  Что это  взлом стало понятно очень быстро и если бы у меня была возможность я бы   заблокировала наш сервер .   Но я  не админ и  у меня нет контактов нашего провайдера , и даже нет прав войти в зону администрирования .   А  те у кого все это  есть не  выходят  на связь.  Я  есс-но  написала им  по всем доступным мне каналам . Не сомневаюсь, что наш админ  легко  справился бы  с проблемой, он  регулярно закрывает взломы.  Но  сейчас он   в отпуске, причем  неизвестно где. Поэтому мне ничего не  остается  кроме  как стараться  не злить  взломщика,   а я  почти наверняка знаю  кто  он.              

Alexam

После захода на форум через сайт журнала эта гадость у меня пропала.:|

anna

ЦитироватьAlexam написал:
После захода на форум через сайт журнала эта гадость у меня пропала.:|
Может   загружалась из кэша ?    Она загружается не все время, как говорят

mux

win 7 64 pro и Chrome
McAfee
никаких проблемм
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

Fil

На сайте вообще бардак - баннеры сыпят разных видов и форм.
Причём, нет какой-либо закономерности - пол дня нет, к вечеру какая-то хрень начинается.
Поинтересовался у других - у кого есть, у кого нет.:@

anna

ЦитироватьFil написал:
На сайте вообще бардак - баннеры сыпят разных видов

 Да, увы наш админ до сих пор не может найти дырку, через   которую   подвешивают   банеры :( До этого он справлялся со всеми   взломами  за   пару часов.  какие то программы он  убрал , но  точку взлома найти не могут. Регбус f_emo_51    . Может быть  эти  программы то подвешивают , то убирают , проблема усугубляется тем  что он сам  не видит никаких  банеров.  И  в редакции их тоже их тоже никто  не видит.  Как тут уже писали сами по себе программы не заразные, но  на банеры  лучше не нажимать  некоторые из них  с вирусами.
  Но взломы  аккаунтов с появлением админа резко прекратились,  правда здешним  формумчан   взломы и так никому не угрожали. Они   были явно  адресными   -  для развлекухи.

Fil

Анна, сочувствую Вам. Надо ведь - напасть какая.:(

Факт - политизация форума.:)

Rublik

ЦитироватьFil написал:
Анна, сочувствую Вам. Надо ведь - напасть какая.:(

Факт - политизация форума.:)
Поставьте
http://www.cwer.ru/node/260145/
и закончиться вся политика...
И банеры тоже...:)
Все будет хорошо!!!
https://topshopcrimea.ru/

Счетчики

Яндекс.Метрика