Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

05 мая, 2024, 17:36:29

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,816
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 63
  • Рекорд посещаемости: 91
  • (13 февраля, 2024, 09:24:52)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 64
Всего: 64

О 21-й кнопке и 22-й тоже

Автор zarechny, 31 мая, 2016, 09:30:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Ага, а в ближайшее время добавится еще один застраховавшийся, который будет на 21 кнопке...

 Ссылка

zadrovets

ну что, кто не начал?

Gul

Канал транслируем давно со спутника, но пока № позиции не поменял.

Alexam

#102
Пересмотрел конкурсные документы - нас опять на...ли :)
Обещали включить в условия обязанность телеканала обеспечить доставку сигнала до операторов, но в документах этого нет. В общем, так и предполагалось, именно это я и сказал на открытом заседании  Правления АКТР 1 декабря 2016 г.

У нас сигнала нет, брать его неоткуда. Сейчас думаю, что будем делать. Буду писать письмо в РКН, видимо, по этому поводу, чтобы дали разъяснения.

Fil

Цитата: Alexam от 14 марта, 2017, 10:36:51
Пересмотрел конкурсные документы - нас опять на...ли :)
Обещали включить в условия обязанность телеканала обеспечить доставку сигнала до операторов, но в документах этого нет.

У нас сигнала нет, брать его неоткуда. Сейчас думаю, что будем делать.

Тоже самое - перед конкурсом и рот и жопа говорили. Сейчас отвечают - процедура как и для других ООК. То есть - где хотите, там и берите...

SET

А нам повезло с этим. Канал 360 вещаем уже очень давно,а на 21 позицию я еще год назад его поставил,тогда еще понимал что будет что то подобное.   :)
____________________________
Teleste Luminato / Conax / Harmonic + pbi

overhead

Цитата: Alexam от 14 марта, 2017, 10:36:51
Пересмотрел конкурсные документы - нас опять на...ли :)
Обещали включить в условия обязанность телеканала обеспечить доставку сигнала до операторов, но в документах этого нет. В общем, так и предполагалось, именно это я и сказал на открытом заседании  Правления АКТР 1 декабря 2016 г.

У нас сигнала нет, брать его неоткуда. Сейчас думаю, что будем делать. Буду писать письмо в РКН, видимо, по этому поводу, чтобы дали разъяснения.

да столбов навтыкайте на сотню-другую километров и кабелёк подвесте!
делов то!!!!
я не удивлюсь если кабель потребуют на спутник провести для оок.
27

Gul

Пришло письмо из местного Роскомнадзора:
Федеральной конкурсной комиссией по телерадиовещанию завершены процедуры по выбору обязательных общедоступных телеканалов субъектов Российской Федерации. Статус обязательного общедоступного телеканала субъекта Российской Федерации присваивался на территории всех субъектов Российской Федерации одномоментно с 14 марта 2017 года.      
Операторы кабельного телевидения обязаны осуществлять вещание выбранных обязательных общедоступных каналов субъектов РФ на 21 позиции.   
Сообщаем, что 03 июля 2016 года вступили в силу поправки в федеральные законы «О СМИ» и «О связи», обязавшие операторов кабельного телевидения разместить обязательный общедоступный региональный телеканал на так называемой «21-й кнопке».                            
Операторы кабельного телевидения должны осуществлять вещание обязательного общедоступного регионального телеканала на территории Санкт-Петербурга (телеканал «Телеканал «Санкт-Петербург») и на территории Ленинградской области (телеканал «ЛОТ-Регион») на 21 позиции.

scopus

Вот не пойму..зачем столько времени этой теме уделять...включили и забыли..я это сделал еще два года назад. Мне даже не нужно было ждать чего-то и дЭбилу было понятно, кто у нас будет региональным вещателем.. только название СМИ сменилось и все..

samwit

Цитата: zadrovets от 14 марта, 2017, 10:30:26ну что, кто не начал?
не начал только тот кому неоткуда свой областной канал взять.
остальным то чего, поменял местами каналы и всё.

zadrovets

Цитата: samwit от 14 марта, 2017, 18:58:12
Цитата: zadrovets от 14 марта, 2017, 10:30:26ну что, кто не начал?
не начал только тот кому неоткуда свой областной канал взять.
остальным то чего, поменял местами каналы и всё.
так я об этом как раз.
у меня самого в одном городе неоткуда взять.
(

sky star

у нас "перенастройка" намечена на май месяц , когда народ уже по теплу выгребет из квартир на летний дачный сезон,

а сейчас дрюкать сетку из за одного канала ?
а через пару месяцев обесчают включить сплайсинг еще раз дрюкнуть ?

