Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

17 апреля, 2024, 01:50:22

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 785
  • Новички: Naranhabola
Статистика
  • Всего сообщений: 102,815
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 30
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 8
Всего: 8

О 21-й кнопке и 22-й тоже

Автор zarechny, 31 мая, 2016, 09:30:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zarechny

Ага, а в ближайшее время добавится еще один застраховавшийся, который будет на 21 кнопке...

alex81-

Он наверное предлагает самим производить 100-200 каналов с уникальным контентом, который не крутят на обычных каналах

samwit

Цитата: zarechny от 31 мая, 2016, 09:30:47Ага, а в ближайшее время добавится еще один застраховавшийся, который будет на 21 кнопке...
Во многих местах даже не знают кого считать региональным каналом, а где-то этих каналов даже нет. Так что в обязаловку это не скоро могут принять.

Alexam

Я пока  двигаюсь в направлении Алушты на конференцию АКТР, там поговорим, посмотрим.  Вернусь к той неделе.
21 кнопка - это Г  f_emo_42

ekranbalt

а про 21 местную кнопку поподробней можно??? :o :o :o

Thi

Цитата: ekranbalt от 01 июня, 2016, 08:58:53а про 21 местную кнопку поподробней можно???
Иногда пропаганду посматривать надо. Там говорят, что законодательно закрепят на "21 кнопке" местный региональный телеканал.
Всё будет хорошо!

Aleko

Если развивать тему
то
1- каналы 1 и 2 мультиплекса кроме вгтрк - все частные!( хотя бы часть акций принадлежит не государству  включая часть пакета первого канала)
2- Если уж начали с каналов то следующий шаг
всем операторам доступ в госуслугам бесплатно и навсегда
3 -этап признают что такие порталы как вконтакте майлру и яндекс имеюют статус общегосударственных и общедоступных  и их туда же  = обяжут открыть для всех без денег!
4-  далее начинается борьба медийщиков за право на халяву поиметь статус Общедоступного медиа ресурса !  И количество общедоступных может перевалить за 100 каналов или 100 порталов!( хотя почему на 1000)
5-  Куда двигаемся и есть ли граница !
Dundich

ekranbalt

Цитата: Thi от 01 июня, 2016, 09:01:59
Цитата: ekranbalt от 01 июня, 2016, 08:58:53а про 21 местную кнопку поподробней можно???
Иногда пропаганду посматривать надо. Там говорят, что законодательно закрепят на "21 кнопке" местный региональный телеканал.
то есть во втором муксе будет 11каналов в том числе местный а не в третьем как планировалось изначально???

Aleko

может появится и 22 и даже 101 кнопка = это на сколько вас захотят напрячь
Dundich

Thi

Цитата: ekranbalt от 01 июня, 2016, 12:59:30
Цитата: Thi от 01 июня, 2016, 09:01:59
Цитата: ekranbalt от 01 июня, 2016, 08:58:53а про 21 местную кнопку поподробней можно???
Иногда пропаганду посматривать надо. Там говорят, что законодательно закрепят на "21 кнопке" местный региональный телеканал.
то есть во втором муксе будет 11каналов в том числе местный а не в третьем как планировалось изначально???
Вот в каком муксе будет сия кнопка, не сообщали. Может и в первом.  :D
Всё будет хорошо!

Gul

Оптику придется тащить не только к РТРС, но и к местному вещателю. f_emo_62

zarechny

Что-то мне подсказывает, что прижмут потоки для существующих каналов и добавят во второй мультиплекс... И заодно слупят с регионального канала денежку за вход во второй мультиплекс...

Gul

В ближайшее время точно - нет. Они не могут включить региональные версии в мультиплексах. А тут отдельный канал. Свой в каждой области.

Dr.Jack

Региональные ГТРК будут выходить на России 1 и России 24. 21-я кнопка - кто и когда - хз.

test

Требования к контенту каналов в проекте о "21 кнопке" изменены ко II чтению

Авторы законопроекта о предоставлении региональным телеканалам 21-ой кнопки определились с требованиями к обязательным общедоступным региональным каналам ко второму чтению. Если раньше предлагалось отбирать такие каналы по наличию в их сетке 75% контента собственного производства, то теперь это требование смягчили, решив использовать формулировку "75% национальной продукции".

    

   Таким образом, чиновники прислушались к просьбам представителей регионального телевидения, которые заявляли, что бОльшему числу региональных вещателей не потянуть такой объем производства, следовательно, принятие закона в таком виде становится для них бессмысленным. Тогда же Национальная ассоциация телерадиовещателей (НАТ) от лица региональных каналов направила в Комитет Госдумы по информполитике письмо с двумя вариантами изменений в законопроект в части объема собственного производства — либо 30% собственного производства, либо 75% контента национальной продукции.

