Welcome to Форум операторов связи. Please login or sign up.

17 мая, 2024, 23:39:19

Login with username, password and session length
Пользователи
  • Всего пользователей: 786
  • Новички: vit4455
Статистика
  • Всего сообщений: 102,830
  • Всего тем: 3,985
  • Онлайн сегодня: 145
  • Рекорд посещаемости: 157
  • (16 мая, 2024, 21:26:25)
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гости: 30
Всего: 30

О 21-й кнопке и 22-й тоже

Автор zarechny, 31 мая, 2016, 09:30:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Блок с содержанием первого сообщения
Ага, а в ближайшее время добавится еще один застраховавшийся, который будет на 21 кнопке...

 Ссылка

Zuhel

Есть первая весточка. Долго раскачиваться не получится.

ua4frr

Ага, нам уже и "виновник торжества" письмешко прислал, ну и РКН вчера вечером тоже "порадовал" официальным уведомлением.....
...а шарик то круглый...
TRIAX TDX (1+1+1+1 unit's); in: DVB-S/S2, -T/T2, -C, -IPTV; out: PAL/QAM + EMR 2.1 (IP in/out) + PBI-3000 (T2MI, backup to IP) + Astra (IP in/out)
@Welcome to PENZA@

rey

Цитата: ALaddin от 16 марта, 2017, 02:35:45
Цитата: rey от 15 марта, 2017, 08:25:40Пришлось потревожить канал "Disney" :)

А Дисней далеко передвинули? У нас они капец какие упёртые, типа дальше 25 кнопки идти не хотят. Говорят, двигай остальные каналы. А мне нафига это надо? Проще с одним каналом договор переоформить, чем с тридцатью из-за сдвига всех на одну позицию.

У нас Дисней был на 21 кнопке, а региональный канал на 22. Просто махнули их местами.
CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

alex81-

У меня шеф не заморачился и с первой двадцаткой в аналоге, типа нет денег на замену оборудования, да и на 1 кнопке канал собственного производства, никуда не хочет двигать

vetal

РКН прислал уведомление о 21 кнопке , канал вещает в обл. центре в радиусе 10 км. а обл.центр находится от меня в 220 верстах-каким образом я его могу принять и воткнуть на 21 кнопку?! :-\

rey

Цитата: vetal от 17 марта, 2017, 13:54:48
РКН прислал уведомление о 21 кнопке , канал вещает в обл. центре в радиусе 10 км. а обл.центр находится от меня в 220 верстах-каким образом я его могу принять и воткнуть на 21 кнопку?! :-\

Выдайте на 21 кнопке цветные полосы.
Как только появится техническая возможность замените их на региональный канал  :)
CONTEGO / Harmonic (Prostream/NSG/ProView/Electra XT) / Blancom / TLS8ASI/ PBI /

vetal

Цитата: rey от 17 марта, 2017, 13:58:37
Цитата: vetal от 17 марта, 2017, 13:54:48
РКН прислал уведомление о 21 кнопке , канал вещает в обл. центре в радиусе 10 км. а обл.центр находится от меня в 220 верстах-каким образом я его могу принять и воткнуть на 21 кнопку?! :-\

Выдайте на 21 кнопке цветные полосы.
Как только появится техническая возможность замените их на региональный канал  :)

Так и придется..

zzzepr

Взять у Ростелекома по IP есть шанс попробовать?

scopus

Цитата: zzzepr от 18 марта, 2017, 09:27:23
Взять у Ростелекома по IP есть шанс попробовать?
Сплошной энтузазим.. а соответствием стандартам, а сертификация и т.д.? Им нужно пусть и суетятся. Написали им письмо и ждите. Никто Вас не тронет при наличии переписки.

petrovlexa

Цитата: petrovlexa от 13 марта, 2017, 12:22:10
Для начала вещания Телеканала «12345» требуется согласовать точку присоединения и технические параметры сигнала.
Региональные каналы и мультиплексы принимать с эфира нет  возможности, ввиду большой удаленности от действующих ретранляторов.

Именно так и сделал.
И письмецо почтой с уведомлением отправил.
Пусть хоть на видеокассетах архив привозять.

EMR 3.0 /525/545/508-6/  EMR 2.1/515/545/  DGS-3200-10

XBH

Цитата: scopus от 18 марта, 2017, 10:06:27Никто Вас не тронет при наличии переписки.
Не смешите мои тапочки... Поверьте - тронут и не поперхнутся. Бывало и не раз...