а лес эту тему ...
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

rey

Мы 14.03 поставили региональный канал на 21 позицию в аналоге и цифре.
Пришлось потревожить канал "Disney" :)
CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

Sumgait

Смоленщина настолько нищая, что не тянет на 21 кнопку.. :D

Alexam

Нашу позицию по ситуации с "21 кнопкой" выложил в закрытом разделе. Также сделаю рассылку.

wess

Цитата: Sumgait от 15 марта, 2017, 09:30:36
Смоленщина настолько нищая, что не тянет на 21 кнопку.. :D

Вам просто повезло. Срок начала вещания для вас отложен на некоторое время. Глядишь, за это время ситуация каким то образом утрясется. А то пока что операторы должны, а как это сделать понятно мало...
Андрей

XBH

С утра побывал на совещании, организованном "региональным каналом" и областным министерством... Вся суть сводилась о рекомендации бесплатного пиара городскими телекомпаниями данного "регионального канала"...  Прозвучало, что с 1 апреля РКН будет проверять всех нас на вшивость "21 кнопки".  На мой вопрос о заключении новых договоров с нами получил ответ, вам надо вы и чешитесь, мы ж вам информационное письмо отправили (хотя оно еще не дошло), шлите нам о точке присоединения... Вас же РКН будет дрючить... О компенсации наших затрат на вещание "бесплатного" даж голову не повернули... Опять либо тарель индивидуальную с тюнером покупать на канал (с данного спутника больше нечего брать), либо брать телекарту на частное лицо, потому как у "регионала" нет операторских карт для нас... вот оно... "доступное и бесплатное"...

Fil

Цитата: XBH от 15 марта, 2017, 16:47:32
С утра побывал на совещании, организованном "региональным каналом" и областным министерством... Вся суть сводилась о рекомендации бесплатного пиара городскими телекомпаниями данного "регионального канала"...  Прозвучало, что с 1 апреля РКН будет проверять всех нас на вшивость "21 кнопки".  На мой вопрос о заключении новых договоров с нами получил ответ, вам надо вы и чешитесь, мы ж вам информационное письмо отправили (хотя оно еще не дошло), шлите нам о точке присоединения... Вас же РКН будет дрючить... О компенсации наших затрат на вещание "бесплатного" даж голову не повернули...

:o
Поразительно!
Один в один как и у нас...

XBH

Цитата: Fil от 15 марта, 2017, 19:30:55Один в один как и у нас...
Может мы на одном совещании сидели?  :))

Может поступить "по букве закона", выделить новую частоту для "21 кнопки" в гипербенде, где половина старых теликов ничего не находит, а "намоленный" канал отдать более рейтинговому. Другое в голову не лезет... А то понасоздавали ОООшек без права прибыли...

Fil

Цитата: XBH от 15 марта, 2017, 21:11:52
Цитата: Fil от 15 марта, 2017, 19:30:55Один в один как и у нас...
Может мы на одном совещании сидели?  :)

:)
- Сумлеваюсь я...

Наш "21 рычаг власти" ещё надо уметь найти - его ни то что на спутнике, его и в эфире то нет. Где хошь, там и бери...

1076

Цитата: XBH от 15 марта, 2017, 21:11:52Может поступить "по букве закона", выделить новую частоту для "21 кнопки" в гипербенде, где половина старых теликов ничего не находит,
У  нас  так  и  произойдет.

ALaddin

Цитата: rey от 15 марта, 2017, 08:25:40Пришлось потревожить канал "Disney" :)

А Дисней далеко передвинули? У нас они капец какие упёртые, типа дальше 25 кнопки идти не хотят. Говорят, двигай остальные каналы. А мне нафига это надо? Проще с одним каналом договор переоформить, чем с тридцатью из-за сдвига всех на одну позицию.

sky star

в аналоге вообще должен быть 21 канал ...
WD NAS EX4100 / MBPro 15" (ME294RU/A) / keenetic KN-1910
Walkman NW-ZX100 / JBL Xtreme
Pioneer PD 50 K / Tascam-MD350 / Bluesound Node N130
Denon-37F 100V / Audio-Technica VM540VL / Denon DRM-710 / Akai GX-75mkII
Onkyo P3000r+M5000r+M5000r / Martin Logan Motion F20 Satin White

XBH

Цитата: sky star от 16 марта, 2017, 03:13:42в аналоге вообще должен быть 21 канал ...
Что  что "должен" быть в аналоге? Разверни, плиз, мыслю.

XBH

Цитата: Alexam от 15 марта, 2017, 11:38:44Нашу позицию по ситуации с "21 кнопкой" выложил в закрытом разделе.
Как почитать "закрытый" раздел?  Живу здесь давно, не РКНовец... Думаю Dude повторно за меня сможет "слово замолвить"... :)

Thi

Цитата: XBH от 16 марта, 2017, 08:19:31Как почитать "закрытый" раздел?
Нет ничего проще. Вот ТУТ всё расписано.
Всё будет хорошо!

Счетчики

Яндекс.Метрика