Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

18 мая, 2024, 23:01:58

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,832
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 26
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 8
Всего: 8

О 21-й кнопке и 22-й тоже

Автор zarechny, 31 мая, 2016, 09:30:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Ага, а в ближайшее время добавится еще один застраховавшийся, который будет на 21 кнопке...

 Ссылка

vetal

Цитата: 1076 от 21 марта, 2017, 12:22:32
Тем,  кто  с  эфира  аналог  в  кабель  прокачивает,  надо  руки отрубать.

Отрубать нужно не им, а..

alex81-

Цитата: 1076 от 21 марта, 2017, 12:22:32
Тем,  кто  с  эфира  аналог  в  кабель  прокачивает,  надо  руки отрубать.
Смотря какой аналог опять же. Если с ретранслятора нормальный сигнал без местных врезок и в пале, нет никакой разницы с модулятором на гс :D

vetal

Цитата: alex81- от 21 марта, 2017, 13:43:10
Цитата: 1076 от 21 марта, 2017, 12:22:32
Тем,  кто  с  эфира  аналог  в  кабель  прокачивает,  надо  руки отрубать.
Смотря какой аналог опять же. Если с ретранслятора нормальный сигнал без местных врезок и в пале, нет никакой разницы с модулятором на гс :D

f_emo_78

Павел

Цитата: alex81- от 21 марта, 2017, 13:43:10
Цитата: 1076 от 21 марта, 2017, 12:22:32
Тем,  кто  с  эфира  аналог  в  кабель  прокачивает,  надо  руки отрубать.
Смотря какой аналог опять же. Если с ретранслятора нормальный сигнал без местных врезок и в пале, нет никакой разницы с модулятором на гс :D

а откуда PAL в эфире, есть такие вольнодумцы у нас?

alex81-

Щас опять поругают за оффтоп :). А почему бы и нет? Видимо кому не наплевать качество, те и вещают, а может просто транскодера нет. У меня сейчас твц, ю и 5 канал в пале ловятся, есть еще твц с другого ретранслятора - с 97 в пале шел, года 2 назад зачем-то в секам перевели

1076

Цитата: alex81- от 21 марта, 2017, 21:15:15а может просто транскодера нет
Сразу  вспомнил  92 год.

Павел

Кто бы спорил, что PAL лучше, только в действующем ГОСТе  пока SECAM

Connect

Цитата: 1076 от 21 марта, 2017, 12:22:32
Тем,  кто  с  эфира  аналог  в  кабель  прокачивает,  надо  руки отрубать.

Мож лучше эфирные антенны научиться ставить?
Я еще с коллективок начинал тренироваться.Ежели с душой подходить, то большой опыт поиметь возможно в этом вопросе.

Все отлично работает:
1. 20 км до ОРТПЦ
2. Каналы 7(региональный),10(Россия 1 с врезками).
3. Политрон малошумящий на крыше (для компенсации 70 м RG-11)
3. Демодулятор МДМ-500
4. Кодер MPEG-2 EMR Sumavision
5. MPEG-2 over IP в ASTRO(PAL) и Luminato (DVB-C)

Всё.
Раньше ещё цифровал несколько каналов (всего 6 было), но забил потиху с появлением двух муксов

Счас из прынципу буду местных победителей напрягать на подключение в MPEG, чтоб не расслаблялись  :)

zadrovets

решился вопрос с 21 каналом в твери:
дали маг (безвозмездное пользование) и через инет отдают в аналог. есть еще хлс, но неприемлем.
в цифру не включаем.
если что плохо показывает - валим на их коробку.

scopus

#159
Цитата: XBH от 18 марта, 2017, 22:40:35
Цитата: scopus от 18 марта, 2017, 10:06:27Никто Вас не тронет при наличии переписки.
Не смешите мои тапочки... Поверьте - тронут и не поперхнутся. Бывало и не раз...
Да я и не смешу...у вас наверное тапочки запачканы просто...
Отменяем через суды, аж на ура..Главное не лениться.
А потом у них настроение падает составлять тупые протоколы. Достаточно обьяснения письменного.

Fil

Цитата: zadrovets от 23 марта, 2017, 12:19:16
решился вопрос с 21 каналом в твери:
дали маг (безвозмездное пользование) ...

Надо понимать - маг, та же бытовуха.
Бытовые ресиверы в ГС использовать нельзя, нет сертификата... А тут чуток можно...

zadrovets

Цитата: Fil от 23 марта, 2017, 19:04:32
Цитата: zadrovets от 23 марта, 2017, 12:19:16
решился вопрос с 21 каналом в твери:
дали маг (безвозмездное пользование) ...

Надо понимать - маг, та же бытовуха.
Бытовые ресиверы в ГС использовать нельзя, нет сертификата... А тут чуток можно...
не мы используем.
мы получаем сигнал с колокольчиков ))
но это лирика. хоть сами чешутся и решают вопрос.

