Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

17 мая, 2024, 12:09:59

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,830
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 145
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 47
Всего: 47

Обязывают закрыть доступ к vkontakte.ru

Автор apog, 07 февраля, 2012, 22:30:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

apog

Коллеги, интересно ваше мнение. Возможно у вас есть уже готовые ответы по теме.
Суть дела такова. Прокуратура Бежицкого района г. Брянска направила в районный суд (в нашем городе) документ со списком сайтов с экстремистским содержанием. В документе фигурирует название нашей организации (в частности подразумевается наша организация как Интернет-провайдер). Документ в руки не дали почитать (и тем более скопировать), но фрагментами зачитали. На сколько мы поняли речь идет о том, что было зафиксировано, что с наших IP-адресов просматривались страницы из приведенного в документе перечня. И, следственно нас, как Интернет провайдера, необходимо обязать закрыть доступ к указанным в перечне сайтам, дабы предотвратить распространение размещенной там экстремистской информации.
Самое интересное, что в "перечне сайтов" указаны страницы вида http://vkontakte.ru/club7214674. То есть несколько десятков страниц и практически все на сайте vkontakte.ru.
Кроме того, сотрудник суда, перед тем как пригласить нас, раскопал похожие дела рязанских коллег, где их в судебном порядке обязали закрыть доступ к сайтам проходившим по их делу (так же экстремистской направленности) путем блокирования трафика с/на IP адреса этих сайтов на пограничном маршрутизаторе провайдера. И дал нам понять, что в случае судебного разбирательства, наш районный суд перепишет под копирку текст этого рязанского решения применительно к нам. Таким образом нас обяжут закрыть доступ к vkontakte.ru для наших абонентов :o
Я не юрист, в инете шустро не умею находить судебные разбирательства. И ссылки на рязанское дело у меня нету. Но очень похожее дело (кстати в свое время нашумевшее в Интернетах) было у наших коллег из г. Комсомольск-На-Амуре. Вот ссылки, где можно почитать об этом:
http://amurnet.ru/
http://nag.ru/go/text/19630/
Вот посвежее статья на данную тему:
http://nag.ru/go/text/20899/
Прошу высказаться по делу тех, кому есть что посоветовать, и кто знает об успешных способах разруливания ситуации. Спасибо заранее.

1076

#1
Распространяя судебные  решения  со списком  сайтов, судейские  товарищи с  прокурорской  подачи  делают  офигенную рекламу  запрещаемым  ресурсам ,  поднимая  их  посещаемость  в  сотни  раз.  f_emo_84

mux

да закрой
рождаемость только увеличиться
толку от этих сайтоффф - даже не ноль а в минус
бредятина - для секретуток которым с 10 утра на работе нечего делать
B)
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

1076

ЦитироватьРаньше никогда не интересовался экстремистскими материалами, а сейчас чего-то потянуло посмотреть, чего ж там от меня хотят скрыть. Уже дней 6 гляжу. Правда пока ничего интересного. Но раз хотят блокировать - что-то же должно быть...

:D:D:D

Diogen

Млин, даже я теперь хочу глянуть! :D

1076

ЦитироватьОднажды разговор зашёл про родительский контроль. Ученики спросили Инь Фу Во:
– Нужно ли ограничивать доступ детей к контенту, содержащему насилие?
Учитель ответил:
– Воспитание без насилия даст поколение, не способное к насилию. А народ, не способный к насилию, не выживет в окружении варварских племён.
Ещё ученики спросили:
– Нужно ли ограничивать доступ детей к контенту, содержащему эротику?
– Невозможно ограничить доступ к тому, что всегда носишь с собой.
Ещё ученики спросили:
– Нужно ли ограничивать доступ детей к контенту с пропагандой наркотиков?
– Запрет пропаганды запретного – это столь же неразумно, как пропаганда запрещения пропаганды. Одна публичная казнь наркомана приносит больше пользы, чем десять тысяч ACL

:D:D:D

mux

#6
классно это всё
но кто из них сможет просто перемножить I на U и понять что таое мощность?
а это как бы просто 18 век
..... жрать и потребляьб можно конечно бесконечно
но помоему уже пипец ....
ЦитироватьОдна публичная казнь наркомана приносит больше пользы, чем десять тысяч ACL
и от того и от другого пользы счаз НОЛЬ
квалификация это способность определять достаточно малые изменения в ситуации

beast52

у нас такое было, принесли, мы закрыли. я пытался до закрытия по адресам "сходить - недоступны, забил". игры политиков, в "ящике" всё показывают.

Alexam



Счетчики

Яндекс.Метрика