1076

Цитата: XBH от 18 марта, 2017, 22:40:35
Цитата: scopus от 18 марта, 2017, 10:06:27Никто Вас не тронет при наличии переписки.
Не смешите мои тапочки... Поверьте - тронут и не поперхнутся. Бывало и не раз...
Можете  с  кем  угодно  переписываться  ,  действие  КОАП и уполномченных это  не  отменяет.

zadrovets

Цитата: 1076 от 19 марта, 2017, 12:16:03
Цитата: XBH от 18 марта, 2017, 22:40:35
Цитата: scopus от 18 марта, 2017, 10:06:27Никто Вас не тронет при наличии переписки.
Не смешите мои тапочки... Поверьте - тронут и не поперхнутся. Бывало и не раз...
Можете  с  кем  угодно  переписываться  ,  действие  КОАП и уполномченных это  не  отменяет.
Учитывая, что сейчас по любому поводу протоколы составляют и даже не слушают - протокол будет обязательно.
И уже в суде доказывайте что сделали все возможное. (шансы пока велики)
пока - это потому что практики судебной нет по этому поводу. Но скоро будет.

Даже вижу схему, чтобы обойти плановые проверки:
РКН докапывается до 21 каналов, чтобы они им сообщили кто канал вещает.
Далее по получению информации делают внеплановую проверку.
(Сами инициировать не могут, поэтому будут капать на каналы. пока те им сами не напишут кого наказать).

petrovlexa

А мне вот стало интересно, если региональный канал вещает в эфире в аналоге, то как к нему собираются 21 кнопку присобачить ???
:-\ :o f_emo_08

Логотип чтоль разместят или бугущей строкой напишут?
f_emo_69

EMR 3.0 /525/545/508-6/  EMR 2.1/515/545/  DGS-3200-10

solvikval

Пришла и нам цедулка в ЛенОбл.... на 21-й кнопке вынь да положь канал "Санкт-Петербург", хотя в цифровом эфирном пакете его и нет. Берём со спутника, поэтому проблем как бы и нет. Однако, а если мы его не брали, потребовалось покупать и устанавливать допоборудование под приём со спутника, карта+модуль, стойка модулятора :D. Т.е. с региональной врезкой всё за счёт кабельщиков. Выкрутились вещатели.

Дедушка Ди

Везет вам.
Со спутника.
Мы свой берем с эфира за 80 км.
С их киловатного передатчика

overhead

при таких условиях что же на приёме получается?
:o
27

Alexam

Цитата: didandr от 20 марта, 2017, 12:23:11Мы свой берем с эфира за 80 км.
Я даже с эфира взять не могу - полное Г идёт. :( До передатчика 70 км, когда они были на 21 канале - всё неплохо было, а потом их на 61-й закинули и всё. >:(
Бум посмотреть, что телекомпания предложит. Начали переговоры.

vetal

#143
 :(




Дедушка Ди

Цитата: overhead от 20 марта, 2017, 14:51:24
при таких условиях что же на приёме получается?
:o
С переменным успехом смотреть можно.

alex81-

Вообще смотря какой рельеф, могут быть очень неплохие результаты, в 90х принимали киловаттную культуру (петербург) с 75км, было в шумах, но смотрибельно. Или другой пример сейчас: 300 ваттник в 55км дома на активную антенну идет чисто, а на доме с гс едва виден, там и мачта выше и горизонт почище...

BakanovI

Alexam - а как можно заставлять принимать канал который идет не в ТВ диапазоне ? на текущий момент 61-69 в эфире частоты LTE !
Teleste Luminato WISI Tangram DEXIN DHP400 DX3232 NDS3332 СпецТВ DST-2T DST-2ST DMX1 TERRA SDI480

Connect

Цитата: didandr от 20 марта, 2017, 20:32:16
С переменным успехом смотреть можно.

Счас будем послание посылать на Семашко и звонить.
Я тут вчерась в телевизоре увидал за ужином рекламу, что, дескать, мы передовые и нынче в цифре и бла-бла и проч.
Надо узнать, каким местом они в цифре и насколько плотно застряли.
Подозреваю, что это будет опять все тот же цех УКВ с предложением получить "качество по оптике"...

1076

Тем,  кто  с  эфира  аналог  в  кабель  прокачивает,  надо  руки отрубать.

overhead

не надо им руки отрубать!
у меня демодулятор есть, может кому надо эта вещь...
не дорого отдам!
f_emo_29
27

Счетчики

Яндекс.Метрика