    

   В результате, ко второму чтению пункт с требованиями к must-carry региональному каналу был доработан и сейчас выглядит следующим образом: "Обязательный общедоступный телеканал субъекта Российской Федерации выбирается из числа телеканалов, продукция которых содержит не менее семидесяти пяти процентов национальной продукции средства массовой информации и трансляция которых осуществляется на территории проживания не менее пятидесяти процентов населения соответствующего субъекта Российской Федерации. В целях настоящей статьи под национальной продукцией средства массовой информации понимается продукция на русском языке или других языках народов Российской Федерации, либо на иностранном языке (в случае, если данная продукция предназначена для российского средства массовой информации), которая произведена гражданами Российской Федерации и (или) зарегистрированными в установленном порядке на территории Российской Федерации организациями. В качестве национальной продукции средства массовой информации признается также продукция средства массовой информации, созданного в соответствии с международными договорами Российской Федерации. Порядок подтверждения соответствия национальной продукции средства массовой информации указанным требованиям устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи. Не признается производством национальной продукции средства массовой информации деятельность по переводу, дублированию, субтитрированию продукции зарубежного средства массовой информации".

    

   Добавим, что второе чтение законопроекта перенесли. Оно должно было состояться сегодня, 8 июня, новая дата рассмотрения документа пока не назначена.

Источник: Требования к контенту каналов в проекте о "21 кнопке" изменены ко II чтению
Писем мне не пишите, читать не умею, на сообщения не отвечаю.

Sumgait

У меня на ней Телемагазин, ибо она самая дорогая... :D

alex81-

Я подумал про национальный контент, хотел написать что столько не наберется, потом дочитал  f_emo_15

overhead

да пора уже все кнопки сделать бесплатными и обязательными!
27

Alexam

Цитата: zarechny от 01 июня, 2016, 17:39:48
Что-то мне подсказывает, что прижмут потоки для существующих каналов и добавят во второй мультиплекс... И заодно слупят с регионального канала денежку за вход во второй мультиплекс...
Говорят, что этого не будет, в смысле прижатия потока, а вот по деньгам наверняка будут с областным бюджетов платить, то есть опять с нас по сути.

scopus

Цитата: Alexam от 14 июня, 2016, 14:12:05платить
Нужно читать ка " ПИЛИТЬ"  ;)

Alexam

Цитата: scopus от 17 июня, 2016, 11:22:21Нужно читать ка " ПИЛИТЬ"  ;)
Региональные телеканалы, которые в принципе могут попасть на 21 кнопку, всегда эти деньги пилили, потому что существовать в независимом от властей режиме они в принципе не умеют.

1076

Цитата: Alexam от 14 июня, 2016, 14:12:05
Цитата: zarechny от 01 июня, 2016, 17:39:48
Что-то мне подсказывает, что прижмут потоки для существующих каналов и добавят во второй мультиплекс... И заодно слупят с регионального канала денежку за вход во второй мультиплекс...
Говорят, что этого не будет, в смысле прижатия потока, а вот по деньгам наверняка будут с областным бюджетов платить, то есть опять с нас по сути.
Попробовал  их  потоки  по  оптике- из  традиционных источников  гораздо  более смотрибельно  все  идет. ЕПГ  дают  урезаный  какой-то .  Часть  каналов  подсыпает .  Ошибки  посмотреть не  успел - РТРСовцы  отключили -  типа  договора  еще  нет -  поток  не  дадим.
И  вот  я  думаю , что  и  не  надо  такого мне.

test

«21-ю кнопку» утвердили

22 июня Госдума приняла в третьем чтении законопроект о предоставлении региональным телеканалам 21-й кнопки. Такая информация содержится на сайте нижней палаты. Перечень каналов выберут в правительстве России, основываясь на том, какое количество транслируемой информации соответствует определению национальной продукции.

      Источник: 
   
           
                    TelecomDaily        
       

читать далее

Источник: «21-ю кнопку» утвердили
Писем мне не пишите, читать не умею, на сообщения не отвечаю.

Дедушка Ди

Хм.
Если я правильно понял, то теоретически у себя я свой канал могу засунуть на 21 кнопку, или я что-то пропустил?

sky star

ну если теоретически у Вас 50% покрытия области и не менее 50% контента своего производства , то валкаме
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

Счетчики

Яндекс.Метрика