Alexam

Наш "общеобязательный региональный" послал нас: это ваши проблемы. Теперь нас ждёт увлекательная переписка с инстанциями.  :D

XBH

Цитата: Alexam от 27 марта, 2017, 10:52:17Наш "общеобязательный региональный" послал нас: это ваши проблемы. Теперь нас ждёт увлекательная переписка с инстанциями. 

Нас тоже послал, через правительство области... Собрали, попиарились, а технические вопросы никто решать даже не подумал...
Даже не знаю, о чем с ними "переписываться". Все их ответы знаю наперед...
И вот каким образом вернуть хотя бы затраты на "железо"... ?

"КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ"  -- вот где запятую поставит РКН?

Thi

За что боролись, на то и напоролись!
Всё будет хорошо!

XBH

Позвонил на телеканал, спросил откуда Вас брать? В ответ - "откуда брали, оттуда и берите"...
"Мы есть на 56 градусе в свободном доступе ..."...
На мой резонный вопрос, о том, что я с него ничего не беру и у меня нет на него даже тарелки..., получаю в ответ, что их это не волнует, значит РКН вас, то есть меня будет наказывать...  f_emo_53
приплыли...

Уральцы, давайте объединяться! Как то решать надо проблему. Этак нас поодиночке на колбасу пустят...

норман

Цитата: XBH от 28 марта, 2017, 10:29:18
Позвонил на телеканал, спросил откуда Вас брать? В ответ - "откуда брали, оттуда и берите"...
"Мы есть на 56 градусе в свободном доступе ..."...
На мой резонный вопрос, о том, что я с него ничего не беру и у меня нет на него даже тарелки..., получаю в ответ, что их это не волнует, значит РКН вас, то есть меня будет наказывать...  f_emo_53
приплыли...

Уральцы, давайте объединяться! Как то решать надо проблему. Этак нас поодиночке на колбасу пустят...
Такому "горю" можно только завидовать :D Какие проблемы со спутником???
Чем меньше художник - тем больше кисточка

skarxxl

XBH, вы меня конечно извините, но поставить тарелку и приемник FTA канала для вас является непосильным финансовым препятствием или это просто повод поныть?

Lex

Я как чувствовал 1 февраля поставил ОТВ на 21 позицию, в марте звонили они и РКН запрос присылал, ответили выполнено идёт на 21 месте.  :) А ОТВ не только на 56, ещё и на 85 градусе есть и в DVB-T присутствует.

XBH

#169
Да нет, не "поныть".
Есть у меня этот канал в потоке с 85, но ... закодирован для "бесплатного просмотра"... нужна то всего хотя бы 1 операторская карта,  и все, никому никаких затрат.
56 мне и нах не сдался, иначе мне будет нужно потратиться на  5 тарелок, 5 тюнеров, ... "... 5 кожаных курток, 5 магнитофонов, импортных... (с)..."  f_emo_42
Пытаюсь попросить у них на 85 операторскую карту, что б по феншую ркн было.
никому никаких затрат.
У нас нет DVB-T/T2 не вещается, "все сломали, буржуины".

Дедушка Ди

Странная позиция сидеть и ждать, пока кто-нибудь нам чего-нибудь даст.
Признать, что мы действительно нах никому там не сдались гордость не позволяет видимо....

vetal

Цитата: didandr от 28 марта, 2017, 13:50:07
Странная позиция сидеть и ждать, пока кто-нибудь нам чего-нибудь даст.
Признать, что мы действительно нах никому там не сдались гордость не позволяет видимо....

Нужны только для того чтобы поиметь с разных позиций, да и только >:(

XBH

Цитата: didandr от 28 марта, 2017, 13:50:07Странная позиция сидеть и ждать, пока кто-нибудь нам чего-нибудь даст...

С первым посылом я с тобой не соглашусь, потому как никто ничего не ждет, что б "дали".
Не в этом дело.
Есть поток ЗАКОДИРОВАНный. его конечно можно раскодировать карточкой абонента, но, наши ЛИЦЕНЗИИ и РКН это не приветствуют. Вот поэтому и просится ОПЕРАТОРСКАЯ КАРТА.
ЧТО Б БЫЛО ВСЕ "ПО ЗАКОНУ"...
Или ты, didandr, призываешь нарушать как и они, неглядя?

Цитата: didandr от 28 марта, 2017, 13:50:07Признать, что мы действительно нах никому там не сдались гордость не позволяет видимо....
Да знаем мы это и даже соглашаемся с тобой, но вот как то задевает, что с ЗАКОНОМ играют в одни ворота...

Дедушка Ди

Даже не задумываюсь какой карточкой что открывать.
От куда мне удобно, от туда и беру, чем удобно тем и открываю.
Все их законы выполнять бессмысленно.
Жизнь слишком коротка чтобы тратить ее на подобные глупости.

skarxxl

Товарищ майор, я думаю, что didandr не призывает нарушать закон т.к. это не законно, он имел в виду, что нужно искать пути обойти закон, что не является уголовно наказуемым.  :D

Счетчики

Яндекс.Метрика