Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

16 мая, 2024, 23:15:06

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,830
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 157
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (Сегодня в 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 112
Всего: 112

Подвес кабеля

Автор Fil, 26 мая, 2016, 12:33:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fil

Друзья, посоветуйте анкерный зажим для ВОК со стеклопрутком...
Пролёты до 70 метров. 24 ОВ.

solvikval

....при воздушной прокладке в пролетах до 150 м без каких-либо дополнительных специальных навыков:
http://www.lenservice.ru/production/kreplenie-opticheskogo-kabelya/armatura-telenco-frantsiya/zazhimy-dlya-samonesuschego-kabelya/natyazhnye-zazhimy/zazhim-natyazhnoy-ankernyy-ac-adss-telenco.html
Мы такие используем. Есть пролёты по 100 метров.

Alexam

В Лансете на выбор http://lanset.ru/category/uzly-kreplenija-podvesy/zazhimy-natjazhnye/-dlja-samonesushih-kabelej/
Мы использовали тоже Теленковские, китай побоялись брать.

Fil

А про НЕГовские что можете сказать?

Diogen

Цитата: Fil от 26 мая, 2016, 12:33:19посоветуйте анкерный зажим для ВОК со стеклопрутком..
По совету друзей использовали СИП-овский зажим нейтрали. Чумовая и гипернадёжная весч. Покупал ниже рынка (прим. по 250 руб, если память не подводит) у знакомых электриков. Очень понравилось, всем советую.
http://elmaster-r.ru/sip/sip-pa.htm

apog

Вся сеть висит на анкерных. Соглашусь - быстрый монтаж, довольно надежно при правильном выборе зажимов, но... дорого. Рекомендую посмотреть в сторону спиральных зажимов. Вот для примера пара ссылок:
Натяжные спиральные зажимы без протектора AND (НСО)
Поддерживающие спиральные зажимы без протектора AX (ПСО)
В надежности уж точно сомневаться не приходится (конструкция проще не придумаешь) и дешевле анкерных. С монтажом конечно хлопотней.

Fil

Цитата: apog от 27 мая, 2016, 02:29:59
Вот для примера пара ссылок...

Всегда "добивает" отсутствие цены. Чего они её прячут?
Ваша цена по запросу - млять пол дня звонишь, то манагера нет, то скинем на почту...   >:D

Цитата: apog от 27 мая, 2016, 02:29:59
Рекомендую посмотреть в сторону спиральных зажимов...

Для "8" спираль не подходит. Или я ошибаюсь?

petrovlexa

Цитата: Fil от 27 мая, 2016, 09:53:35
Цитата: apog от 27 мая, 2016, 02:29:59

Всегда "добивает" отсутствие цены. Чего они её прячут?
Ваша цена по запросу - млять пол дня звонишь, то манагера нет, то скинем на почту...   >:D

Стараюсь обходить стороной такие конторки, могут выкатить конский ценник, потом еще три дня будут торговаться.

EMR 3.0 /525/545/508-6/  EMR 2.1/515/545/  DGS-3200-10

Fil

Цитата: petrovlexa от 27 мая, 2016, 10:03:42
Стараюсь обходить стороной такие конторки, могут выкатить конский ценник, потом еще три дня будут торговаться...

Вот и меня смущает - если цена нормальная, без оглядки на завтрашний курс, то чего цену на сайте не выставить?

Diogen

#9
Цитата: apog от 27 мая, 2016, 02:29:59но... дорого.
Мне они достались по цене спиралек, поэтому...
Кста, поддерживающие, конечно, спиральки применялись, само-собой. Беда, что трасса ломаная и поддерживающих там штуки три от силы...

apog

Цитата: Fil от 27 мая, 2016, 11:46:56Вот и меня смущает - если цена нормальная, без оглядки на завтрашний курс, то чего цену на сайте не выставить?
Дал ссылки для примера. Продавцов этого добра много.
Цены для ориентира - НСО в пределах 100 рублей, ПСО в пределах 130 рублей.

apog

Цитата: Fil от 27 мая, 2016, 09:53:35Для "8" спираль не подходит. Или я ошибаюсь?
Особо суровые парни умудряются и восьмерку на спирали вешать. Мы не пробовали.

Fil

Цитата: apog от 27 мая, 2016, 20:38:46
Особо суровые парни умудряются и восьмерку на спирали вешать. Мы не пробовали.

Круто...  :)
У меня нет опыта по рекомендациям монтировать, а уж так изобретать ... Страшновато...

Счетчики

Яндекс.Метрика